Resultados del Arnold Classic 2012

ARNOLD CLASSIC 2012, RESULTADOS AMATEUR FEMENIL Y VARONIL

  • Por: MD Latino
  • marzo 9, 2012
  • 18 comentarios
ARNOLD CLASSIC 2012, RESULTADOS AMATEUR FEMENIL Y VARONIL

 

CULTURISMO CLÁSICO VARONIL

1ST DMITRY YASHANKIN # 17 Rusia

2ND ALEKSANDER BARBASHIN # 18 Rusia

3RD DAMIAN WITKOWSKI # 5 Polonia

4TH BOBBY KHAN # 15 Reino Unido

5TH MARCELLO RAFAELLI # 20 Brasil

6TH TONY ROBERTS  # 4 (LORTON, VA) USA

7TH JOEL BERNINI GASPAR # 21 Brasil

8TH GABRIELE GIANSANTE # 3 Italia

9TH JESUS BRITOS # 1 Paraguay

10TH KELLEN OLDHAM # 16 (HIXSON, TN) USA

CULTURISMO CLÁSICO MÁS DE 1 .80

1ST ALESSANDRO GALLI # 32 Italia

2ND MICHAL SITTER # 30 República Checa

3RD ALEKSEI SHAEV # 27 Rusia

4TH OLEKSANDR KYSLYI # 31 Ucrania

5TH DENIS MALEEV # 24 Rusia

6TH ANDERSON RAMOS # 29 Brasil

7TH SERHII PALKIN # 33 Ucrania

8TH ALEXANDER KAMENSKIY # 25 Rusia

9TH EMMANUEL BANKS # 26 (WEST PALM BEACH, FL) USA

10TH RAFAELCARRASCO # 34  Perú

CULTURISMO CLÁSICO HASTA 1.80

1ST GERARDO SAMANIEGO # 28 Paraguay

2ND AMADO MOURA # 40 Brasil

3RD LUIZ VINÍCIUS EXALTAÇÃO # 42 Brasil

4TH TAKIS VENIOS # 41 Australia

5TH ROBERTO ANDRÉ DE MEIRELLES # 43 Brasil

6TH HARRISON POL # 39 Curacao

7TH DUNCAN STEWART MILLOY # 38 Canadá

FITNESS FEMENIL MÁS DE 1.63

1ST MELINDA SZABO # 55 Hungría

2ND AMY NICHOLS # 46 (Houston, TX) USA

3RD SHANNON GOERING # 47 (Effingham, IL) USA

4TH JANAINA MATOS # 48 Brasil

5TH MARY STOCKBRIDGE # 53 (Houston, TX) USA

6TH MARIA LAURA CERVELLI # 56 Argentina

7TH SAMANTHA KINNISH # 49 Australia

8TH TONI RENEE WHEELER # 52 (Morehead, KY) USA

9TH CHARMAINE DAVIES # 56 USA

10TH GLORIA MOHNINGER # 51 Canadá

FITNESS FEMENIL HASTA 1.63

1ST MARTA AGUIAR # 59 Uruguay

2ND FIONA HARRIS # 58 Canadá

3RD OLGA GURYEVA # 63 Rusia

4TH REBECCA CLEM # 62 (Grand Rapids, MI) USA

5TH SHANNON GILL # 65 (Bellevue, WA) USA

BIKINI FITNESS CLASE A + DE 1.55

1ST Francine Slobodnik # 84 (Naperville, IL) USA

2ND Elspeth Dana # 83 (Dayton, Ohio) USA

3RD Jessica Fletcher # 76 (Coral Springs, FL) USA

4TH Samantha Maycock # 72 (Dallas, GA) USA

5TH Kerin Mertini # 73 USA

6TH Akia Jenkins # 75 (Rutledge, PA) USA

7TH Tara Maher # 86 USA

8TH Margaret Karsdottir # 85 Iceland

9TH Mónica Long # 81 (Bayonne, NJ) USA

10TH Pam Leather # 69 Canadá

BIKINI FITNESS CLASE B + DE 1.59

1ST # 95 Gemmalyn Crosby (Seminole, FL) USA

2ND # 103 Lauren Russel USA

3RD # 93 Danesa Robles (Buckeye, AZ) USA

4TH # 106 Melanie Velásquez (Albuquerque, NM) USA

5TH # 70 Rachel Greba (Verona, KY) USA

6TH # 96 Lynn Sambuco (Venetia, PA) USA

7TH # 101 Charlotte Manley (Orlando, FL) USA

8TH # 94 Jill Reynolds (Columbus, Ohio) USA

9TG # 99 Caroline Mahar (Wilmington, NC) USA

10TH # 97 María Párraga USA

BIKINI FITNESS CLASE C + DE 1.63

1ST # 124 Catherine Textoris USA

2ND # 138 Oksana Pavlova Ukraine

3RD # 123 Jessica De Francesca USA

4TH # 137 Midori Rutledge Canada

5TH # 160 Martine Gauthier Canada

6TH # 152 Kristun Sveinbjornsdottir Iceland

7TH # 158 Alina Sewell (Hurricane, WV) USA

8TH  # 144 Sarah Ingmanson (Henderson, NV) USA

9TH  # 162 Anjali Antani (Naperville, IL) USA

10TH # 157 Christine Hawke (Kenmore, NY) USA

BIKINI FITNESS CLASE D + DE 1.67

 

1ST # 185 Ashley Kaltwasser (Akron, Ohio) USA

2ND # 202 Marcia Gonclaves Brasil

3RD # 168 Carrie Hensman Canadá

4TH # 193 Magret Edda Gnarr Iceland

5TH # 208 Holly Barker Canadá

6TH # 170 Nicole Genanella USA

7TH # 175 Jeana Mullins (Loma Linda, CA) USA

8TH # 188 Cara Dukes (Milford, MI) USA

9TH # 204 Cassandra McMichael (Blackshear, NC) USA

10TH # 180 Mariana González México

BIKINI FITNESS CLASE E + 1.70

1ST # 231 Nikola Weiterova Eslovaquia

2ND # 232 Olga Svyrdova (Wayne, PA) USA

3RD # 227 Magnea Gunnarsdottir Iceland

4TH # 228 Rita Catolino Canada

5TH # 226 Laura Markle (Madera, CA) USA

6TH # 221 Jana Majernikova Eslovaquia

7TH # 215 Kylie Conroy (Stone Ridge, VA) USA

8TH # 219 Sigridur Omersdottir Iceland

9TH # 214 Jennifer Cullen (Fort Madison, IA) USA

10TH # 222 Christina Barrett Canadá

BIKINI FITNESS CLASE F HASTA 1.70

1ST # 243 Dagbjort Gudbrandsdottir Iceland

2ND # 245 Adalheidur Olafsdottir  Iceland

3RD # 251 Anna Virmajoki Finlandia

4TH # 250 Jessica Pendergrast Nueva Zelanda

5TH # 247 Nakita Nedd USA

6TH # 246 Amy Orzechowski (Erie, PA) USA

7TH # 254 Katie Miller (Williamsburg, VA) USA

8TH # 241 Nicole Miglis (Lynchburg, VA) USA

9TH # 244 Robyn Stone  Canadá

10TH # 258 Olivia Vaughn Sudáfrica

BODYFITMESS FIGURA CLASE A + DE 1.55

1ST # 265 JACQUELINE THOMAS (CHICAGO, IL) USA

2ND # 276 NELU MILLICAN (OOLTEWAH, TN) USA

3RD # 268 AMBER MILES (NEWARK, OHIO) USA

4TH # 273 KERLANDE MARTIAL USA

5TH # 274 MARY CARRIEDO (CANADA) Canadá

6TH # 270 CHIE TERUI (HOMEWOOD, IL) USA

7TH # 269 PATRICIA PEREZ España

8TH # 271 ALICIA LEIJA (MIALI, HI) USA

9TH # 275 ANNE-MARIE SWISHER (ROANOKE, VA) USA

10TH # 266 BRITTNEY KOMAN (PUEBLO, CO) USA

BODYFITNESS FIGURA CLASE B + DE 1.59

1ST # 286 IARA VIEIRA Brasil

2ND # 288 KELLY BOOTH-HATER (CINCINNATI, OH) USA

3RD # 308 KRIS LYNN SMITH (FISHERS, IN) USA

4TH # 287 SANDRA TACZA ZAPATA Perú

5TH # 281 KATIE NOVAL (LOS ANGELES, CA) USA

6TH # 289 HEIDI MCFREDERICK (ASHLAND, OHIO) USA

7TH # 300 SARAH VANDERSTOW (CHICAGO, IL) USA

8TH # 293 HELNA CHANSKY (GRAYSLAKE, IL) USA

9TH # 304 YADIRA MORALES DOMINGUEZ Nicaragua

10TH # 303 JILL MOCK USA

BODYFITNESS FIGURA CLASE C + DE 1.63

1ST # 313 OLGA GALLARDO  México

2ND # 329 ZORY GARASIMCHUK (SALES, OR) USA

3RD # 316 BRUNA MIYAGUI Brasil

4TH # 315 JYL MARIE STOLTENBERG (BELLEVUE, WA) USA

5TH # 319 TIA BORBELY USA

6TH # 324 SUSSETY TABASH Costa Rica

7TH # 322 VANESSA CATARINA DE OLIVEIRA E SILVA Brasil

8TH # 320 KAMBI POPE (OMAHA, NE) USA

9TH # 328 CHRISTINA RIVERA (CHEEKTOWAGA, NY) USA

10TH # 334 LAURA KEDDIE Australia

BODYFITNESS FIGURA CLASE D + DE 1.67

1ST # 336 STEPHANIE MATTHEWS (BEAVERTON, OR) USA

2ND # 346 DANIELLE FERREIRA (SAN DIEGO, CA) USA

3RD # 351 SUSANN CARDOT USA

4TH # 340 TEAGAN POSEY-BENSON (MIDDLETOWN, OHIO) USA

5TH # 349 JESSIE HILGENBERG (MINDEN, NV) USA

6TH # 344 IDIANETTE ORTIZ Puerto Rico

7TH # 355 ROSA VALENTE Canadá

8TH # 347 MICHELLE BALCOMBE (PETERSBURG, VA) USA

9TH # 348 MARIE CARROLL USA

10TH # 352 RENATA GUARACIABA Brasil

BODYFITNESS FIGURA CLASE E+ DE 1.70

1ST # 367 ALESSANDRA BARATA PINHEIRO Brasil

2ND # 364 ALLISON MOYER (LANCASTER, PA) USA

3RD # 373 MENI MOSKOWSKI Canadá

4TH # 371 SAMANTHA DUNBAR Australia

5TH # 370 CAROLINE ZAWADSKI Brasil

6TH # 366 JENNIFER DELGADO (HENDERSON, NV) USA

7TH # 365 ALESSANDRA DE OLIVEIRA Brasil

8TH # 369 ERNA GUDRUN BJORNSDOTTIR Iceland

9TH # 368 CAROL WHITENACK (SPOTSYLVANIA, PA) USA

BODYFITNESS FIGURA HASTA 1.70 CLASE F

1ST # 383 TIA TRENT (NEW ALBANY, OHIO) USA

2ND # 396 VIAVRA CENTENO USA

3RD # 394 KELSEY BOE (ELKHORN, NE) USA

4TH # 382 TINA ANDERSON (WOODSTOCK, CA) USA

5TH # 378 DAWN BAILEY USA

6TH # 377 MONICA RICHARD (APEX, NC) USA

7TH # 387 LORENA IÑARRA España

8TH # 390 ALEXANDRA SIF NIKULASDOTTIR Iceland

9TH # 395 CHRISTINE SCHRANZ Austria

10TH # 391 CARI CRACHIOLA (SANTA ROSA, CA) USA

BODYFITNESS MASTER FEMENIL + DE 1.63 CLASE CORTA

1ST # 405 LYNN NICHOLS (NEWARK, OHIO) USA

2ND # 413 MARLI RODRIGUES DA SILVA Brasil

3RD # 407 TRACY GROGG (WEST JEFFERSON, OH) USA

4TH # 408 ANGIE MORALES (CORBIN, KY) USA

5TH # 414 NICOLE WILKENFELD (HOUSTON, TX) USA

6TH # 8 SHYLENA BOGARD USA

7TH # 400 LAURA CAMEIRO Argentina

8TH # 409 JODIE LUTHER-KOFOD (SAVANNAH, GA) USA

9TH # 417 JENNIFER BERKOWITZ (COLUMBUS, OHIO) USA

10TH # 398 SABRINA SONNER (ISLAND, KY) USA

BODYFITNESS MASTER FEMENIL + DE 1.68 CLASE MEDIA

1ST # 422 Tiffany Karnig (Aurora, CO) USA

2ND # 429 Brenda Lauver (Bernville, PA) USA

3RD # 11 Lenora Angels USA

4TH # 424 Yvonne Melendrez (Reynoldsburg, Ohio) USA

5TH # 425 Viviana Smerilli USA

6TH # 419 Vicki Mullins (Chattanooga, TN) USA

7TH # 423 Julie Keirse (Naperville, IL) USA

8TH # 418 Michelle Price (South Africa) Sudáfrica

9TH # 420 June Robins (Sarasota, FL) USA

BODYFITNESS MASTER FEMENIL HASTA 1.68 CLASE ALTA

1ST # 434 Nina-Marie Richter Sudáfrica

2ND # 13 Emi Pérez España

3RD # 14 Yolanda Slaughter USA

4TH # 12 Valerie Richman Canadá

5TH # 9 Sheila Salinas USA

6TH # 438 Sherri Stokes (Olympia, WA) USA

7TH # 10 KENEESE McNAMER USA

8TH # 437 Jenny Parr (Blackshear, GA) USA

9TH # 433 Traci Lee Helgerson (Burke, VA) USA

10TH # 444 Terri Schroeder Goins (Boise, ID) USA

CULTURISMO FEMENIL MÁS DE 55 KILOS

1ST # 445 LO KIT MING Hong Kong

2ND # 447 WANDA KEELER (WICHITA, KS) USA

3RD # 446 CHRISTINE ZADEL Australia

CULTURISMO FEMENIL HASTA 55 KILOS

1ST # 462 OLGA PUZANOVA Rusia

2ND # 461 FEDERICA GASTALDI Italia

3RD # 463 BENTO DE SOUZA GIANNI Brasil

4TH # 469 MARÍA PENTEADO (PORT WASHINGTON, NY) USA

5TH # 460 MAUREEN DONLEVY CLARY (FORT MILL, SC) USA

6TH # 464 MELANIE LANDRY (LONDONDERRY, NH) USA

7TH # 467 LUCY CERANTOLA (CANADA) USA

8TH # 468 PAMELA HANNAM (SAN YSIDRO, CA) USA

9TH # 471 LUELE DRIESCHER (ERIE, PA) USA

10TH # 470 RITA SARGO Países Bajos

CULTURISMO VARONIL MÁS DE 70 KILOS

1ST # 536 NAZIN ILYA Rusia

2ND # 532 LEE LAP CHI Hong Kong

3RD # 540 JOSE CARLOS SANTOS Brasil

4TH # 541 LUCIANO KARIM Brasil

5TH # 538 LIN SHU QING Hong Kong

6TH # 534 KOJI GODO Japón

7TH # 539 ALEJANDRO VIERA DUARTO Argentina

8TH # 533 CHRISTIAN BERTUZZI Italia

9TH # 531 SCORPIÓN SEBASTIÁN GARCÍA México 53

10TH # 535 MARCELO HONÓRIO Brasil

CULTURISMO VARONIL MÁS DE 75 KILOS

1ST # 558 ROMAN CORTUNA Filipinas

2ND # 556 FRANCISCO DE ASSIS Brasil

3RD # 561 BADER E SULTAN Bahrain

4TH # 559 MARTIN DE LA CRUZ  Perú

5TH # 560 KEVIN GAN Filipinas

6TH # 567 DIEGO SALINAS El Salvador

7TH # 555 ANDREW AWAK (ATLANTA, GA) USA

8TH # 566 DIEGO VIEIRA Brasil

9TH # 562 ANTONIO BELLAROBA Suiza

10TH # 554 VYACHESLAV MAKOGON Ucrania

CULTURISMO VARONIL MÁS DE 80 KILOS

1ST # 588 MAHMUT IRMAK Turquía

2ND # 580 LUIZ SARMENTO Brasil

3RD # 582 CHRIS JONES Reino Unido

4TH # 573 MASASHI SUZUKI Japón

5TH # 581 HERNAN  ALVAREZ  Venezuela

6TH # 586 JAN SOTAK Eslovaqia

7TH # 578 RODRIGO COELHO ALVES Brasil

8TH # 584 ARNALDO LIBERT Aruba

9TH # 571 FAN KA YUE Hong Kong

10TH # 577 EDUARDO MOTTA  Brasil

CULTURISMO VARONIL MÁS DE 85 KILOS

 

1ST # 599 CHARLES SOARES Brasil

2ND # 603 IGDIR CENGIZHAN  Turquía

3RD # 597 ESEQUIEL ALVES CONCEIÇÃO Brasil

4TH # 607 AHMED RASLAN AL ZAYAT Egipto

5TH # 604 MARK GRECH Australia

6TH # 596 GREGOR FRANCISKA Países Bajos

7TH # 601 PEDRO CANTERO Paraguay

8TH # 598 DAVID EKPE EGBONYI Nigeria

9TH # 605 VERDINE ALRIC CONNOR Anguilla

10TH # 595 JULIO ROMERO MEJÍA  México

CULTURISMO VARONIL MÁS DE 90 KILOS

1ST # 621 JOSE BUSTAMANTE Venezuela

2ND # 630 BRIAN HART (AMELIA, OHIO) USA

3RD # 632 JON GRIFFITH Reino Unido

4TH # 617 TONY SEARLE Canadá

5TH # 619 ABDULLAH HEMDAN AL RAHBY Oman

6TH # 620 EDUARDO BARBOZA MIRANDA Brasil

7TH # 626 ARIEL CERVANTES Argentina

8TH # 618 ADEL MAHMOUD ELBASSIONY Egipto

9TH # 615 FABIAN REYES GONZÁLEZ  México

CULTURISMO VARONIL MÁS DE 100 KILOS

1ST # 645 STEFAN HAVLIK Eslovaquia

2ND # 639 OLEKSANDR SLOBODYANYUK Ucrania

3RD # 649 MIHA ZUPAN Eslovenia

4TH # 640 IGOR VYBORNOV Rusia

5TH # 638 PAOLO FONTANA  Italia

6TH # 637 GILBERTO CIRIELLO Italia

7TH # 636 MARSHEL HERMAN Curacao

8TH # 653 ANTONIO FURIC Croacia

9TH # 642 CARLOS RODRIGUEZ USA

CULTURISMO VARONIL HASTA 100 KILOS

1ST # 664 DALIBOR  HAJEK República Checa

2ND # 673 ALIAKSEI SHABUNIA Bielorrusia

3RD # 672 DANIEL TOTH Hungría

4TH # 662 SERGEY BAZAROV Rusia

5TH # 661 DAVID TITTERTON Reino Unido

6TH # 128 JULIO CESAR BALESTRIN Brasil

7TH # 670 FRANCISCO CORRAL Suiza

8TH # 671 MATT DAVIS (SALE CREEK, TN) USA

9TH # 663 PETR  BREZNA República Checa

10TH # 668 VÍCTOR LUNA DA SILVA Brasil

LOS ABSOLUTOS

CULTURISMO FEMENIL: OLGA PUZANOVA (RUSIA)

CULTURISMO VARONIL: STEFAN HAVLIK (ESLOVAQUIA)

CULTURISMO VARONIL CLÁSICO: ALESSANDRO GALLI (ITALY)

BIKINI FITNESS: ASHLEY KALTWASSER (USA)

WOMEN’S FITNESS: MELINDA SZABO (HUNGARY)

WOMEN’S  BODYFITNESS: OLGA GALLARDO (MÉXICO)

MASTER WOMEN’S BODYFITNESS: NINA-MARÍA RICHTER (SUDÁFRICA)

arnold sports 20126 300x221 ARNOLD CLASSIC 2012, RESULTADOS AMATEUR FEMENIL Y VARONIL photo

Comentarios: