RESULTADOS AMATEUR DEL ARNOLD CLASSIC 2013 - USA

RESULTADOS AMATEUR DEL ARNOLD CLASSIC 2013

RESULTADOS AMATEUR DEL ARNOLD CLASSIC 2013

 

FÍSICOCULTURISMO VARONIL + DE 1.75 cm

PLACE

No

NAME COUNTRY RD1 RD2 RD3x2 Score

1

207

Marcelo Rafaelli Brazil

6

8

14

22

2

202

Miguel Perez Spain

11

8

20

28

3

206

Yurii Berger Russia

18

16

30

46

4

208

Ivan Bellesia Italy

16

18

38

56

5

209

Giorgio Levaggi Italy

24

25

50

75

6

203

Eric Hannah (Benton, Ark.) USA

33

0

7

210

Kellen Oldham (Soddy Daisy, Tenn.) USA

38

8

201

Chantha Yun (Obetz, Ohio) USA

40

9

204

Rashid Alriyami (State College, Penn.) USA

44

10

211

Kevin Sigmon (Mooresville, N.C.) USA

49

11

205

Rildo de Souza Brazil

55

12

212

Rodrigo Alves Brazil

60

CULTURISMO VARONIL MÁS DE  1.80 cm

PLACE No NAME COUNTRY RD1 RD2 RD3x2 Score

1

227

Alessandro Galli Italy

5

5

10

15

2

230

Igor Rashoiants Ukraine

11

13

22

35

3

229

Denis Maleev Russia

19

12

30

42

4

228

Andrea Volpe Italy

20

21

42

63

5

226

Joel Bernini Brazil

22

24

46

70

6

225

Daniel Fletcher Australia

26

0

7

231

Oleksandr Kyslyi Ukraine

35

CULTURISMO VARONIL HASTA 1.80 cm

PLACE No NAME COUNTRY RD1 RD2 RD3x2 Score

1

245

George Lukashevsky Russia

5

5

10

15

2

246

Dmitrii Krylov Russia

11

10

20

30

3

240

Adrey Lopushanskiy Azerbaijan

14

14

30

44

4

244

Henrik Lindh Norway

26

20

46

66

5

241

Roberto Meirelles Brazil

20

25

44

69

6

242

Harison Pol Curacao

31

   

0

7

248

Gasper Grom Slovenia

37

     

8

247

Aleksandar Stojic Serbia

38

     

9

243

Ali Alkhayat Kuwait

42

     

10

249

Joe Swartz (Newark, Ohio) USA

49

     

                       CULTURISMO CLÁSICO VARONIL, OVERALL

PLACE No NAME COUNTRY Score

1

227

Alessandro Galli Italy

5

2

245

George Lukashevsky Russia

10

3

207

Marcelo Rafaelli Brazil

15

FÍSICO VARONIL + DE 1.75 cm

PLACE No NAME COUNTRY RD1 Score

1

3

Caio Pannain Brazil

11

11

2

20

Rui de Brito Portugal

13

13

3

33

Marcel Ribeiro Brazil

13

13

4

16

Wayne Chambers Canada

14

14

5

8

Thulio Wanderley Brazil

23

23

6

13

Rodrigo Oliveira Brazil

36

36

7

29

Nicholas Desatnik (Cleveland, Ohio) Usa

36

8

23

Wael Banjar New Zealand

41

9

6

John Dang (Marrero, La.) USA

43

10

35

Ryan Mears (Dublin, Ohio) USA

44

11

21

Joe Parrinello (Sterling Heights, Mich.) USA

59

12

9

Kenlexis Mackey (Beaufort, N.C.) USA

59

13

1

Adam Hively (Greensboro, N.C.) USA

62

14

10

Rodrigo Ferreira Brazil

66

15

4

Daniel Antonopoulos (Cranston, R.I.) USA

74

2

Abed Jamaladdind Lebanon

5

Emmanuel Olawale (Lewis Center, Ohio) USA

7

Johnny Reed (Austin, Texas) USA

11

George Jones (Syracuse, N.Y.) USA

12

Duquaine Lake-Brooks Anguilla

14

Mateo Aquirre (Austin, Texas) USA

15

Steven Woock (Maryville, Tenn.) USA

17

Javier Tirado Mexico

18

Dave Kantrowitz (Monroe. N.Y.) USA

19

Rory Wagner USA

22

Jackson Salter (Ottumwa, Iowa) USA

24

Ryan Dorobish (Seven Hills, Ohio) USA

25

Erik Garcia (Buda, Texas) USA

26

Adam Huffman (Barberton, Ohio) USA

27

Attila Fazekas Hungary

28

Luis Labra (Columbus, Ohio) USA

30

Zach Scheer USA

31

Rashan Thornton USA

32

James Mariani (Bronx, N.Y.) USA

34

Terrence DuPree (Westland, Mich.) USA

36

Thad Tragon USA

37

Erik Johnson (Viera, Fla.) USA

38

James Stewart (Ashley, Ohio) USA

39

Abel Albonetti (Hernando, Miss.) USA

40

Dylan Harris (Springfield, Mo.) USA

41

Nathan Hedrick (Dublin, Ohio) USA

42

Brandon Burns (Akron, Ohio) USA

FÍSICO VARONIL MÁS DE 1.80 cm

PLACE No NAME

COUNTRY

RD1

Score

1

65

Tomas Klic Czech Rep.

6

6

2

49

Nick Olsen Denmark

12

12

3

56

Vadym Ustymenko (California) USA

16

16

4

45

Hafid Tyrone James Bermuda

20

20

5

64

Hung-Ching Chen (Chino, Calif.) USA

21

21

6

62

Colin Horn (Sugar Grove, Ill.) USA

38

38

7

63

Kurt Allan Dell New Zealand

39

8

47

Randy Canche (Houston, Texas) USA

40

9

51

Nicholas Larson (Calvert City, Ky.) USA

43

10

57

Diego Gil Figueiredo Brazil

44

11

54

Kevin Lisak (Owego, N.Y.) USA

44

12

59

Zach Derr (Webster, Texas) USA

62

13

48

Petr Kadlec Czech Rep.

64

14

66

Brandon Odom USA

71

15

61

Charles Flanagan (Gilbert, Ariz.) USA

72

46

Eric Ober (Dearborn Heights, Mich.) USA

50

Mark Connerton (Grand Rapids, Mich.) USA

52

Stephen Mount (Vienna, W.V.) USA

53

Daniel Bruns (Chattanooga, Tenn.) USA

55

Edin Omerovic (East Syracuse, N.Y.) USA

58

Ivory Wilcox USA

60

Josh Dumbaugh (Columbus, Ohio) USA

67

Abel Albonetti (Hernando, Miss.) USA

68

Dylan Harris (Springfield, Mo.) USA

69

Nathan Hedrick (Dublin, Ohio) USA

70

Brandon Burns (Akron, Ohio) USA

FÍSICO VARONIL HASTA 1.80 cm

PLACE No NAME COUNTRY

RD1

Score

1

98

Josh Bowmar USA

10

10

2

90

Qaadir Majeed (Wilmington, N.C.) USA

11

11

3

87

Martin Mester Czech Rep.

15

15

4

97

Daniel Zukrich USA

18

18

5

76

Xinggang Wang USA

18

18

6

95

David Reich (Bexley, Ohio) USA

33

33

7

78

Jessie Mattingly (Ottumwa, Iowa) USA

35

 

8

77

Charles Williams USA

38

 

9

94

Zach Wolfe USA

49

 

10

85

Ben Humphrey (West Chester, Ohio) USA

52

 

11

88

Greg Clausen (Franklin Grove, Ill.) USA

57

 

12

93

Kevin Gillum (Cleveland, Ohio) USA

58

 

13

86

Krisztian Berki Hungary

63

 

14

91

Michael Alton (Austin, Texas) USA

65

 

15

96

Marvin Tookes USA

75

 
 

72

Scott Nova (Marysville, Ohio) USA    
 

73

John Chambers (Perrysburg, Ohio) USA    
 

74

Jose Santos USA    
 

75

Michael Art (Columbus, Ohio) USA    
 

79

Derrick Chapmon (Oberlin, Ohio) USA    
 

80

Terrence Smith USA    
 

81

Kody Thompson USA    
 

82

Jordan Doone (Columbus, Ohio) USA    
 

83

Lonnie Lewis (Midlothian, Va.) USA    
 

84

Rico Willis USA    
 

89

Timothy Florek (Toledo, Ohio) USA    
 

92

Justin Carrier (Fayetteville, N.C.) USA    
 

99

Nathan Hedrick (Dublin, Ohio) USA    
 

100

Brandon Burns (Akron, Ohio) USA    

 FÍSICO VARONIL ABSOLUTO:

 

PLACE No NAME COUNTRY Score

1

65

Tomas Klic Czech Rep.

8

2

98

Josh Bowmar USA

9

3

3

Caio Pannain Brazil

12

FÍSICO FEMENIL + DE 1.63 cm

PLACE No NAME COUNTRY

RD1

Score

1

102

Danielle da Silva Brazil

5

5

2

107

Kristina Dybdahl Denmark

10

10

3

108

Anne-Marie Swisher (Roanoke, Va.) USA

15

15

4

114

Laura Pfeiffer (Columbus, Ohio) USA

20

20

5

106

Lada Plihalova Czech Rep.

27

27

6

105

Teresa Heron Canada

31

31

7

110

Nicole Bly (DuBois, Penn.) USA

36

 

8

104

Noemia de Abrue Brazil

38

 

9

101

Mande Martinez (Chatsworth, N.J.) USA

41

 

10

117

Floor Van Putten Netherlands

47

 

11

109

Maria Gioia San Marino

57

 

12

111

Rita Piko (Clifton, N.Y.) USA

58

 

13

112

Teasha Hardy (Gahanna, Ohio) USA

66

 

14

113

Lori McGraw (Mokena, Ill.) USA

70

 

15

103

Isabela Oliveira Brazil

72

 
 

115

Tiffany Mosely (Louisville, Ky.) USA    
 

116

Erin Duggan (Avon, Conn.) USA    
 

118

Caio Pannain Brazil    

FÍSICO FEMENIL HASTA 1.63 cm

PLACE No NAME COUNTRY RD1 Score

1

130

Mica Schneider (Westerville, Ohio) USA

7

7

2

124

Maria Rita Penteado (Glen Head, N.Y.) USA

9

9

3

125

Alma Agic (Atlanta, Ga.) USA

17

17

4

122

Ida Sefland Denmark

19

19

5

131

Alicia Terrell (Coconut Creek, Fla.) USA

27

27

6

120

Zsuzsanna Kellner Hungary

33

33

7

121

Daniele da Cunha Brazil

36

8

126

Karen Dallas (Deerwood. Minn.) USA

38

9

123

Evy Rustad Norway

44

10

128

Jessica Link (Murfreesboro, Tenn.) USA

53

11

127

Maggie Kuhn (Hilliard, Ohio) USA

55

12

129

Charlene Maldonado (New Albany, Ohio) USA

56

                      FÍSICO FEMENIL ABSOLUTO

PLACE No NAME COUNTRY Score
1 102 Danielle da Silva Brazil

5

2 130 Mica Schneider (Westerville, Ohio) USA

10

BODYFITNESS MASTERS (Figura) + DE 1.63 cm

PLACE No NAME COUNTRY RD1 Score

1

158

Ann Claiborne (Fountain, Colo.) USA

5

5

2

150

Marta del Amo Spain

10

10

3

157

Damariz Salazar Mexico

15

15

4

144

Veronica Gallego Spain

20

20

5

149

Melitta Simmons (Dublin, Ohio) USA

25

25

6

154

Jeanette Samuelson (Del Ray Beach, Fla.) USA

30

30

7

151

Luciane Vieira Brazil

35

8

143

Viviana Smerilli USA

40

9

155

Amy Hearon (Edmond, Okla.) USA

45

10

156

Dinah Salazar Venezuela

50

11

146

Tracy Allen (Carlsbad, Calif.) USA

55

12

159

Angela Lynn Morales (Corbin, Ky.) USA

60

13

160

Laura Saccomani Paraguay

65

14

147

Susana García Mexico

70

15

153

Jennifer Hill (Sumter, S.C.) USA

75

16

142

Wally Gravett (Ooltewah, Tenn.) USA

80

17

141

Yvonne Melendez (Grove City, Ohio) USA

85

18

152

Jodie Luther-Kofod (Savannah, Ga.) USA

90

19

145

Tracy Grogg (West Jefferson, Ohio) USA

95

20

148

Penny Lunkenheimer (Cato, N.Y.) USA

100

161

Jaqueline De La Torre Mexico

0

0

BODYFITNESS MASTERS (Figura) + de 1.68 cm

PLACE No NAME COUNTRY RD1 Score

1

175

Melanie Gardner Canada

12

0

2

167

Brenda Lauver (Bernville, Pa.) USA

13

0

3

172

Kim Gramlich Canada

15

0

4

171

Karina Rhode (Noblesville, Ind.) USA

20

0

5

166

Roberta Bozzao   Italy

23

0

6

173

Kristi Yarter (Kingsland, Texas) USA

26

0

7

170

Josee Hammond Canada

31

8

176

Pamela Waugh (Columbus, Ohio) USA

45

9

180

Timea Csotonyi Canada

48

10

177

Rina Cardenas Mexico

51

11

169

Tomi Ann Butler (Jupiter, Fla.) USA

52

12

165

Betty Jo Ganey (Bend, Ore.) USA

60

13

174

Lisa Callingham Australia

61

14

168

Charlotte Exline (Carroll, Ohio) USA

71

15

178

Shannon Brown (Botkins, Ohio) USA

74

16

179

Shelly Sayman (Gilbert, Ariz.) USA

78

17

140

83

Masters Bodyfitness (Figura) Hasta 1.68 cm

PLACE No NAME COUNTRY RD1 Score

1

185

Danielle Smith (Pickerington, Ohio) USA

7

7

2

188

Lauren Manning (Dublin, Ohio) USA

12

12

3

191

Christina Splittgerber (Olathe, Kansas) USA

14

14

4

190

Teri Donald Canada

15

15

5

187

Tye Pierpoint (Flower Mound, Texas) USA

28

28

6

192

Rosalind Alexander Singapore

28

28

7

186

Renee Black (Columbus, Ohio) USA

34

8

189

Keneese McNamer (Bolingbrook, Ill.) USA

40

Masters Bodyfitness (Figura) Overall

PLACE No NAME COUNTRY RD1 Score

1

175 Melanie Gardner Canada

7

7

2

158 Ann Claiborne (Fountain, Colo.) USA

9

9

3

185 Danielle Smith (Pickerington, Ohio) USA

15

15

 CULTURISMO VARONIL MASTER 40-49 AÑOS

PLACE No NAME COUNTRY RD1 RD2 Score

1

181

Abbas Agheli Iran

9

5

14

2

52

Luiz Sarmento Brazil

12

16

28

3

58

Marilandio Ponchet Brazil

18

14

32

4

51

Luis Gigena Argentina

16

16

32

5

83

Eduardo Imuez Venezuela

26

25

51

6

55

Elsayed Ibrahim Egypt

29

29

7

56

Collin Byrd USA

32

8

54

Jim Pickett USA

40

 CULTURISMO MASTER HASTA 50 AÑOS

PLACE No NAME COUNTRY RD1 Score

1

57

Wolfgang Schober Austria

6

6

2

60

Gerónimo Risso Peru

9

9

3

59

Augustine Lee Singapore

15

15

Fitness + DE 1.63 cm

PLACE No NAME COUNTRY RD1 RD2 Score

1

145

Melinda Szabo Hungary

5

6

11

2

142

Chika Aluka (Round Rock, Texas) USA

15

10

25

3

143

Shannon Siemer (Effingham, Ill.) USA

17

19

36

4

141

Kim Scoffins Canada

23

16

39

5

144

Toni Wheeler (Morehead, Ky.) USA

17

24

41

Fitness HASTA 1.63 cm

PLACE No NAME COUNTRY RD1 RD2 Score

1

164

Alevtyna Titarenko Ukraine

5

8

13

2

163

Marla Grant Canada

15

9

24

3

161

Marta Aguiar Uruguay

12

14

26

4

162

LeNora Angles (Gahanna, Ohio) USA

17

20

37

                         Fitness FEMENIL OVERALL

PLACE No NAME COUNTRY Score

1

164

Alevtyna Titarenko Ukraine

5

2

145

Melinda Szabo Hungary

10

Bodyfitness + DE 1.55 cm (Figura A)

PLACE No NAME COUNTRY RD1 Score

1

209

Angela Derzapf Germany

9

9

2

202

Samantha Maycock (Dallas, Georgia) USA

12

12

3

201

Katrina Kocielska Canada

14

14

4

83

Nora Martinez Paraguay

15

15

5

205

Dawn Reichley (Dayton, Ohio) USA

29

29

6

203

Chie Terui (Homewood, Ill.) USA

30

30

7

204

April Dumouchel Canada

33

8

208

Christina Clausen (Lemont, Ill.) USA

39

9

206

Jill Pirchesky (Greensboro, N.C.) USA

43

Bodyfitness más de 1.59 cm (Figura B)

PLACE No NAME COUNTRY RD1 Score

1

212

Elina Gook Russia

5

5

2

210

Viviana Gimenez Paraguay

11

11

3

1

Trisha Fleischer USA

15

15

4

214

Asher Prior Australia

21

21

5

216

Michelle Bailey Trinidad & Tobago

23

23

6

223

Silvia Pavliskova Slovakia

35

35

7

219

Viviane Gonzalves Brazil

36

8

220

Tiffany Vann (Chicago, Ill.) USA

37

9

229

Elda Segovia Mexico

51

10

227

Cristina Menini Italy

51

11

222

Sandra Tacza Peru

54

12

211

Brittany Ramsey (Bolingbrook, Ill.) USA

63

13

215

Evangelina Figueroa Mexico

64

14

213

Stacey Adams (Wyomissing, Penn.) USA

66

218

Michelle Davis (Ostrander, Ohio) USA

221

Brittany Ramsey (Bolingbrook, Ill.) USA

225

Simei de Jesus Brazil

Bodyfitness más de 1.63 cm (Figura C)

PLACE No NAME COUNTRY RD1 Score

1

236

Zory Garasimcuk (Salem, Oregon) USA

8

8

2

238

Anna Szczotka Poland

10

10

3

237

Bruna Miyagui Brazil

13

13

4

241

Yaroslava Nikolayeva   Russia

21

21

5

233

Audreana Cornelissen (Wilmington, N.C.) USA

25

25

6

231

Hyla Conrad (Corydon, Ind.) USA

30

30

7

232

Philita Wheeler (Zanesville, Ohio) USA

35

8

234

Christina Watson (Xenia, Ohio) USA

40

9

240

Sharissa Perez (New Orleans, La.) USA

48

10

242

Emmanuela Pinus Canada

55

11

243

Etzel Delgado Panama

64

12

244

Mishanoe Frans Curacao

65

13

239

Cristina Romano   Italy

67

14

235

Rachel Omolewu (Atlanta, Ga.) USA

68

Bodyfitness más de 1.67 cm (Figura D)

PLACE No NAME COUNTRY RD1 Score

1

259 Maria Ramírez Mexico

8

8

2

257 Kristie Ott (Federal Way, Wash.) USA

13

13

3

263 Ursula Valencia (Spring Valley, Calif.) USA

14

14

4

250 Elena Cuzuioc Italy

19

19

5

253 Danielle Ferreira (San Diego, Calif.) USA

24

24

6

260 Nina Ross United  Kingdom

35

35

7

255 Tiffany Hamilton (Olive Branch, Miss.) USA

37

8

248 Darci Campbell (Clintonville, Ohio) USA

41

9

252 Federica Ghezzi Italy

42

10

258 Shannon Pointer (Semora. N.C.) USA

46

11

254 Sophie Haddad (Dearborn Heights, Mich.) USA

62

12

251 Elena Mishyrina Russia

62

13

249 Cindy Caudy (Memphis, Tenn.) USA

63

14

261 Freyja Sigurdardóttir Iceland

67

15

247 Tamara Beckers Canada

67

16

256 Marsela Ilic Serbia

70

Bodyfitness más de 1.70 cm (Figura E)

PLACE No NAME COUNTRY RD1 Score

1

276

Rinnah Schmid Australia

11

11

2

81

Renata Quaraciaba Brazil

13

13

3

17

Sara Heimis Iceland

13

13

4

267

Lesley Barents Netherlands

18

18

5

275

Beata Antoninas Canada

25

25

6

268 Maria-Kristin Carroll (Mary Esther, Fla.) USA

31

31

7

270 Veronica Kolyada (Elk Grove Village, Ill.) USA

44

8

269 Amanda Fletcher (Southlake, Texas) USA

47

9

271 Andrea Legradi Hungary

49

10

274 Laurie Wojcik (Angola, N.Y.) USA

50

11

223 Meni Moskowski Canada

52

12

272 SS Canada

55

13

273 Viktoria Szilagyi (Miami, Fla.) USA

58

14

265 Cindy Angulo (Phoenix, Ariz.) USA

65

15

266 Vanessa Bailey (North Charleston, S.C.) USA

71

Bodyfitness hasta 1.70 cm (Figura F)

PLACE No NAME COUNTRY RD1 Score

1

285 Yulia Ushakova Russia

5

5

2

279 Beckie Boddie (Las Vegas, Nevada) USA

10

10

3

287 Virginia Kinkel (Washington, D.C.) USA

18

18

4

278 Tina Anderson Canada

19

19

5

282 Viaura Centeno (Sarasota, Fla.) USA

23

23

6

280 Jennifer Bradford (Lexington, Ky.) USA

32

32

7

283 Danielle Dam (Norwalk, Conn.) USA

37

8

281 Julia Carlson (Wadlport, Ore.) USA

41

9

284 Danita Fry Bahamas

41

10

286 Kimberly Lewis (Midlothian, Va.) USA

46

Bodyfitness (Figura) OVERALL

PLACE No NAME COUNTRY Score

1

212 Elina Gook Russia

11

2

285 Yulia Ushakova Russia

15

3

236 Zory Garasimcuk (Salem, Oregon) USA

17

4

209 Angela Derzapf Germany

19

5

276 Rinnah Schmid Australia

22

6

259 Maria Ramírez Mexico

22

Bikini más de 1.55 cm (A)

PLACE No NAME COUNTRY RD1 Score

1

13

Caryn Paolini (Aurora, Ill.) USA

6

6

2

5

Maria Constantino Mexico

10

10

3

16

Wany Reyes Dominican Rep.

15

15

4

11

Michelle Inah Kling (Edina, Minn.) USA

18

18

5

8

Jennifer Trotman Canada

28

28

6

4

Lauren Wood (Gahanna, Ohio) USA

30

30

7

15

Alma Villanueva (Sterling Heights, Mich.) USA

35

8

7

April Wintle (Bethesda, Maryland) USA

39

9

14

Elspeth Dana (Bellbrook, Ohio) USA

50

10

9

Yurie Hasegawa Cassio Maraccini Brazil

53

11

2

Eve Freeman (Salisbury, N.C.) USA

58

12

3

Jessica Barth (South Jordan, Utah) USA

59

13

12

Noura Matouk (Alcoa, Tenn.) USA

60

14

10

Andrea King (Tierra Verde, Fla.) USA

66

15

6

Jodi Rector (Rockport, W.V.) USA

70

16

1

Brooke Bartlebaugh (Lorain, Ohio) USA

80

Bikini más de 1.59 cm (B)

PLACE No NAME COUNTRY RD1 Score

1

38 Marisa Lobato SPAIN

6

6

2

39 Roberta Visintainer Italy

12

12

3

40 Samantha Leete (Salt Lake City, Utah) USA

18

18

4

31 Pauline Marshall (Dayton, Ohio) USA

22

22

5

35 Lesley Bimonte (Marysville, Ohio) USA

23

23

6

33 NIkoletta Benedek Hungary

31

31

7

21 Maria Ferrari (Boca Raton, Fla.) USA

41

8

19 Kara Jennings (Auburn, Ind.) USA

41

9

29 Caroline Mahar (Wilmington, N.C.) USA

42

10

41 Noylan Dunn-Pulaski (Westerville, Ohio) USA

46

11

28 Heather Cobb (Grand Rapids, Mich.) USA

47

12

25 Nataly Perez Mexico

57

13

24 Ann O’Keefe (Elkhart, Ind.) USA

64

14

20 Anjali Antani (Naperville, Ill.) USA

67

15

30 Brandi Jordan (Lexington, Ky.) USA

75

18 Samantha Slaven (Rolling Meadows, Ill.) USA
22 Shadia Smidi (Columbus, Ohio) USA
23 Kristina Grogan (Pickerington, Ohio) USA
26 Elena Nadezhdina Russia
27 Heather Loucks (Michigan City, Ind.) USA
32 Julia Souza (Orlando, Fla.) USA
34 Autumn Queen USA
36 Chelah Ryan (Hopkins, Minn.) USA
37 Mel Bors (Minneapolis, Minn.) USA
42 Raphaela Milagres Brazil
43 Brenda Villalpando Mexico
44 Elda Segovia Mexico
45 Maricela Munoz Mexico
46 Karina Escobar (Dublin, Ohio) USA

Bikini más de 1.63 cm (C)

PLACE No NAME COUNTRY RD1 Score

1

48 Martine Gauthier Canada

10

10

2

47 Gabrielle Ahmed Canada

15

15

3

67 Julie Royer Canada

17

17

4

49 Jade Mackinnon New Zealand

18

18

5

62 Hannah McMahon (Hilliard, Ohio) USA

21

21

6

60 Priscilla Smith (Arlington, Texas) USA

29

29

7

56 Sarah Vance (Cincinnati, Ohio) USA

33

8

70 Yulia Shumakova-Catron Singapore

49

9

73 Yana Kashcheeva Russia

52

10

61 Lian Price (Springfield, N.J.) USA

53

11

51 Sara Rodriguez Spain

54

12

71 Heather Caster (Gladstone, Missouri) USA

56

13

50 Monika Rosenbergerova Slovakia

58

14

53 Andrea Gordon (Denver, Colo.) USA

66

15

72 Nina Cash (Beavercreek, Ohio) USA

66

52 Martina Hägeli Switzerland
54 Anne Johnson (Fayetteville, N.C.) USA
55 Krista Mobley (Indianapolis, Ind.) USA
57 Tracy Gramer (Atlanta, Ga.) USA
58 Beth Hagendorf (La Jolla, Calif.) USA
59 Midori Rutledge Canada
63 Beth Workman United Kingdom
64 Nadirah Baldwin (Chesapeake, Va.) USA
65 Tiffany Mast (Warren, Ohio) USA
66 Natalie Neurouth Mexico
68 Hayleigh Hanna (Columbus, Ohio) USA
69 Courtney Shanks (Hudson, Ohio) USA
74 Angelika Perez (Kansas City, Kan.) USA
75 Crystal Rutherford (Columbus, Ohio) USA
76 Erin Flax (New Albany, Ohio) USA
77 Amy McDermott (Pickerington, Ohio) USA
78 Shari Harrison Canada
79 Sarah Ingmanson (Henderson, Nev.) USA
80 Chanel Carter (Ashland, Ky.) USA
81 Valentina Parra Mexico
82 Camry Gasio (Edmond, Oklahoma) USA
83 Suvi Iso-Kuusela Finland

Bikini más de 1.67 cm (D)

PLACE No NAME COUNTRY RD1 Score

1

100

Ashley Pfaff (Las Vegas, Nev.) USA

11

11

2

88

Timea Varga Hungary

12

12

3

124

Nina Silic Australia

14

14

4

90

Pricilla Verona (Miami, Fla.) USA

22

22

5

115

Miroslava Reese (Las Vegas, Nev.) USA

22

22

6

96

Ashley Kurtenbach (Spearfish, S.D.) USA

23

23

7

120

Svetlana Eregina   Russia

39

8

119

Marcia Goncalves Brazil

41

9

104

Ekaterina Usmanova  Russia

46

10

87

Jeana Mullins (Loma Linda, Calif.) USA

47

11

118

Stefanie Juliana Netherlands

54

12

109

Paola Terry (Anchorage, Alaska) USA

61

13

101

Clara Paris (Sykesville, Md.) USA

66

14

108

Melanie Evans (Indianpolis, Ind.) USA

69

15

113

Meaghan Terzis Canada

74

85

Victoriia Kirsanova Belarus

86

Emily Braker (Hixson, Tenn.) USA

89

Denisa Lipovska Slovakia

91

Sabrina Frank (Springfield, Ill.) USA

92

Michelle LaCost (Colleyville, Texas) USA

93

Lindsay Nutter (Columbus, Ohio) USA

94

Alexis Huntermark (The Woodlands, Texas) USA

95

Sarah Walraven (Bay City, Mich.) USA

97

Amanda Gaudio (Delaware, Ohio) USA

98

Sarah Reinitz (Redondo Beach, Calif.) USA

99

Mary Joe Orbegoso (Glen Ellyn, Ill.) USA

102

Chelsea-Iyeesha Tapanainen Canada

103

Cindy Van Empel Popowich (Canada) USA

105

Iuliia Butova (Elmhurst, N.Y.) USA

106

Kristine Carr Canada

107

Maxine Chaikouang (Chicago, Ill.) USA

110

Denita Clark (Atlanta, Georgia) USA

111

Cristianna Houghland (Ashburn, Va.) USA

112

Nancy Young (Ann Arbor, Mich.) USA

114

Brandie Farley (Columbus, Ohio) USA

116

Heather Tierney (Henderson, Nev.) USA

117

Brittany Walker (Dublin, Ohio) USA

121

Charmaine Barden (Kenosha, Wisc.) USA

122

Jessica Humphrey (Westchester, Ohio) USA

123

Shannon Buflod (Mason, Ohio) USA

125

Jane Spalding (Bayonne, N.J.) USA

126

Jessica Ellis (Hilliard, Ohio) USA

127

Kerry Champlin (Buffalo, N.Y.) USA

128

Dorothy Fife (Colorado Springs, Colo.) USA

129

Tamara Keith (Virginia) USA

130

Jessica Valencia (Chelsea, Ala.) USA

131

Belinda Risreski Australia

Bikini más de 1.70 cm (E)

PLACE No NAME COUNTRY RD1 Score

1

153 Noelle Joye (Las Vegas, Nev.) USA

7

7

2

143 Egle Eller-Nabi Estonia

14

14

3

158 Olga Viazmetinova Ukraine

16

16

4

145 Celeste Vannoy (Beaumont, Texas) USA

21

21

5

136 Rita Catolino Canada

26

26

6

147 Natalia Nevskaia Russia

28

28

7

160 Jenna Lithgow South Africa

32

8

151 Vivian Hodges (Reynoldsburg, Ohio) USA

42

9

159 Olga Svyrydowa USA

43

10

139 Hannade Ibrahim (Valparaiso, Ind.) USA

51

11

144 Valentina Parra Mexico

55

12

137 Sylvia Narvaez Iceland

56

13

148 Felicia Gelman (Shillington, Penn.) USA

57

14

138 Stephanie Krohn (Franklin, Ky.) USA

65

15

155 Whitney Mialkowski (Jacksonville, N.C.) USA

75

135 Jennifer Cullen (Fort Madison, Iowa) USA
140 Laura Carstenson (Castle Rock, Colo.) USA
141 Abby Huot (Bloomington, Minn.) USA
142 Melissa Russell (Uniontown, Ohio) USA
146 Courtney Busby (Parkville, Missouri) USA
149 Michele Cicalese (Millington, N.J.) USA
150 Liz Calabaro (Watchung, N.J.) USA
152 Alesia Chuchkevich (Canton, Ga.) USA
154 Samantha Bossert (Columbus, Ohio) USA
156 Mayling Ng Singapore
157 Natalia Lukashevich Singapore
183 Clarissa Spear (Corpus Christi, Texas) USA

Bikini hasta 1.70 cm (F)

PLACE No NAME COUNTRY RD1 Score

1

171 Anna Starodubtseva   Russia

12

12

2

165 Amy Orzechowski (Erie, Penn.) USA

13

13

3

180 Kathrin Hollmann Germany

15

15

4

169 Melissa Haywood United Kingdom

16

16

5

179 Sybil Nasser (Boise, Idaho) USA

21

21

6

167 Alexandra Roane (Bowie, Maryland) USA

33

33

7

162 Josiane Weber Brazil

35

8

176 Cara Ovis (Albuquerque, N.M.) USA

41

9

172 Tressia Murphy Canada

41

10

182 Jana Majernikova Slovakia

55

11

177 Jessica Kjar (Elkhorn, Nev.) USA

56

12

164 Ashley Barnhart (Columbus, Ohio) USA

59

13

163 Chelsey Walton (Columbus, Ohio) USA

61

14

173 Brooke Hall (Jacksonville, Fla.) USA

65

15

178 Meghan McGee (Manhattan, Kansas) USA

70

161 Jessica Mullis (Mooresville, N.C.) USA
166 Aeryon Ashlie Canada
168 Suvi Iso-Kuusela Finland
170 Kelsey Byers (Magnolia, Texas) USA
174 Angel Denman (Chicago, Ill.) USA
175 Robyn Stone Canada
181 Jovana Aleksic Serbia

                      Bikini OVERALL

PLACE No NAME COUNTRY Score

1

171

Anna Starodubtseva   Russia

9

2

38

Marisa Lobato   Spain

16

3

100

Ashley Pfaff (Las Vegas, Nev.) USA

17

4

48

Martine Gauthier Canada

18

5

153

Noelle Joye (Las Vegas, Nev.) USA

19

6

13

Caryn Paolini (Aurora, Ill.) USA

25

CULTURISMO FEMENIL MÁS DE 55 kg

PLACE No NAME COUNTRY BW [kg] RD1 Score

1

64

Branka Njegovec Croatia

54,5

5

5

2

61

Ana Paula da Silva Brazil

55,1

10

10

3

62

Rosanna Harte United Kingdom

54,2

15

15

4

63

Jessica Pagsisihan Canada

53,9

20

20

5

66

Rowena Marcaida Singapore

25

25

CULTURISMO FEMENIL HASTA 55 kg

PLACE No NAME COUNTRY BW [kg] RD1 Score

1

75

Kashma Siana Maharaj US Virgin Islands

56,5

10

10

2

74

Joan Liew Singapore

65,6

12

12

3

72

Nina Midling Norway

73,7

19

19

4

70

Silvia Matta Italy

57,6

19

19

5

73

Nidia Hermosilla Paraguay

68

23

23

6

71

Veronica Martinez Mexico

69,2

28

28

7

77

Maureen Donlevy Clary (Fort Mill, S.C.) USA

29

8

76

Heidi Hegg (Anchorage, Alaska) USA

71

35

     CULTURISMO FEMENIL OVERALL

PLACE No NAME COUNTRY BW [kg] Score

1

64

Branka Njegovec Croatia

54,5

5

2

75

Kashma Siana Maharaj US Virgin Islands

56,5

10

CULTURISMO VARONIL MÁS DE 70 kg

PLACE No NAME COUNTRY BW [kg] RD1 RD2 Score

1

90

Marcin Kosel Poland

70,0

15

10

10

2

84

Hira Lal India

67,3

8

12

12

3

88

Maggiore Corrado Italy

30

16

16

4

86

Lee Lap Chi Hong Kong

67,6

14

18

18

5

79

Alex Lima Brazil

69,0

25

22

22

6

89

Makoto Tashiro Japan

69,0

12

26

26

7

85

Kelton Thomas Trinidad & Tob.

64,0

35

8

81

Andre Maldonado (Fredericksburg, Va.) USA

66,9

42

9

87

Lin Peiqu Hong Kong

68,5

42

10

69

48

11

80

Amit Roy India

65,8

52

12

82

Daljit Singh India

62,1

55

13

92

Paul Kongjaroon (Hawthorne, Calif.) USA

63,4

65

CULTURISMO VARONIL MÁS DE 75 kg

PLACE No NAME COUNTRY BW [kg] RD1 Score

1

102 Mahmut Irmak Turkey

75,0

10

10

2

97 Marcelo Correa Brazil

72,9

13

13

3

96 Francisco de Assis Brazil

72,4

15

15

4

101 Antonio Bellaroba Switzerland

75,0

16

16

5

99 Alexandro Zuccaro Italy

29

29

6

104 Edil Espinosa (Miami, Fla.) USA

29

29

7

98 Diego Salinas El Salvador

74,1

35

8

100 Janny Barents Netherlands

40

9

103 Andrew Awak (Atlanta, Ga.) USA

72,7

43

10

105 Jose Gonzalez Venezuela

75.0

45

11

106 Bader Sultan Bahrain

73,9

51

CULTURISMO VARONIL MÁS DE 80 kg

PLACE No NAME COUNTRY BW [kg] RD1 Score

1

120

Randolph Naranjo Venezuela

78,7

10

10

2

110

Isaquiel Balbi Brazil

78,8

14

14

3

112

Esequiel Conceicao Brazil

79,9

16

16

4

115

Jean Alfaro Peru

16

16

5

118

Aleksandr Eskin Russia

23

23

6

117

Andriy Sharapov Ukraine

79

34

34

7

114

Masashi Suzuki Japan

79,7

34

8

113

Andy Wong Hong Kong

77,8

39

9

116

Jay Dever (Delay Beach, Fla.) USA

47

10

119

Alexei Denisov Russia

47

CULTURISMO VARONIL MÁS DE 85 kg

PLACE

No

NAME COUNTRY BW [kg] RD1 Score

1

132

Charles Mario Brazil

81,9

10

10

2

133

Jorlan Vieira Brazil

85,0

19

19

3

192

Mosos Ajala USA

24

24

4

139

Liu Xing Gang Hong Kong

84,4

26

26

5

186

28

28

6

184

33

33

7

190

42

8

136

Chow Tat Yin Hong Kong

82,8

47

9

135

Kimmo Hovilainen Finland

84,7

51

10

134

Ruben Lopez Spain

82,2

54

11

140

Suhas Khamkar India

83,7

63

12

137

Yu Hong Hong Kong

82,4

64

13

130

Jeffrey Abu-Ali Australia

81,8

65

14

138

Zhong Xin Hong Kong

82,8

66

15

183

76

16

131

Ramon Broomes Barbados

83,9

82

17

182

87

DNC

185

22

22

CULTURISMO VARONIL MÁS DE 90 kg

PLACE No NAME COUNTRY BW [kg] RD1 Score

1

54

Alex dos Anjos Brazil

90,0

5

5

2

52

Raul Martinez Venezuela

86,7

10

10

3

55

Josef Furin Czech Republic

17

17

4

57

Nathaniel Veeris Curacao

21

21

5

58

Jose Angel Bistamante Venezuela

88,0

22

22

6

61

Roberto Rodriguez Trinidad & Tobago

35

35

7

53

Alex Tolstopiatov (Salem, Oregon) USA

88,7

35

8

51

Jose Angel Bustamante Venezuela

89,1

39

9

56

Wong Chi Yin Hong Kong

88,9

44

10

60

Sadik Inan Turkey

89,6

45

CULTURISMO VARONIL MÁS DE 100 kg

PLACE No NAME COUNTRY BW [kg] RD1 RD2 Score

1

63

Emiliano Dell’uomo Italy

9

6

6

2

77

Kamal Abdul Salam Qatar

93,8

12

11

11

3

75

Oleksandr Slobodyanyuk Ukraine

98,2

10

15

15

4

67

Miguel Padilla Mexico

96,9

25

22

22

5

78

David Walli Germany

25

24

24

6

65

Islam Mohamed (Brooklyn, N.Y,) USA

96,9

25

27

27

7

66

Milan Sadek Czech Rep.

42

8

74

Gergo Bognar Hungary

92,2

42

9

73

Won Jongseop Hong Kong

97,8

42

10

69

Roger Tanner Switzerland

47

11

64

Abdulhadi Alkhaiyat Kuwait

96,8

55

12

62

Tri Vuong (Miramar, Fla.) USA

96,5

60

13

71

Marvin Nagelbloem Netherlands

91,7

61

14

68

Peter Lagermand Denmark

94,5

76

15

72

Andrew Crawford Australia

100

82

16

70

82

17

76

Mohamed Bellahcene France

96,7

83

18

82

87

19

80

Peter Baers Germany

89

20

81

Antti Halmo Finland

93

21

79

Ben Townson Australia

97,8

95

CULTURISMO VARONIL HASTA 100 kg

PLACE No NAME COUNTRY BW [kg] RD1 Score

1

290

Darren Ball United Kingdom

115,8

7

7

2

291

Paul Poloczek Germany

9

9

3

292

Roman Fritz Germany

15

15

4

293

Garth Van Der Merwe New Zealand

100,2

21

21

5

289

Rodrigo Piriz Uruguay

102,4

24

24

6

283

Scott Goble Australia

107,0

36

36

7

285

Victor Luna Brazil

115,4

39

8

287

Marc Dautruche (New York, N.Y.) USA

106,0

40

9

286

Matthew Davis (Hixson, Tenn.) USA

117,4

48

10

294

Steven De Windt Netherlands

48

11

288

Lawrence Ballenger (Zion, Ill.) USA

52

12

284

Josh Lewis (Indianapolis, Ind.) USA

53

               CULTURISMO VARONIL OVERALL

PLACE No NAME COUNTRY Score

1

63

Emiliano Dell’uomo Italy

6

2

290

Darren Ball United  Kingdom

12

3

54

Alex dos Anjos Brazil

14

4

102

Mahmut Irmak Turkey

22

5

132

Charles Mario Brazil

22

6

90

Marcin Kosel Poland

29

7

120

Randolph Naranjo Venezuela

34

arnold sports festival 20131 RESULTADOS AMATEUR DEL ARNOLD CLASSIC 2013 photo

 

Comentarios: