RESULTADOS NPC SOUTHERN STATES 2013

RESULTADOS VARONIL NPC SOUTHERN STATES 2013

  • Por: MD Latino
  • agosto 7, 2013
  • 0 Comentarios
RESULTADOS VARONIL NPC SOUTHERN STATES 2013

 

Resultados de la categoría Varonil de los NPC Sothern States 2013 con fotografías por Sergio Fernández, corresponsal MD Latino www.activatesaludynutriciondeportiva.com

ADOLESCENTE LIGERO:

1. Colton Sellars

2. Daniel Hernández

ADOLESCENTE PESADO:

1. Cody Bishop

2.  Brandon Silk

PESO GALLO

1. Simon Alpert

2. David Weinstock

3. Jesús Cabrera

PESO LIGERO

1. Rene Charles

2. Pablo Ruiz

3. Jamie Carroll

4. Niklas Loven

5. Colton Sellars

WELTER

1. Frank Sucre

2. Hardy Wood

3. Roosevelt Woodard

4. Jasper Price

5. Vladimir Leal

MEDIANA

1. Frajan Texidor

2. Santiago Aragón

3. Alex Urbina

4. Ricardo Sotelo

5. Scott Peskin

SEMIPESADOS

1. Julio Hernández

2. Evelio Costales

3. Jean Labelle

4. Dano Aviles

5. Yorierki Hdaung

PESADOS

1. Osman Lleo

2. Tedd Voight

3. Jeff Schwartzer

4. Edward Sheperd

5. Pierre Lemy

SÚPER PESADOS

1. Ruben Usche

2. David Mitchell

3. Brantley Coe

NOVATOS VARONIL LIGEROS:

1. Alex Dieck

2. Daniel Hernández

3. Tony Pitre

4. Christopher Tornelli

5. Wonte Kim

NOVATOS VARONIL MEDIANOS:

1. Eduardo Zamora

2. David Calafell

3. Christofer Martínez

4. Adnan González

NOVATOS PESADOS:

1. Jonathan Muñiz

2. Patrick Gordet

3. Fazan Ebadvpoon

MEN’S PHYSIQUE 50 AÑOS:

1. Christopher Cohen

2. Monty Clein

3. Marty Burger

4. John Wozny

5. Joe Corripio

MEN’S PHYSIQUE 40 AÑOS:

1. Butch Rolle

2. Tony Torres

3. Jonas Ches

4. Dan Edward

5. Erce Phillips

PHYSIQUE VARONIL JUVENIL:

1. Francois Turner

2. Ryan Howard

3. Matthew Law

4. Rodolfo Rojas

PHYSIQUE NOVATOS VARONIL:

1. Kenneth Zapata

2. José Rodríguez

3. Lenny Ortiz

4. Dillian Falbe

5. Hugo González

MEN’S PHYSIQUE A:

1. Ivan Gill

2. Jorge Rosado

3. Yahshua Manley

4. Tony Torres

5. Marc Joseph

MEN’S PHYSIQUE B:

1. Emmanuel Banks

2. Daniel García

3. Robert Pierre

4. Yasmani Zamora

5. Brian Harris

MEN’S PHYSIQUE C:

1. Kirill Chayka

2. Matías Cammarota

3. Danick Dummas

4. Francisco Domínguez

5. Lenny Ortiz

MEN’S PHYSIQUE D:

1. Butch Rolle

2. Sergi Farinos

3. Jonas Ches

4. Víctor Taboada

5. Dan Edward

HASTA 50 AÑOS LIGEROS:

1. Jamie Carroll

2. Craig Silvera

3. Jesús Cabrera

4. Winston Roberts

HASTA 50 AÑOS MEDIANOS:

1. Phil Wescot

2. Roy Cochran

3. Lázaro Díaz

HASTA 50 AÑOS PESADOS:

1. Frank Grieco

2. Ron Maseth

VARONIL HASTA 70 AÑOS LIGEROS:

1. Jim Shaffer

VARONIL HASTA 70 AÑOS MEDIANOS:

1. Harold Seidenfroen

VARONIL HASTA 70 AÑOS PESADOS:

1. Carl Cone

VARONIL HASTA 60 AÑOS LIGEROS:

1. Ron Benash

2. David Weinstock

3. Bob Slade

4. Robert Drapkin

VARONIL HASTA 60 AÑOS PESADOS:

1. Jim Talkie

2. Carlos Álvarez

3. Jack Scow

4 300x133 RESULTADOS VARONIL NPC SOUTHERN STATES 2013 photo

1 300x179 RESULTADOS VARONIL NPC SOUTHERN STATES 2013 photo

8 300x221 RESULTADOS VARONIL NPC SOUTHERN STATES 2013 photo

2 300x213 RESULTADOS VARONIL NPC SOUTHERN STATES 2013 photo

3 300x251 RESULTADOS VARONIL NPC SOUTHERN STATES 2013 photo

7 300x169 RESULTADOS VARONIL NPC SOUTHERN STATES 2013 photo

9 300x152 RESULTADOS VARONIL NPC SOUTHERN STATES 2013 photo

5 300x141 RESULTADOS VARONIL NPC SOUTHERN STATES 2013 photo

6 300x156 RESULTADOS VARONIL NPC SOUTHERN STATES 2013 photo

Comentarios: