Listado de ganadores Arnold Classic Brasil Amateur

RESULTADOS AMATEUR DEL ARNOLD CLASSIC BRASIL 2013

RESULTADOS AMATEUR DEL ARNOLD CLASSIC BRASIL 2013

 

PHISYQUE VARONIL:

1 34 Felipe de Franco, Brasil

2 45 Diogo Montenegro, Brasil

3 40 Luis Fernando Rios Espinola, Paraguay

4 38 Diego Gil, Brasil

5 35 Rodrigo de Oliveira, Brasil

6 43 Ronez Calmon Ribeiro Martins, Brasil

7 42 Marcelo Rezende Soares Correia, Brasil

8 32 Thulio Wanderlei, Brasil

9 41 Sérvulo Júnior, Brasil

10 33 Marcel Ribeiro, Brasil

11 31 Thiago de Lima, Brasil

12 39 Fabricio Rios, Brasil

13 36 Amaury Álvarez Dargan, R.D.

14 30 Diogo Lourenço Avelar Pires, Brasil

15 44 Jose Miguel Posada, Chile

PHYSIQUE FEMENIL

1 51 Roberta Lopes Gomes, Brasil

2 62 Daniele Oazen Rodrigues, Brasil

3 61 Vanessa Oliveira, Brasil

4 57 Caroline Broering Ackermann, Brasil

5 52 Julieta Del Valle Juarez Graneros, Argentina

6 54 Viviane Romagueira, Brasil

7 55 Solange A. Silva (Sol Meneguini), Brasil

8 56 Juliana Toigo, Brasil

9 58 Patricia Peña, Chile

10 53 Edilma Macedo de Vasconcelos, Brasil

11 48 Luciana Cardoso, Brasil

12 59 Isadora Castro, Brasil

13 49 Noemia Francisca de Abreu, Brasil

CULTURISMO VARONIL MÁS DE 1.75

1 67 Julián Matías Paredes, Argentina

2 68 Rodrigo Coelho Alves, Brasil

3 80 Renato de Oliveira Fraga, Brasil

4 73 José Lauro Paz Argentina

5 78 Geraldo Magela Aleixo, Brasil

6 72 José Reis de Oliveira, Brasil

7 66 Rildo Jorge Nobre de Souza, Brasil

8 70 Arthur Machado Portugal, Brasil

9 65 Eduardo Biolchi, Brasil

10 69 Joel Bernini, Brasil

11 71 James Helmfelt, Brasil

12 75 Thener Lucio Carmo, Brasil

13 82 João Paulo Bezerra Almada Rocha, Brasil

14 74 Joe Santana, Brasil

15 76 Juscelino Santos Nascimento Brasil

CULTURISMO VARONIL HASTA 1.75

1 93 Ignacio Chinetti, Argentina

2 92 Carlos William Hadad, Brasil

3 87 Gerardo Enrique Samaniego Bobadilla, Paraguay

4 84 Harison Jesus Pol, Curacao

5 91 Anderson Ramos, Brasil

6 85 Roberto Andre de Meirelles, Brasil

7 89 Rafael Godoy Israel, Brasil

8 83 Eduardo Rodríguez, Uruguay

9 88 Neilton Junior, Brasil

10 77 José Carlos Serenelli, Argentina

11 95 Leonardo Simi, Brasil

12 90 Marcos Vinícius de Souza Santos, Brasil

13 94 Matías Amengual, Argentina

++OVERALL: IGNACIO CHINETTI – ARGENTINA

CULTURISMO FEMENIL:

1 98 Ana Paula Silva, Brasil

2 103 Selma Labat, Brasil

3 105 Jaqueline Bandeira, Brasil

4 104 Nidia Hermosilla Ocampos, Paraguay

5 97 Ana Cláudia Macedo, Brasil

6 102 Maria Aparecida Rosendo Bradley, Brasil

7 101 Gilberia Cunha, Brasil

8 100 Claudette Santana da Silva, Brasil

9 96 Yéssica Soledad Fernández, Argentina

10 99 Camila Cassia, Brasil

CULTURISMO VARONIL, MENOS DE 65 KILOS

1 111 Augusto Rogério Mendes da Silva, Brasil

2 108 Sergio Mauricio Tejeda Dalence, Bolivia

3 115 Daniel Pinanjota, Ecuador

4 116 Wellington Luna, Ecuador

5 114 Carlos Arcentales, Ecuador

6 112 Diego Ribeiro, Brasil

7 113 Odirley Santos Freitas, Brasil

8 109 Ailton Barros Brasil

9 110 Alzemar Rodrigues da Silva, Brasil

CULTURISMO VARONIL MENOS DE 70 KILOS:

1 121 José Carlos Souza Santos, Brasil

2 125 Ueliton Aragão, Brasil

3 122 Marcos Lehn, Brasil

4 126 Jorge Matute, Ecuador

5 124 Romenildo Manuel Oliveira da Silva, Brasil

6 128 Jesus Maria Britos Quintana, Paraguay

7 127 Pablo Cruz, Ecuador

8 120 Miguel Luna, Argentina

9 119 Mariano Pablo Simón, Argentina

10 118 Marcus Martins, Brasil

11 123 Maroun Michel K. Srour, Brasil

CULTURISMO VARONIL MENOS DE 75 KILOS:

1 137 Carlos André Santos Carmo, Brasil

2 139 Fabio Labat Brasil

3 138 Eduardo Zoega Brasil

4 140 Francisco de Assis Brasil

5 145 Harrinson Jose Bermudez, Venezuela

6 141 Luciano Karim, Brasil

7 142 Sidnei Jorge de Santana, Brasil

8 144 Victor Paredes, Chile

9 143 Wilson Santos, Brasil

10 136 Matías Porta, Argentina

11 135 Lucas Carrazana, Argentina

CULTURISMO VARONIL MENOS DE 80 KILOS:

1 151 Isequiel Balbi, Brasil

2 147 Diego Nonato Vieira Dos Santos, Brasil

3 152 Josevan Clemente, Brasil

4 149 Antonio Inácio, Brasil

5 155 Jhonathan Jose Prieto, Venezuela

6 148 Pablo Hernán Eggle, Argentina

7 153 Renan Lira, Brasil

8 150 Cleber Aparecido Paranhos Santos, Brasil

9 154 Richardson Robert, Brasil

CULTURISMO VARONIL MENOS DE 85 KILOS:

1 158 Oswaldo Gonzalez Almeida, Venezuela

2 161 Emerson Pereira de Almeida, Brasil

3 159 Cristian Ariel Molina, Argentina

4 173 Helio Nogueira de Mendonça Filho, Brasil

5 162 Flávio Santos, Brasil

6 160 David Gonzalo Brenlla, Argentina

7 165 Diego Cezimbra dos Santos, Brasil

8 163 Marcelo Maiolo, Brasil

9 164 Nicolas Iametti, Brasil

CULTURISMO VARONIL MENOS DE 90 KILOS:

1 172 Eduardo Barbosa Miranda, Brasil

2 171 Agostinho Lima Figueiredo, Brasil

3 168 Alejandro Zucarelli, Argentina

4 170 Marvin Nagelbloem, Bonaire

5 176 Marcelo Caldas, Brasil

6 167 Gustavo Galvão, Brasil

7 169 Jonathan Later, Bonaire

8 181 Carlos Andres Ayala Ceceres, Paraguay

9 175 Luis Antonio Moreno, Brasil

CULTURISMO VARONIL MENOS DE 100 KILOS:

1 188 Djalma Laroque, Brasil

2 192 Ricardo Gil Macayo, Venezuela

3 191 Jose Luis Zenteno, Chile

4 185 Federico Cendra, Argentina

5 189 Glayson Vinicius Ferreira Souto, Brasil

6 187 André Santos, Brasil

7 184 Diego Acosta, Paraguay

CULTURISMO VARONIL MÁS DE 100 KILOS:

1 196 Julio Balestrin, Brasil

2 198 Victor Luna, Brasil

3 195 James Bondi, Brasil

4 197 Roberto Neder Rocha, Brasil

5 199 Vitor Fernandes Alves, Brasil

BIKINI FITNESS MENOS DE 1.58:

1 203 Raphaela Milagres, Brasil

2 202 Clarissa Campos de Oliveira, Brasil

3 200 Andrea Urunaga, Paraguay

4 204 Alessandra Crincoli, Brasil

5 205 Gisela Soledad Arenas, Argentina

6 201 Angela Barón, Argentina

BIKINI FITNESS MENOS DE 1.63:

1 209 Juliane Andrade, Brasil

2 214 Talyta Toledo, Brasil

3 215 July Dias, Brazil

4 211 Iara Alvarenga da Costa, Brasil

5 212 Maidê Salles e Nogueira, Brasil

6 210 Naiara Schubert, Brasil

7 213 Adriana Tigre, Brasil

BIKINI FITNESS MÁS DE 1.63:

1 217 Moriana Oliveira, Brasil

2 218 Josiane Weber, Brasil

3 220 Caroline Pereira Cadore, Brasil

4 208 Marcia Cristiane Gonçalves de Souza, Brasil

5 221 Cristiane Cáceres Paz, Brasil

6 222 Maria Carolina Meyer Martins, Brasil

7 219 Viviane Carlston, Brasil

8 207 Stella Maris Porto, Argentina

9 223 Manuela Garcia Mardones, Chile

BODYFITNESS MENOS DE 1.63:

1 237 Karina Maria Grau Servin, Paraguay

2 236 Nora Raquel Martinez Jara, Paraguay

3 230 Bruna da Costa Miyagui, Brasil

4 227 Janaína Ferreira da Silva, Brasil

5 229 Wagna Varga Savietto, Brasil

6 10 Sara Chavez, Colombia

7 232 Nathalia Santoro, Brasil

8 239 Rosimar Regina Lopes da Silva, Brasil

9 233 Aline Hubner, Brasil

10 234 Elaine Rodrigues, Brasil

11 225 Susana Alegre, Argentina

12 238 Leticia Maria Aguero Echeverria, Paraguay

13 235 Rossy Berenice Gonzalez Ulloa, México

14 226 Daniela Degani, Argentina

15 228 Simei Pimentel de Jesus, Brasil

16 231 Viviane Gonçalves, Brasil

BODYFITNESS MÁS DE 1.63:

1 242 Nicole Eccel, Brasil

2 241 Lucrecia Tolkachier, Argentina

3 250 Thais Pereira Marcondes, Brasil

4 251 Karent Gabriela Perez, Venezuela

5 244 Renata Guaraciaba, Brasil

6 243 Ana Carolina Pedro Felipe, Brasil

7 245 Déborah Tilio, Brasil

8 246 Camilla Mendes de Campos, Brasil

9 248 Camila Lyra, Brasil

10 249 Tatiana Ferreira de Ávila, Brasil

11 247 Graziela Romanio, Brasil

MASTER BODYFITNESS:

1 254 Romina Laura Lameiro, Argentina

2 255 Susana Alejandra Echenique, Argentina

3 259 Sônia Tavares, Brasil

4 260 Úrsula Von Randow, Brasil

5 256 Luciane Vieira, Brasil

6 262 Veronica Meza Peralta, Paraguay

7 264 Laura Raquel Saccomani de Bordon, Paraguay

8 265 Dinah Salazar Venezuela

9 253 Alejandra Claudia Rosa, Argentina

10 257 Rose Radeke, Brasil

11 263 Carmen Elizabeth Vergara, Paraguay

12 16 Mariela Del Carmen Ramirez, Venezuela

13 261 Elizangela Faustino, Brasil

CULTURISMO VARONIL MASTER:

1 267 Pedro Gustavo Carrera, Argentina

2 268 Luiz Carlos Pereira Sarmento, Brasil

3 272 Edson Luiz de Souza, Brasil

4 277 Edson Nogueira, Brasil

5 266 Luis Alberto Gigena, Argentina

6 271 Joel Gonçalves, Brasil

7 275 Northon James Murayama, Brasil

8 270 Marilandio Ponchet, Brasil

9 273 José Domingos de Paula, Brasil

10 269 Eduardo da Motta, Brasil

11 279 Ivan Rodriguez, Colombia

12 276 Helder Braide Lima, Brasil

13 274 Luiz Roberto, Brasil

14 278 Victor Ramirez, Chile

15 280 João Carlos Jesus, Brasil

br11 300x208 RESULTADOS AMATEUR DEL ARNOLD CLASSIC BRASIL 2013 photo

br2 300x168 RESULTADOS AMATEUR DEL ARNOLD CLASSIC BRASIL 2013 photo

br3 300x168 RESULTADOS AMATEUR DEL ARNOLD CLASSIC BRASIL 2013 photo

br5 169x300 RESULTADOS AMATEUR DEL ARNOLD CLASSIC BRASIL 2013 photo

 

Comentarios: