VIDEOS DEL FORT LAUDERDALE CUP 2014

VIDEOS DEL FORT LAUDERDALE CUP 2014

  • Por: MD Latino
  • octubre 24, 2014
  • 0 Comentarios
VIDEOS DEL FORT LAUDERDALE CUP 2014

 VIDEOS DEL FORT LAUDERDALE CUP 2014

ALZIRA RODRÍGUEZ (REPÚBLICA DOMINICANA)

 

 

ALEXANDRA COLMENARES (VENEZUELA)

 

 

ELI FERNÁNDEZ (MÉXICO)

 

 

FERNANDO RUBIO (HONDURAS)

 

 

JULIO ESPINOZA (CUBA)

 

 

OVERALL BODYBUILDING DE CUBA

 

 

CAMPEONES MEN’S PHYSIQUE (VENEZUELA)

 

 

AQUÍ LOS RESULTADOS

 

MEN’S BODYBUILDING

 

Super Heavyweight

 

  1. James Bivens
  2. Adam Weidel

 

Heavyweight

 

  1. Aj Sims
  2. Raymond Ragnaci
  3. Ara Kazarian

 

Light Heavyweight

 

  1. Yovierki Adams
  2. Julio Espinosa
  3. Joe Fernandez
  4. Mario Vergel
  5. Mike Felling

 

Middleweight

 

  1. Zach Livingston
  2. Matt Ammann
  3. luis granado
  4. Edgardo Melendez

 

Welterweight

 

  1. Austin Morell
  2. Fernando Videa

 

Lightweight

 

  1. Davier Maure

 

Novice

 

  1. Luis Granado
  2. Davier Maure
  3. Mario Vergel
  4. Walter Videa

 

Masters Over 40

 

  1. Joe Fernandez
  2. James Bivens
  3. Ara Kazarian

 

Masters Over 50

 

  1. Edgardo Melendez
  2. Michael Fries
  3. Mike Felling
  4. Tony Brown

 

FIGURE

 

Class A

 

  1. Milly Cowan-Paez
  2. Tatiane Parker
  3. Lizette Nodal
  4. Wendy Morell
  5. Michelle Moody

 

Class B

 

  1. Ihona Gonzalez
  2. Alexandra Colmenares
  3. Britani Campanoli
  4. Dawn Irish
  5. Stefanie Menendez
  6. Catherine DeThomas

 

Class C

 

  1. Deepika Chowdury
  2. Crystal Thomas
  3. Amanda Burgin

 

Class D

 

  1. Dana Shamesh
  2. Melissa Buhrmaster
  3. Aimee Barnes
  4. Heather Sumpter
  5. Carolin Zawadzkii
  6. Tara Gormel

 

Novice

 

  1. Deepika Chowdury
  2. Tatiane Parker
  3. Britani Campanoli
  4. Lizette Nodal
  5. Dana Shamesh
  6. Narby Valladares
  7. Melissa Buhrmaster
  8. Aimee Barnes
  9. Wendy Morell
  10. Amanda Burgin
  11. Raquel Robbins
  12. Carolin Zawadzkii

 

Masters Over 30

 

  1. Alexandra Colmenares
  2. Dana Shamesh
  3. Tatiane Parker
  4. Melissa Buhrmaster
  5. Michelle Moody
  6. Tara Gormel

 

Masters Over 40

 

  1. Milly Cowan-Paez
  2. Narby Valladares
  3. Wendy Morell
  4. Dawn Irish
  5. Amanda Burgin
  6. Raquel Robbins

 

Masters Over 50

 

  1. Viviana Smerilli
  2. Catherine DeThomas

 

BIKINI

 

Class A

 

  1. Rocio Casco
  2. Taylor Stromberg
  3. Chelsey Novak
  4. Lellanys Fernandez
  5. Jessica Suarez
  6. Emily Wolfgang
  7. Navreet Josan
  8. Kristen Oliveira-Furtado
  9. Ella Kapul-Jenkins
  10. An Van Au
  11. Pamela Forero
  12. Nelly Thompson
  13. Elisa Redford
  14. Shelly VanPelt
  15. Jacqueline Amendola
  16. Illiett Ojeda

 

Class B

 

  1. Carolina Mestre
  2. Meili Viera
  3. Amanda Costaregni
  4. Marianny Rondon
  5. Karen Diaz
  6. Laura Rodriguez
  7. Vanessa Yepez
  8. Shannon Montgomery
  9. Ingrid Macher
  10. Dulce Rivas
  11. Brenna Butler
  12. Lisa Becks
  13. Amanda Brown
  14. Christina Reyes

 

Class C

 

  1. Ashley Evertz
  2. Vanessa Marrero
  3. Vanessa Quiroz
  4. tifanny urrea
  5. Deborah Lindahl
  6. Yanisbel Morgado
  7. Charmaine Cronin
  8. Murphy Bruce
  9. Carla Erskine
  10. Ashley Marcolino
  11. Tiffany Klem
  12. Courtney Skoog
  13. Dallana Giraldo
  14. Ivonne Orofino
  15. Rachael Martin Massa
  16. Abigail Linn

 

Class D

 

  1. Alzira Rodriguez
  2. Stephanie Ault
  3. Gia Macool
  4. Melissa Wolfe
  5. Cassandra Marshall
  6. hannah kautz
  7. Lucia Owens
  8. Amanda Minixx
  9. Danielle Williams
  10. Kristie Wilcox
  11. Melanie Schantz

 

Novice Class A

 

  1. Rocio Casco
  2. Jessica Suarez
  3. Taylor Stromberg
  4. Navreet Josan
  5. Kristen Oliveira-Furtado
  6. Elaine Guzman
  7. Karen Diaz
  8. Elisa Redford
  9. Silabel Aguilera
  10. Pamela Forero
  11. Nelly Thompson
  12. Shelly VanPelt
  13. Illiett Ojeda
  14. Kelly Jackson
  15. Jennifer Cepeda

 

Novice Class B

 

  1. Melody Batule
  2. Ashley Evertz
  3. Sunshine Kinlaw
  4. Murphy Bruce
  5. Vanessa Quiroz
  6. Ana Miranda
  7. Carla Erskine
  8. Stephanie Ault
  9. Gilda Morales
  10. Shannon Montgomery
  11. Diana Pelaez
  12. Amanda Minixx
  13. Vanessa Yepez
  14. Solanddy Guerrero
  15. Monika Paez
  16. Abigail Linn

 

Masters Over 30 Class A

 

  1. Lellanys Fernandez
  2. Marianny Rondon
  3. An Van Au
  4. Ella Kapul-Jenkins
  5. Elisa Redford
  6. Illiett Ojeda
  7. Shelly VanPelt

 

Masters Over 30 Class B

 

  1. Melody Batule
  2. Gilda Morales
  3. Alexandra Rice
  4. Diana Pelaez
  5. Tiffany Klem
  6. solanddy guerrero
  7. Charmaine Cronin
  8. Amanda Minixx
  9. Rachael Martin Massa
  10. Danielle Williams
  11. Lucia Owens
  12. Abigail Linn
  13. Nina Snow
  14. Danielle Natividad
  15. Veronica Salerno
  16. Ann Kisling

 

Masters Over 40 Class A

 

  1. Ella Kapul-Jenkins
  2. Luisana Gandica
  3. Jacqueline Amendola
  4. Deborah Kauffman
  5. Kelly Jackson
  6. Cecilia Paz

 

Masters Over 40 Class B

 

  1. Deborah Lindahl
  2. Alexandra Rice
  3. Nina Snow
  4. Ivonne Orofino
  5. Ingrid Macher
  6. Lucia Owens
  7. Ann Kisling

 

Masters Over 50

 

  1. Ann Kisling
  2. Deborah Kauffman
  3. Helen Fritsch

 

MEN’S PHYSIQUE

 

Class A

 

  1. Marco Rodriguez
  2. Frank Soto
  3. Nixon Deibys DeSaFreire
  4. Ivan Gil-Rodriguez
  5. Pascal Fleury
  6. Ivan Palacio
  7. Jorge Delapena
  8. Ervin Melendez
  9. Cornelio Severino
  10. Levi Obryan
  11. Daniel Garcia
  12. Alex Urbina
  13. John WIlson
  14. Oscar Palacio
  15. Alejandro Matanoros

 

Class B

 

  1. Johnny Navaro
  2. Anthony Monjiote
  3. Clemon Abney
  4. Angelo Monjiote
  5. Marvin Roberts
  6. Angel Thill
  7. Alexander Simmendes
  8. Abeku Wilson
  9. Rodrigo Navajas
  10. Michael Noury
  11. Mikerlange Barthelemy
  12. Nathan Giuffre
  13. Ever Lobo
  14. Robert Heinmiller
  15. Aaron Kramer
  16. Alexander Hamel

 

Novice

 

  1. Anthony Monjiote
  2. Angelo Monjiote
  3. Marvin Roberts
  4. Alexander Simmendes
  5. Frank Soto
  6. Nixon Deibys DeSaFreire
  7. Ervin Melendez
  8. Jorge Delapena
  9. Cornelio Severino
  10. Ever Lobo
  11. John WIlson
  12. Daniel Garcia
  13. Alex Urbina
  14. Robert Heinmiller
  15. Ernst Ambroise
  16. Aaron Kramer

 

Masters

 

  1. Marvin Roberts
  2. Michael Ryan
  3. Oscar Palacio

 

WOMEN’S BODYBUILDING

 

1-Chris Darlington

 

WOMEN’S PHYSIQUE

 VIDEOS DEL FORT LAUDERDALE CUP 2014

  1. Nicole Gutierrez
  2. Karen Yoakum
  3. Astrid Grosch
  4. Brigit Norris

5. Caroline Byrd

Comentarios: