LISTA DE COMPETIDORES A ENFRENTARSE EN EL TAMPA BAY PRO SHOW 2012 - USA

LISTA DE COMPETIDORES A ENFRENTARSE EN EL TAMPA BAY PRO SHOW 2012

  • Por: MD Latino
  • agosto 1, 2012
  • 4 comentarios
LISTA DE COMPETIDORES A ENFRENTARSE EN EL TAMPA BAY PRO SHOW 2012

 

Este 10 y 11 de Agosto 2012

¿QUIÉN ES TU FAVORITO..?

FÍSICOCULTURISMO PROFESIONAL

NOMBRE DEL ATLETA PAÍS / REGIÓN A QUE REPRESENTA
PABLO AYALA PARAGUAY
LEE BANKS JACKSONVILLE, FLORIDA
BRANDON CURRY MURFREESBORO, TENNESSEE
CLARENCE DE VIS ARLON, BÉLGICA
WENDELL FLOYD MARIETTA, GEORGIA
TONEY FREEMAN CANTON, GEORGIA
TIMMY GAILARD RIPLEY, MISSISSIPPI
JASON HUH SARASOTA, FLORIDA
TODD JEWEL YAMIKA, WASHINGTON
MANUEL “EL CHARRO” LOMELÍ MÉXICO
CÉSAR MENDIBLE VENEZUELA
PETER PORCZI HUNGRÍA
SHAWN RHODEN GERMANTOWN, MARYLAND
MANUEL ROMERO VENEZUELA
KEITH WILLIAMS PLYMOUTH, MINNESOTA
ROELLY WINKLAAR PAÍSES BAJOS
NATHAN WONSLEY TAMPA, FLORIDA
HIDETADA YAMAGISHI JAPÓN

FÍSICOCULTURISMO FEMENIL

Alicia Alfaro- Miami, Florida

Rita Bello- Argentina

Sheila Bleck- Tampa, Florida

Michelle Brent- Newington, Connecticut

Roxanne Edwards- Brooklyn, New York

Judy Gaillard- Ripley, Mississippi

Sarah Hayes- Dallas, Texas

Mary Ellen Jerumbo- El Paso, Texas

Lupe Leito- Curacao

Nancy Lewis- Dade City, Florida

Jena Mackey- Nassau, Bahamas

Maryse Manios Lille, Francia

Emery Miller- Tampa, Florida

Kim Perez- Oklahoma City, Oklahoma

Drorit Silverman- Windsor, Colorado

Melody Spetko- Canadá

Beth Wachter- Juno Beach, Florida

FIGURA

Irene Andersen- Dinamarca

Tiffany Archer- Washington, DC

Ciara Blowers- Jacksonville, Florida

Andrea Cantone- Peabody, Massachusetts

Clarissa Franshesca Castaneda- Cozumel, México

Tanya Etessam- Davie, Florida

Aleisha Hart- Ontario, Canada

Olga María Morales Gallardo- Ciudad de México

Tamara Ribeiro-Bailey- Carenage, Trinidad

Laurie Schnelle- Sarasota, Florida

Gennifer Strobo- Daytona Beach, Florida

Ann Titone- St. Louis, Missouri

BIKINI

Sara Picken Brown- Melbourne, Australia

Gemmalyn Crosby- Phillipines

Diana Graham- North Bergen, New Jersey

Adriana Hill- Plantation, Florida

Tamryn Jackson- Natal, Sudáfrica

Dayna Maleton- Manalapan, New Jersey

Bernadett Matassa- Hungía

Nicole Nagrani- Daytona Beach, Florida

Noemi Olah- Budapest, Hungría

Agnese Russo- Venecia, Italia

Melissa Sayles- Denton, Maryland

Marcela Tribin- Columbia

FÍSICO

Mercedes Bazemore Virginia Beach, Virginia

Dayana Cadeau Wilton Manors, Florida

Tycie Coppett Johns Creek, Georgia

Melissa DiBernardo Hyde Park, New York

Cassandra Floyd Marietta, Georgia

Amanda Harris Kinston, Carolina del Norte

Marlene Koekemoer Gauteng, Sudáfrica

Janeen Lankowski Kitchener, Ontario, Canada

Lisa López Fairfax, Virginia

Teresita Morales Middle Village, New York

Tiani Norman Denville, New Jersey

Jennifer Robinson Bartlett, Tennessee

Mikaila Soto Hanover Park, Illinois

Antoinette Thompson Edmonds, Oklahoma

Nola Trimble Chicago, Illinois

En donde podrás ver estrenarse a los atletas latinos:

-Pablo Ayala

-Rita Bello

-Manuel Romero

-Olga María Morales

-“El Charro” Lomelí

-Clarissa Castaneda

http://www.youtube.com/watch?v=pY0UtX3xsDI

http://www.youtube.com/watch?v=Nx05D-uBDVs

http://www.youtube.com/watch?v=kJ03TYM7NeA

http://www.youtube.com/watch?v=A4waACGARbs

Para más información contacta a:

Tim Gardner: tgflex@aol.com, (813) 908-78-43, http://www.pbwproshow.com/

TAMPA BAY PRO SHOW 230x300 LISTA DE COMPETIDORES A ENFRENTARSE EN EL TAMPA BAY PRO SHOW 2012 photo

Comentarios: