COMPETIDORES EN ARNOLD CLASSIC AMATEUR

LISTADO DE COMPETIDORES EN EL ARNOLD CLASSIC AMATEUR 2015

  • Por: MD Latino
  • febrero 17, 2015
  • 0 Comentarios
LISTADO DE COMPETIDORES EN EL ARNOLD CLASSIC AMATEUR 2015

arnold classic amateur 2015

La lista de competidores internacionales que se enfrentarán este año para disputar el campeonato en Columbus, Ohio, han sido reveladas, MD Latino te trae las actualizaciones más recientes para que vivas de primera fila la emoción y disfrutes las victorias de nuestra gente latina que cada vez sigue conquistando los primeros puestos, dejando su huella y catapultando un nombre internacional que no te querrás perder de los detalles, sigue con nosotros y nunca te des por vencido

 

FÍSICOCULTURISMO

 

Lightweight

 

Nader S A Alsalem (Kuwait)

Ueliton Aragão (Brasil)

Jean Michael Bosch (France)

Leandro Chen (Brasil)

Lobo Paolo Daligdig (Hong Kong)

Odirley Freitas (Brasil)

Qian Jicheng (China)

Karanjeet (India)

Manojkumar Majumder (India)

Boysie Ngcobo (South Africa)

Sengee Otgontsend (Mongolia)

Eduardo Corona Santiago (Mexico)

Lin Shuqing (China)

Wellage Dinesh Ranil Sampath Silva (Sri Lanka)

Gordon Singh (United Kingdom)

Subash Prasanna Siriwardana (Sri Lanka)

Makoto Tashiro (Japan)

Kelton Thomas (Trinidad & Tobago)

Zhuo Zhonghua (China)

 

Welterweight

 

Hamad Alshatti (Kuwait)

Francisco de Assis (Brasil)

Antonio Bellaroba (Switzerland)

Luis Alberto Perez Hernandez (Mexico)

Hiralal (India)

Duncan King (Leesburg, Va.)

Shoiab Khan (India)

Lin Peiqu (China)

Lin Tien-Chin (Chinese Tapai)

Torre Washington (Odenville, Ala.)

Sonny Weiss (Ardmore, Okla.)

Yang Xinmin (China)

 

Light Middleweight

 

Denisov Aleksei (Russia)

Isaquiel Balbi (Brasil)

Harrinson Bermudez (Venezuela)

Abdulla A H M Boudastour (Kuwait)

Luc Chabot (Netherlands)

Ariel Guong (Kuwait)

Jaafar Assad Hameed (Iraq)

Ashok Kumar (India)

Anthony Manjoo (South Africa)

Anthony Marmon (Tracy, Calif.)

Jorlan Nascimento (Brasil)

David Ivan Rosas Puch (Mexico)

Lance Porter (New Albany, Ohio)

Masashi Suzuki (Japan)

William Arnoldo Ochoa Umaña (El Salvador)

 

Middleweight

 

Mohammad Q H H M Alhawat (Kuwait)

Daniel Antonopoulous (Cranston, R.I.)

Yiberto Vázquez Batista (Dominican Republic)

Antonio Cummings (Meadville, Penn.)

Pablo Eggle (Argentina)

Ahmed Elzaiat (East Elmhurst, N.Y.)

Curtis L. Griffin (Tipp City, Ohio)

Hassan Hejoula (Lebanon)

Kochetkov Ivan (Russia)

Caseli Mirko (Italy)

Mauricio Velazquez Mondragon (Mexico)

Chemetckii Nikolai (Russia)

Ricardo Sotelo (Fort Lauderdale, Fla.)

Phil Williams (Marion, N.Y.)

 

Light Heavyweight

 

Redha A A Alqabandi (Kuwait)

Ahmad Ashkanani (Kuwait)

Mario van Biljon (South Africa)

Nkulueke Cele (South Africa)

Pascal Chukwu (Netherlands)

Joey Decaminada (Lewis Center, Ohio)

Reynold Castro Domalsin (Phillipines)

Jose Luis Fernandez (Colombia)

Darnell Griffin (Indianapolis, Ind.)

Ahmad M G H A Hasan (Kuwait)

Chris Jones (United Kingdom)

Markus Heinänen (Finland)

Issa Krinbe (Lebanon)

Joshua Leo (Canada)

Almohaimeed Baleegh Ahmed M (Hong Kong)

Ilic Milovan (Serbia)

Adya Novali (Singapore)

Aaron Polites (Australia)

Aneesh Raj (India)

William Samson (India)

Remember Shabangu (South Africa)

Andrey Silva (Brasil)

Bobby Smith (Crowley, Texas)

Nicholas Wagner (Harrisburg, Pa.)

 

Heavyweight

 

Michael Adonis (South Africa)

Popov Andrey (Russia)

John Folli Anum (Ghana)

Ludovic Bogaert (France)

Bouhlal Chakib (Italy)

Mahmoud Choukeir (Lebanon)

John Andrew Cifra (Kuwait)

Maleev Denis (Russia)

Camilo Diaz (Colombia)

Kornilov Mikhail (Russia)

Sidhant More (India)

Luis Ricardo Plata (Colombia)

Rodrigo Piriz (Uruguay)

Roberto Neder Rocha (Brasil)

Bernardo Heredia Rodriquez (Mexico)

Alexander Robles Segura (Dominican Republic)

Katsuaki Suzuki (Phillipines)

Joseph Weiss (St. Michael’s, Md.)

 

Super Heavyweight

 

Al Meshal Mohammed Rahdi A (Hong Kong)

Gerald A. Aikens Jr. (Wilmington, Del.)

Sayed Ahmad Alrefafi (Kuwait)

Simon Decubber (Belgium)

Mduduzi Green (South Africa)

Antti Halmo (Finland)

Miroslav Kalich (Czech Republic)

Mehdi Larijani (Norfolk, Va.)

Adnadjevic Milos (Serbia)

Anthony Searle (Canada)

Kulaev Sergey (Russia)

Mike Symkoviak (Holladay, Utah)

Lukas Wyler (Switzerland)

 

FÍSICOCULTURISMO VARONIL MASTER

 

40+ Up to 90 kg

 

Carlos Alamilla Avalos (Mexico)

Jeff Bolton (Battle Creek, Mich.)

Passerini Flavio (Italy)

Omar Holt (Mansfield, Ohio)

Matthew Large (Marion, Ohio)

Rick Lindsey (Marion, Ohio)

Edson Castilho de Moura (Brasil)

Didier Espinosa (Panama)

Qian Jicheng (China)

Michael Nelson (Battle Creek, Mich.)

Larry Ray Jr. (Randallstown, Md.)

Eric Rubright (Palmyra, Pa.)

Luiz Carlos Pereira Sarmento (Brasil)

Lary Schwandt (Cleveland, Ohio)

 

40+ Over 90 kg

 

Michael du Buisson (South Africa)

Octavian Hart (Romania)

Luis Ricardo Plata (Colombia)

Iusev Mikhail (Russia)

Zak Palikaros (United Kingdom)

Udalev Sergie (Russia)

 

50+

 

Rinze F. Bustra (Cape May Court House, N.J.)

Scott Canatsey (Union, Ohio)

John Carr (Palm Desert, Calif.)

Allan Graham (Canada)

Lee Kirkwood (Michigan City, Ind.)

Eduardo da Motta (Brasil)

José Carlos Rebolo (Portugal)

Michael Sudduth (Seattle, Wa.)

Terry Walker (Adrian, Mich.)

Yang Xinmin (China)

 

FÍSICOCULTURISMO CLÁSICO VARONIL

 

Men’s Classic Short

 

Gergely Arnold (Hungary)

Dwight Buckles (Hagerstown, Md.)

Majid Gholamghamari (Reseda, Calif.)

Fiornti Gianluca (Italy)

Darin Johnson (Chattanooga, Tenn.)

Robin A. Johnson Jr. (Round Rock, Texas)

Michael O’Connor (Pembroke, Mass.)

Mike Olsen (Kansas City, Mo.)

Paniccia Stefano (Italy)

Wayne Sutherland (Canada)

 

Men’s Classic Medium

 

Maiorana Alberto (Italy)

Shaev Aleksei (Russia)

Naim Alley (South Africa)

Eduardo Biolchi (Brasil)

Rodrigo Coelho (Brasil)

Mitja Gabor (Slovenia)

Bakic Lepormir (Serbia)

Marcello Rafaeli (Brasil)

Igor Rashoiants (Ukraine)

Lasse Sordahl (Norway)

 

Men’s Classic Tall

 

Wang Ling (China)

Vesic Mihailo (Serbia)

Bostjan Renko (Slovenia)

Milenkovic Svetozar (Serbia)

Jan Tousek (Czech Republic)

 

MEN’S PHYSIQUE

 

Men’s Physique A

 

Cosimo Agostino (Canada)

Eugene Ambler (Mount Gilead, Ohio)

Hasan Banks (Clearwater, Fla.)

Maurice Belec (Canada)

Allan Campos (Canada)

Christopher Cavallini (Tamp, Fla.)

Benjamin Chimoski (Walled Lack, Mich.)

Charles Cohen III (Westerville, Ohio)

Josh Daien (West Bloomfield, Mich.)

Taras Derzhko (Park Ridge, Ill.)

Brian Duaqui (Canada)

Ragyth Ivan Gomez Fuentes (Mexico)

Curtis Haney (Goodyear, Ariz.)

James Harris (Clarksville, Tenn.)

Jonathan Harvey (Canada)

Adam Hawryliw (Canada)

Wilber Antonio Duran Ilenas (Dominican Republic)

Sérvula Júnior (Brasil)

Kenlexis Mackey (Bahamas)

Jordan Moore (Alburquerque, N.M.)

Bóas Macorim Viera Oliveira (Brasil)

Jimmy Norius (Bahamas)

Caio Vitor Pannain (Brasil)

Dustin Rhoads (Fort Worth, Texas)

Ismael Martinez Rodriguez (Mexico)

German Rojas (Corona, N.Y.)

Thulio Rogério Wanderlei dos Santos (Brasil)

Cesar Rodriguez Rosabal (Costa Rica)

Juan Antonio Cisneros Sandoval (Mexico)

Vinicius Soares (Brasil)

Nathanial Werner (Canada)

Aaron Willis (Oklahoma City, Okla.)

 

Men’s Physique B

 

Hussin Almutawa (Kuwait)

Leone Antonio (Italy)

Frank Balsamo (Macomb, Mich.)

Ryan Curtis (Geismar, La.)

Jamie Fowler (Winnsboro, S.C.)

Kevin Haramis (Norton, Ohio)

Miguel Angel Gallegos Haro (Mexico)

Daniel Hernandez (Mesquite, Texas)

Tyler Johnson (Canada)

John Kmetz (University Heights, Ohio)

Luis Labra (Hilliard, Ohio)

Oreste Leone (Canada)

Barrie Mayers (Delta, Calif.)

Collin Mayne (Canada)

Robert Quinn (Crown Point, Ind.)

Anthony Roberto (Ontario)

Jonathan Scribner (Pflugerville, Texas)

Alexey Turchenko (Las Vegas, Nev.)

 

Men’s Physique C

 

Omar Alkhalaf (Kuwait)

Donnie Anderson (Federal Way, Wash.)

Jacob Chapman (Lennon, Mich.)

Terrence DuPree (Westland, Mich.)

James Frith (Concord, N.C.)

Carrara Gabriele (Italy)

Julio Gamez (Venezuela)

Tremel Duilkay (Corapolis, Pa.)

Donell Hawkins (New York, N.Y.)

Luiz Eduardo Kokufu (Brasil)

Daniel Kielgast (Denmark)

Fuso Marco (Italy)

José Luis Sánchez Martin (Dominican Republic)

Daniel Mazzola (New Zealand)

Ryan Mears (Pocomoke, Md.)

Jorge Mosica (Perthambox, N.J.)

Renato Barbosa de M. Neto (Brasil)

Bernard Opoku (Bremuda)

Juan Jose de Jesus Herrera Ramirez (Mexico)

Josh Ruano (Wyoming, Mich.)

Ali Omar Salman (Iraq)

Gabriel Sey (United Kingdom)

Raphael Luca Tavares (Miami, Fla.)

Jacob White (Rio Grande, Ohio)

 

Men’s Physique D

 

Soufian Ahankour (Morocco)

Prikhodko Aleksander (Russia)

Marwan Alkandery (Kuwait)

Anthomy Amar (France)

Mosti Andrea (Italy)

Jelani Ask (Norway)

Theunis Bester (South Africa)

Josh Bryan (Fairborn, Ohio)

Alexandru Ceobanu (Romania)

Jeff Davis (Moraine, Ohio)

Zachary Davis (Graceton, Pa.)

Dániel Dengi (Hungary)

Graziuso Domenico (Italy)

Emil Empacher (Denmark)

George Luis Estrella (Dominican Republic)

Jhon Albert (Estrella (Dominican Republic)

Kim Johnny Falk (Norway)

Kristian Dairo Davila Fernandez (Mexico)

Justin Flynn (Ireland)

Joseph Fradelakis (Manassas, N.Y.)

Michael Grayes (Canada)

Petter Orvik Gronningsaether (Norway)

Virgil Hughes (Arlington, Va.)

Abed Jamaleddine (Lebanon)

Dennis Johansen (Norway)

Patrick Jones (Pleasant Praire, Wis.)

David Key (Columbus, Ohio)

David Kolo (France)

Wilfredo Lopez (Venezuela)

Garret McCarty (Chesterfield, Mich.)

Gunnar Mikula (Strongsville, Ohio)

Trevor Opalewski (St. Clair Shores, Mich.)

John Quinlan (Peabody, Mass.)

Elliott Samartano (Naperville, Ill.)

Tyler Sandell (Republic, Mo.)

Aaron Schnepp (Royal Oak, Mich.)

Arnthor Sverrir Sigurdarson (Iceland)

Daniel Stevenson (Delaware, Ohio)

Michael Stokes (Mount Pleasant, Mich.)

Thad Tragen (Altoona, Pa.)

Luis Orlando Velasquez (Panama)

Kosta Velissariou (Durham, N.C.)

Ivan Voineac (Penfield, N.Y.)

Reginald Weaver (Miamisburg, Ohio)

Ivory Wilcox (Terre Haute, Ind.)

 

Men’s Physique E

 

Alt Alarbash (Kuwait)

Deon Brangman (Bermuda)

Enrique Dozier (Akron, Ohio)

Eric Fernandez (Miami, Fla.)

Majid Gholamghama (Reseda, Calf.)

Ken Harleyken-Alcocet (Alburquerque, N.M.)

Fei Jiyue (China)

Ben Kil (South Lyon, Mich.)

Hong Kim (Elkton, Md.)

Nathan Loden (Columbus, Ohio)

Chris McGowan (Elmira, N.Y.)

Josh Miller (Lexington, Ky.)

Stanleigh Mitchell (Canada)

Byron Moody (Takoma Park, Md.)

Tim Moreland (Crown City, Ohio)

Adam Nagy (Jamaica Plan, Mass.)

Scott Oros (West Sacramento, Calif.)

Chris Papasauuas (Astoria, N.Y.)

Marcus Raney (Gahanna, Ohio)

José Miguel Soriano (Dominican Republic)

Filip Steflovic (Czech Republic)

Peter Stepowski (Harwood Heights, Ill.)

Evan Storts (Columbus, Ohio)

Abel Carrenño Sousa (Spain)

Tierry Vilson (Portugal)

Bradley Walker (Stone Mountain, Ga.)

Connery Wheaton (Penfield, N.Y.)

Darnell Williams (Canada)

Zednêk Zatloukal (Czech Republic)

 

Men’s Physique F

 

Felix Adeye (Gahanna, Ohio)

Elliott Allen (Channahon, Ill.)

Joe Arena (Columbia Station, Ohio)

Ethan Arendt (Peotone, Ill.)

Alireza Azarbus (Canada)

Ryan Brooks (Vanlue, Ohio)

Neal Cash (Miamisburg, Ohio)

Jeff Chmielewski (Canada)

Matthew Coyne (Columbus, Ohio)

Douglass Deantonio (Altoona, Pa.)

Cody Ellert (Maumee, Ohio)

Eduardo Monteiro de Valões Filho (Brasil)

Lucas Malta Ferrara (Brasil)

Matt Froese (Canada)

Anthony Clyde Gibson (Queens, N.Y.)

Konur Denli (Switzerland)

Dalton Goetz (Riga, Mich.)

Aaron Harvey (Brooklyn, N.Y.)

Benjamin Harvey (West Chester, Ohio)

Andy Just (Grand Forks, N.D.)

Daniel Minarsky (Czech Republic)

Shawn Phillips (San Antonio, Texas)

Jiri Procházka (Czech Republic)

John Alexander Piedrahita (Canada)

Aaron Robey (Jonesboro, Ga.)

Ryan G. Rosengren (Canada)

Anthony Rufus (Australia)

Joshua Self (Las Vegas, Nev.)

Kukushkin Sergey (Russia)

Artiom Skvorcov (Las Vegas, Nev.)

Jason Spencer (Lewis Center, Ohio)

Nicholas Thomas (Austin, Texas)

Robert Timms (Goodyear, Ariz.)

Justin Turner (Sterling Heights, Mich.)

Miguel Alberto Tavarez Valenzuela (Dominican Republic)

Kazeyko Vadim (Russia)

Korsunskii Vladimir (Russia)

Connor Whalen (Foxboro, Mass.)

Braxton Wright (Mansfield, Ohio)

 

PHYSIQUE FEMENIL

 

Women’s Physique Short

 

Nicole Berube (Canada)

Paola Jaira Sanchez Bonetti (Dominica Republic)

Priscila Cristiane Cavilha (Brasil)

Jennifer Duncan (Indianpolis, Ind.)

Nicky Foord (Australia)

Teresa Heron (Canada)

Jenaya Hofer (Canada)

Amy Kozie (Brighton, Mich.)

De Franciscis Loredana (Italy)

Roberta Gomes (Brasil)

Tiana Holtzhausen (South Africa)

Indira Yunuem Dominguez Lopez (Mexico)

Fino Mara (Italy)

Daniele Oazen (Brasil)

Maria Ortiz (Reading, Pa.)

Claudia Gabriela de Leon Pardo (Mexico)

Rocha Grou Patricia (Italy)

Lada Plihalova (Czech Republic)

Susan Rebello (Bermuda)

Jenna Reid (Canada)

Thea Renee Schuler (Canada)

Brianna Smith (San Antonio, Texas)

Georgianna Spybey (Pataskala, Ohio)

Indrell Thomas (Greenacres, Fla.)

Petra Urbánková  (Czech Republic)

Tammy Wallace (El Paso, Texas)

 

Women’s Physique Tall

 

Stacy Always (El Dorado, Calif.)

Julia Axford (Canada)

Marjorie Beck (Brasil)

Tina Chinchic (Warren, Ohio)

Dana Connell (Clarence Center, N.Y.)

Robin Eve (Canada)

Lydia Fernandes (Albuquerque, N.M.)

Julia Föry

Alessandra Grimaldi (Brasil)

Carrie Grissinger (Ozarks, Mo.)

Kathy Hornbuckle (Copake, Texas)

Arie Gail Humphrey (Idledale, Colo.)

Linda Jensen (Norway)

Debbie Marcy (Rochester, N.Y.)

Caló Maria Melania (Italy)

Claire McGee (United Kingdom)

Adele Moyton (Round Rock, Texas)

Ryzhikova Natalia (Russia)

Piari Oksana (Russia)

Susan Ormiston (Canada)

Imane Russchen (Netherlands)

Karma Schopp (Canada)

Dana Shemesh (Fort Lauderdale, Fla.)

Chelsea Staedter (Oceanside, Calif.)

Fralova Tatsiana (Belarus)

Joan Liew Lee Ting (Singapore)

 

FITNESS

 

Fitness Short

 

Elva Concepcion Gonzalez Luna (Mexico)

Shelby Maynard (Bargersville, Ind.)

Emma Paveley (United Kingdom)

Sandra Grajales Romero (Mexico)

Julia H. Luz Sanchez (Mexico)

Dominika Multanova (Slovakia)

Kim Scoffins (Canada)

Shesterikova Svetlana (Russia)

Toni Wheeler (Morehead, Ky.)

Brittany White (Lousiville, Ohio)

 

Fitness Tall

 

Kelley Durbin-Williams (Missoula, Mont.)

Foroni Giorgia (Italy)

Narandzic Milica (Serbia)

Toni Naramone (Maumee, Ark.)

Venus Ramos (Long Beach, Calif.)

 

FIGURA

 

Figure A

 

Milly Cowan (Miami, Fla.)

Krista Easto Johnson (Canada)

Sara Huxter (Canada)

Sharonda Lowe (Southgate, Mich.)

Stephanie Onorato (Kingwood, Texas)

Angela Robinson (Canada)

Brenly Rosenblatt (Canada)

Dusty Smith (Palm Beach Gardens, Fla.)

Chie Terui (Homewood, Ill.)

 

Figure B

 

Michelle Bailey (Trinidad & Tobago)

Samantha Barnes (Galena, Ohio)

Emily DeSalle (Springfield, Ohio)

Janaina Ferreira (Brasil)

Ihona Gonzalez (Riviera Beach, Fla.)

Francesca Hartman (Buckeye, Ariz.)

Leidy Hernandez (Spain)

Pam Leather (Canada)

Melanie Noel (Canada)

Visintainer Roberta (Italy)

Kathleen Shreve (Erie, Pa.)

Mercedes Sousa (Brasil)

Finsas Kristine Terese (Hong Kong)

 

Figure C

 

Amie Adcock (Woodbury Heights, N.J.)

Ally Chargualaf (Redmond, Wash.)

Jaime Coughlan (Marion, N.Y.)

Menini Cristina (Italy)

Alejandra Diaz Mercado Chavez (Canada)

Ann-Marie Flinn (Canada)

Ariadna Fontelio (Panama)

Amber Forrest (Canada)

Nikolaeva Iaroslava (Russia)

Donya Jackson (Cleveland, Ohio)

Kaitlyn Kollar (Canfield, Ohio)

Jaclyn Lefebvre (Canada)

Amani Moss (Seattle, Wash.)

Donna Murphy (United Kingdom)

Molly Musselman (Camp Hill, Pa.)

Rachel O’Connor (Pembroke, Mass.)

Morgan Oiler (Elkhart, Ind.)

Carolina Solano Peralta (Dominican Republic)

Michele da Silva Pinto (Brasil)

Rita Singh (India)

Karla Plott (Jacksonville, Fla.)

Jeannette Post (Delray Beach, Fla.)

Vanessa Rogers (Canada)

Wagna Vargas Savietto (Brasil)

Leticia Vecchi (Brasil)

Nicole Walters (Findlay, Ohio)

Aimee Welu (Winnetka, Ill.)

Jenna Marie Wilcox (Canada)

Li Yi-Ming (Chinese Tapei)

 

Figure D

 

Mabel Alvarez Alvarez (Dominican Republic)

Oksana Balanyuk (Lakewood, Wash.)

Navarrskaya Daria (Russia)

Ashley Garcia (Marshall, Ill.)

Dezio Giusy (Italy)

Carly Gregson (Los Angeles, Calif.)

Mariia Gubanova (Ukraine)

Ilic Marsela (Serbia)

Catherine O’Guin (Bloomfield Hillis, Mich.)

Julie Peterson (Canada)

Helen Petras (Canada)

Zuleica Resende (Deerield Beach, Fla.)

Amanda Schmidt (Canada)

Yulia Shumakova Catron (North Las Vegas, Nev.)

Chantal Swart (South Africa)

Carli Terepka (Fayetteville, N.C.)

Agnes Tüske (Hungary)

Jena Weiss (Ardmore, Okla.)

Denise Wortheim (Lake Park, Fla.)

 

Figure E

 

Kalugina Anna (Russia)

Avril Belanger (Boca Raton, Fla.)

Yvette Brown (Australia)

Egorova Ekaterina (Russia)

Charlene Gilbert (Canada)

Rachel Killam (Canada)

Kelly King (Canada)

Hafdis Bjorg Kristjansdottir (Iceland)

Alisa Kron (Birmingham, Ala.)

Shamaine McVay (Clinton Township, Mich.)

Paula Miller (Rochester, N.Y.)

Barbara Moyneaux (Canada)

Morennah Camila S. Nascimento (Brasil)

Marcia Olsen (Canada)

Viridiana Sanchez (Mexico)

Rachel Solano (Hewitt, Texas)

Chephirah Williams (Jamaica, N.Y.)

Sara Willis (Barbourville, Ky.)

 

Figure F

 

Denean Arntson (Canada)

Robyn Askew (Canada)

Delyse Botes (South Africa

Rebecca Broadwater (Owings Mills, Md.)

Azusena Cardenas (Mexico)

Lauren Cannell (Columbus, Ohio)

Ramona Curiel (Netherlands)

Teri Donald (Canada)

Jennifer Gordon (Shelby Township, Mich.)

Monika Kaczmarski (Canada)

Khady Malombe Toure (Canada)

Jennifer Ozari (Carlsbad, Calif.)

Rosemarie Roodenburg (Netherlands)

 

FIGURA MASTERS

 

Figure Masters Short

 

Samantha Barnes (Galena, Ohio)

Milly Cowan (Miami, Fla.)

Ann-Marie Flinn (Canada)

Jill Frew (New York, N.Y.)

Claudinea Gentil (Brasil)

Britney Gonzalez (Birmingham, Ala.)

Beatriz Vazquez Heredia (Mexico)

Jennifer Hill (Sumter, S.C.)

Donya Jackson (Cleveland, Ohio)

Shrell Krawczyk (Williamsville, N.Y.)

Sharonda Lowe (Southgate, Mich.)

Melanie Noel (Canada)

Roseli Perfoll (Brasil)

Edna Alessandra Piu (Brasil)

Lada Plihalová (Czech Republic)

Jeannette Post (Delray Beach, Fla.)

Dusty Smith (Palm Beach Gardens, Fla.)

Patricia Spezia (Brasil)

Chie Terui (Homewood, Ill.)

Nicole Walters (Findlay, Ohio)

Mel Warrington (Canada)

Aimee Welu (Winnetka, Ill.)

Li Yi-Ming (Chinese Tapei)

 

Figure Masters Medium

 

Oksana Belanyuk (Lakewood, Wash.)

Lisa Brown (United Kingdom)

Lea Deonarain (Richardson, Texas)

Judy Doughty (Canada)

Esmeralda Higareda Gonzalez (Mexico)

Carol Grayer (Canada)

Cindy Lee (Waco, Texas)

Ilic Marsela (Serbia)

Hege Mathisen (Norway)

Catherine O-Guin (Bloomfield Hills, Mich.)

Zuleica Rezende (Deerfield Beach, Fla.)

Leigh Rumball (Canada)

Liese Scott (Round Rock, Texas)

Yulia Shumakova-Catron (North Las Vegas, Nev.)

Mende Todd (Secretary, Md.)

 

Figure Masters Tall

 

Denean Arntson (Canada)

Donna Boyd (Australia)

Dana Connell (Clarence Center, N.Y.)

Teri Donald (Canada)

Cindy Gregoire (Canada)

Monica Kaczmarski (Canada)

Barbara Molyneaux (Canada)

Marcia Olsen (Canada)

Jennifer Ozari (Carlsbad, Calif.)

Rosemarie Roodenburg (Netherlands)

Brenda Whitehead (Canada)

 

BIKINI

 

Bikini A

 

Lori Alix (Montgomery, Ala.)

Elisangela Angell (Allex, Texas)

Svetlana Berman-Majeau (Canada)

Ninoshka Cano (Hamburg, N.Y.)

Karolina Fierlej (Boynton Beach, Fla.)

Renee Freeman (Canada)

Bishop Green (Laurel, Md.)

Stephania Fabiola Andrade Jimenez (Mexico)

Heather Krause (Columbus, Ohio)

Deanna Demay Lee (Canada)

Sheyla José Rodriguez Molina (Dominican Republic)

Ericka Jeannette Morales Morgan (Guatamala)

Kozlova Oxana (Russia)

Karen Pham (Canada)

Phananya Powell (Lowell, Va.)

Sierra Roach (Sylvania, Ohio)

Jessica Suarez (Miami, Fla.)

Hyacinthe Tamayo (Canada)

Denis Mireles Torres (Mexico)

Jen Trotman (Canada)

 

Bikini B

 

Tumeko Allen (Snenville, Ga.)

Mandi Ashley (Effingham, Ill.)

Caroline Aspenskog (Sweden)

Heather Cobb (Grand Rapids, Mich.)

Nicole David (Ewa Beach, Hawaii)

Lauren Elizabeth David (Canada)

Julenoy Dias (Brasil)

Sherry Mae Junsay Espera (Phillipines)

Danitza Alejandra Espino de Dios (Mexico)

Ana Doljuejra (Redmond, Wash.)

Anya Ellis (Canada)

Maria Ferrari (Boca Raton, Fla.)

Larissa Evidente Francisco (Philippines)

Lauren Hagwood (St. Petersburg, Fla.)

Lauren Hardaway (Coppell, Texas)

Elizabeth Hwangbo (Canada)

Danika Johnson (Fairfax, Vt.)

Virág Kiss (Hungary)

Vanessa Kurtzman (Beachwood, Ohio)

Melissa Lefebvre (Canada)

Ashley Lemos (Hurricane, W. Va.)

Amanda Lima (Brasil)

Paige Lodge (Canada)

Jaana Malytcheva (Finland)

Ekaterina Rozemborskaya (Ukraine)

Nancy Rodriquez Martinez (Mexico)

Jenna Parente (Olmsted Township, Ohio)

Sabina Plevakova (Slovakia)

Oemil Rodriguez (San Antonio, Texas)

Flor Maria Moran Romero (El Salvador)

Nahed Abdul Sater (Lebanon)

Sachie Sonkin (Los Angeles, Calif.)

Finessi Stefania (Italy)

Lisa Traugott (Pflugerville, Texas)

Alyssa Vance (London, Ohio)

Lauren Wheeler (Mount Morris, N.Y.)

 

Bikini C

 

Kaufman Alena (Russia)

Erin Joanna Augis (New York, N.Y.)

Karen De Beer (South Africa)

Silvie Beránková (Czech Republic)

Nicolene Booysen (South Africa)

Marina Borodyanskiy (Columbus, Ohio)

Tamkia Bullock (Fishers, Ind.)

Carly Byron (Chicago, Ill.)

Burova Elena (Russia)

Katrina Freds (Hamilton, Ind.)

Marina Gatica (Argentina)

Victoria Gill (United Kingdom)

Keishawna Griffin (Mitchellville, Md.)

Giovana Guido (Brasil)

Lindsay Honaker (Grove City, Ohio)

Alexi Rae Irvine (Las Vegas, Nev.)

Stefanini Jessica (Italy)

Thais Urbam Jorge (Brasil)

Jordan Judd (Hanover, Md.)

Pudovikova Julia (Russia)

Sherstneva Karina (Kazakhstan)

Lucy Kim (Canada)

Amanda Kurt (Maumee, Ohio)

Chandelle Lombard (South Africa)

Chelsea Louik Peterson (Davison, Mich.)

Shumakova Marina (Kazakhstan)

Renee Mazza (Toms River, N.J.)

Shelbi Neumann (Clinton Township, Mich.)

Maidê Salles Nogueira (Brasil)

Andrea Ortiz (St. Petersburg, Fla.)

Shelagh Paton (Canada)

Sauyuri Paula Torres (Brasil)

Denise Trindade Real (Portugal)

Krystal Ricci (Lincoln, Calif.)

Andrea Romero-Munoz (Las Cruces, N.M.)

Julie Royer (Canada)

Crystal Rutherford (Westerville, Ohio)

Natalie Saul (Columbus, Ohio)

Kelly Shamrock (Warren, Ohio)

Cassidy Shell (Winfield, W. Va.)

Nathasha Simpson (Port Sanilac, Mich.)

Jill Smetlz-Klinker (Attica, Ohio)

Tasha Star (Canada)

Joana Talim (Brasil)

Tizana Temple (Canada)

Sabine van Pelt (Netherlands)

Danielle Watkins (Keller, Texas)

Brittaney Weyand (New Albany, Ohio)

 

Bikini D

 

Melissa Allen (Tampa, Fla.)

Raven Barnes-Harrington (Pasadena, Calif.)

Olivia Cambalova (Slovakia)

Nora Prado Carvajal (Mexico)

Diane Chazelle (France)

Nora Denno (San Antonio, Texas)

Cara Dukes (Milford, Mich.)

Krasavina Ekaterina (Russia)

Sandee Estes (Reynoldsburg, Ohio)

Gobbetti Fedrica (Italy)

Iordanova Galia (Italy)

Siliana Chanel Gaspard (Houston, Texas)

Chantelle Harvey-Houghton (Canada)

Vanessa Hill (Trinidad & Tobago)

Angela Howden (South Africa)

Nicole Hubertu (West Bend, Wis.)

Tiffany Inboden (Logan, Ohio)

Alysha Jamal (Canada)

Kerri Keller (Canada)

Raquel Long (Birmingham, Mich.)

Mimi Macias (Las Vegas, Nev.)

Kaori Matsumoto (Lafayette, Calif.)

Briana Neumann (Clinton Township, Mich.)

Katya Nosova (New Zealand)

Diem Nugyen (Canada)

Mana Noda (Los Angeles, Calif.)

Anessa Norman (Canada)

Jamie-lee Phillips (Trinidad & Tobago)

Tiffany Roy (Canada)

Diana Salamon (Hungary)

Brandie Sharp (Columbus, Ohio)

Naomi Sonek (St. Louis, Mo.)

Sierra Steinback (Canada)

Sheila Teague (Pollock Pines, Calif.)

Diana Hilda Alvarez Trejo (Mexico)

Desma Triplett (Columbus, Ohio)

Jennifer Weintz (Canada)

Joanna Wolosz (United Kingdom)

 

Bikini E

 

Elma Adanalic (Sterling Heights, Mich.)

Alina Alexeahu (Canada)

Zubkova Anna (Russia)

Jade Atkinson (Canada)

Olivia Caldareri (Canada)

Madeleine Conti (Atlanta, Ga.)

Brittany Fendikevich (Rochester, N.Y.)

Christy Float (Pickerington, Ohio)

Marcia Cristiane Goncalves (Brasil)

Jacqueline Groleau (Canada)

Vasilyeva Irina (Russia)

Julie Johnson (Fairhope, Ala.)

Jaime Kurgan (Lowell, Ind.)

Jennifer Lee (Columbus, Ohio)

Darlene Lizotte (Oakland, Calif.)

Pellegrino Mariella (Italy)

Whitney Matthews (Canada)

Jessica Maxon (Chandler, Ariz.)

Shelia McCarthy (Eugene, Ore.)

Kalugina Nataliya (Russia)

Elis Naumanis (Estonia)

Lisa Netherly (Columbus, Ohio)

Mariana Maria Pereira De Oliveira (Brasil)

Elizabeth Perez (Spain)

Abby Pollock (Canada)

Laura Prerost (Downers Grove, Ill.)

Sara Reis (Brasil)

Ayazhan Seitkazina (Mountain View, Calif.)

Karina Skowronska (United Kingdom)

Frida Paulsen Stern (Sweden)

Nicole Tovey (Bermuda)

Danielle H. Vaughn (Canada)

Susanne Zavelle (Florence, S.C.)

 

Bikini F

 

Shellie Andrews (Miami, Fla.)

Stephanie Blackburn (Waukesha, Wis.)

Brittany Brinkman (Columbus, Ohio)

Jill Bunny (Canada)

Rebecca Burger (France)

Lotten Daberno (Denmark)

Oksana Davydova (Ukraine)

Anne Everett (Hampstead, N.C.)

Luciana Del Giudice (United Kingdom)

Melissa Hardesty (Ashland, Ky.)

Kayla Harrington (Palm Desert, Calif.)

Sarah Harrison (Canada)

Lauren Henley (Groveport, Ohio)

Amanda Insalaco (Jackson, Tenn.)

Anna Jaworska (Poland)

Nadia Kovacova (Alexandria, Va.)

Kate Linehan (Dublin, Ohio)

Olya Lomakina (New Zealand)

Traisha Martin (Garland, Texas)

Maria Carolina Meyer Martins (Brasil)

Lyndsay Maynard (Shadyside, Ohio)

Valerie Mazza (Chicago, Ill.)

Leanne McFarland (Canada)

Nicole Muller (Brasil)

Kristen Olson (Ira Township, Mich.)

Jennifer Amari Peña (Dominican Republic)

Angela Palumbo (Agoura Hills, Calif.)

Jasmi Qvick (Finland)

Gabriella Rákóczi (Hungary)

Maggie Resztake (Canada)

Whitney Scurlock (Chicago, Ill.)

Mileane Silva (Danbury, Conn.)

Nataly Castanheira Da Silva (Brasil)

Maria Stamer (Tempe, Ariz.)

Helga Stibi (Ireland)

Heather Stump (Adrian, Mich.)

Olga Svyrdova (Wayne, Pa.)

Alicia Sweet (East Aurora, N.Y.)

Brooke Tabor (Alburquerque, N.M.)

Cherise Taylor (Chicago, Ill.)

Miranda Van Orden (Lake Ariel, Pa.)

Josiane Weber (Brasil)

Courtney Wicks (Cincinnati, Ohio)

Haley Young (Ames, Iowa)

Rebecca Zirkle (Noblesville, Ind.)

 

 

ARNOLD CLASSIC 2015...3 LISTADO DE COMPETIDORES EN EL ARNOLD CLASSIC AMATEUR 2015 photo

Comentarios: