RESULTADOS CAMPEONATO ARGENTINO, CÓRDOBA 2012 - USA

RESULTADOS CAMPEONATO ARGENTINO, CÓRDOBA 2012

  • Por: MD Latino
  • agosto 23, 2012
  • 0 Comentarios
RESULTADOS CAMPEONATO ARGENTINO, CÓRDOBA 2012

 

Fitness Coreográfico h/1.63 mts:
1° Puesto: Terragni Yanina (Córdoba)
2° Puesto: Oviedo María Virginia (Chaco)

Fitness Coreográfico más 1.63 mts:
1° Puesto: Galetto Carola (Córdoba)

Body Fitness Junior:
1° Puesto: Díaz Ruiz Micaela (Bs. As)
2° Puesto: Cordero Carla. (Salta).

Body Fitness h/1.58 mts:
1° Puesto: Galarza Rosalía (Misiones).
2° Puesto: Da Rosa Noelia (Bs. As).
3° Puesto: Figueredo Anahí (Santiago Del Estero)
4° Puesto: Moreno Micaela (Tucumán).

Body Fitness h/63 mts:
1° Puesto: Becker Natalia (Misiones).

Body Fitness h/1.68 mts:
1° Puesto: Valdez Gabriela (Santa Fe)

Body Fitness más 1.68 mts:
1° Puesto: Beltrán Iara (Mar del Plata).
2° Puesto: Romano Eliana (Salta).
3° Puesto: Garnica Valeria (Santiago del Estero).

Body Fitness Master h/1.58 mts:
1° Puesto: Riera Mariela (Córdoba)
2° Puesto: Carreras Analía (Córdoba)
3° Puesto: Díaz Colodrero M. Alejandra (Chaco).

Body Fitness Master más 1.58 mts:
1° Puesto: Vazquez Eliana (Río Grande).

Bikini Model h/1.63 mts:
1° Puesto: Contreras Karina (Bs. As)
2° Puesto: Arenas Gisela (Córdoba)
3° Puesto: Arce Jesica (Bs. As)
4° Puesto: Saquilán Gretel (Catamarca).
5° Puesto: Sánchez Denise (Corrientes).
6° Puesto: Acevedo Gisela (Chaco).
7° Puesto: Torres Karina (Chaco).
8° Puesto: Pinto Patricia (Salta).

Bikini Model más 1.63 mts:
1° Puesto: Corzo Luciana (Tucumán)
2° Puesto: Lizzano Claudia (Bs. As)
3° Puesto: Pacheco Silvana

Physique Woman:
1° Puesto: Loria Rosa (Bs. As)
2° Puesto: Driuso Lorena (Santa Fe)
3° Puesto: Astrada Marianela (Santa Fe).

Damas Culturistas h/55 Kg:
1° Puesto: López Ana (Córdoba).

Damas Culturistas Master:
1° Puesto: Mondino Rosana. (Mar del Plata).

Body Fitness Elite:
1° Puesto: Echenique Alejandra (Mar del Plata)
2° Puesto: Degani Daniela (Bs. As)
3° Puesto: Iara Beltrán (Mar del Plata)
4° Puesto: Mernes María (Bs. As)
5° Puesto: Galeano Analía (Mar del Plata)
6° Puesto: Romina Lameiro (Bs. As)
7° Puesto: Alegre Susana (Bs. As)
8° Puesto: Becker Natalia (Misiones)

Cadetes:
1° Puesto: Rodriguez Eduardo (Bs. As)
2° Puesto: Marcuzzi Germán (Córdoba)
3° Puesto: Sánchez Darío (Mendoza)
4° Puesto: Londero Gonzalo (Córdoba)
5° Puesto: Mousquere David (Misiones)
6° Puesto: Parajón Luis (Tucumán)
7° Puesto: Estigarribia Ezequiel (Corrientes)
8° Puesto: Videla Lucas (Córdoba)
9° Puesto: Cejas Ezequiel (Tucumán)
10° Puesto: Parajón Andrés (Tucumán)

Juvenil Liviana:
1° Puesto: Viñas Tomás (Córdoba)
2° Puesto: Suárez José (Entre Ríos)
3° Puesto: Villanova Kevin (Córdoba)

Juvenil Pesada:
1° Puesto: Melián Nicolas (Rosario)
2° Puesto: Borda Andrés (Buenos Aires)
3° Puesto: Vallejos Luciano (Corrientes)
4° Puesto: Ledesma Leonel (Santa Fe)
5° Puesto: Moreno Sacha (Buenos Aires)
6° Puesto: Gularte Nicolás(Córdoba)

Master + 40 años, h/70 Kg:
1° Puesto: Murillo Marcelo (Tucumán)
2° Puesto: Herrera Gerardo (Santa Fe)
3° Puesto: Fleita Juan Carlos (San Luis)
4° Puesto: Utrera Eduardo (Córdoba)

Master + 40 años, h/80 Kg:
1° Puesto: Montivero Horacio (Buenos Aires)
2° Puesto: Riesco Marcelo (Bs. As)
3° Puesto: Olmos Vicente (La Rioja)
4° Puesto: Cascale Fernando (Bs. As)
5° Puesto: Lezcano Claudio (Córdoba)
6° Puesto: Scarampi Juan (Buenos Aires)
7° Puesto: Baccaro Daniel (Buenos Aires)
8° Puesto: Olguín Alejandro (Mendoza)
9° Puesto: Digallo Javier (Tierra del Fuego)
10° Puesto: Ayala Juan Carlos (Misiones)
11° Puesto: Fernández Guillermo (Entre Ríos)
12° Puesto: Tejada Juan Carlos (San Juan)

Master + 40 años, h/90 Kg:
1° Puesto: Julia César (Córdoba)
2° Puesto: Horane Andrés (Buenos Aires)
3° Puesto: Luque Leonardo (Buenos Aires)
4° Puesto: Barbieri Carlos (Necochea)
5° Puesto: Villarreal Rubén (Bs. As.)
6° Puesto: Quaranta Pablo (Bs. As)

Master + 40 años, más 90 Kg:
1° Puesto: Carrera Gustavo (Mar del Plata)
2° Puesto: Rivarola Andrés (Córdoba)
3° Puesto: Romero Luis (San Juan)

Master + 50 años:
1° Puesto: Turchet Daniel (Tierra del Fuego)
2° Puesto: Herrera Carlos (Santa Fe)
3° Puesto: Díaz Carlos

Master + 60 años:
1° Puesto: Ruzo Guillermo (Buenos Aires)

Mens Physique:
1° Puesto: Martínez Maximiliano (Bs. As)
2° Puesto: Triviño José (Tucumán)
3° Puesto: Vallejo Gustavo (Córdoba)

Culturismo Clásico h/1.70 mts:
1° Puesto: Pirchi Enrique (Corrientes)
2° Puesto: Redondo Pablo (Santa Fe)

Culturismo Clásico h/1.75 mts:
1° Puesto: Paredes Julián (Córdoba)
2° Puesto: Gauna Emanuel (Corrientes)
3° Puesto: Izquierdo Mariano (Necochea)
4° Puesto: Ferrante Laureano (Bs. As)
5° Puesto: Lagos Juan (Bs. As)
6° Puesto: Guillermo Valicenti (Mar del Plata)
7° Puesto: Cuba Jorge (Misiones)
8° Puesto: Ardiles José (Santiago del Estero)
9° Puesto: Quintana Oscar (Chaco)
10° Puesto: Díaz Carlos (Mendoza)

Culturismo Clásico h/1.80 mts:
1° Puesto: Ulver Alexis (Córdoba)
2° Puesto: Ozores Francisco (Bs. As)
3° Puesto: Lema Fernando (Salta)
4° Puesto: Bistoni Germán (Córdoba)
5° Puesto: González Gabriel (Tucumán)

Culturismo Clásico h/1.90 mts:
1° Puesto: Stelzer Emanuel (Córdoba)
2° Puesto: Elieicequis Javier (La Pampa)

Senior h/60 Kg:
1° Puesto: González Javier (Buenos Aires)
2° Puesto: Fassio Gerardo (Tucumán)

Senior h/65 Kg:
1° Puesto: Díaz Ezequiel (Tucumán)
2° Puesto: Canavesio Franco (Santa Fe)
3° Puesto: Cafiero Alejandro (Córdoba)

Senior h/70 Kg:
1° Puesto: Luna Miguel (Bs. As)
2° Puesto: Pinti Martín (Mendoza)
3° Puesto: Romano Leonardo (Bs. As)
4° Puesto: Vargas Javier (Córdoba)
5° Puesto: D´elia Norberto (Bs. As)
6° Puesto: Simón Mariano (Bs. As)
7° Puesto: Castro Jorge (Bs. As)
8° Puesto: Benítez Edgardo (Bs. As)
9° Puesto: Borsato Sebastián (Santa Fe)

Senior h/75 Kg:
1° Puesto: Porta Matías (Bs. As)
2° Puesto: Hapt Emanuel (Bs. As)
3° Puesto: Santini Andrés (Bs. As)
4° Puesto: Roca José (Salta)
5° Puesto: Carrazana Lucas (Catamarca)

Senior h/80 Kg:
1° Puesto: Imboden Darío (Córdoba)
2° Puesto: Piotrovski Juan Carlos (Mendoza)
3° Puesto: Reinoso Nicolás
4° Puesto: Paz Lauro (Salta)
5° Puesto: Visconti Adrián (Bs. As)
6° Puesto: Riquelme Ezequiel (Córdoba)
7° Puesto: Rodriguez Leandro (Córdoba)
8° Puesto: Amarrillo Ezequiel (Bs. As)

Senior h/85 Kg:
1° Puesto: Juliá César (Córdoba)
2° Puesto: Maidana Alejandro
3° Puesto: Fucci Pablo (Bs. As)
4° Puesto: Zalazar Rubén

Senior h/90 Kg:
1° Puesto: Miranda Eduardo (Córdoba)
2° Puesto: Bressan Ariel (Santa Fe)
3° Puesto: Pucheta Luis (Corrientes)
4° Puesto: Ramos Alejandro (Bs. As)
5° Puesto: Monteagudo Matías (Salta)

Senior h/95 Kg:
1° Puesto: Gómez Gabriel (Chaco)
2° Puesto: Janín Luis (Santa Fe)

Senior h/100 Kg:
1° Puesto: Broda Sergio (Santa Fe)
2° Puesto: Martín Marcelo (Córdoba)
3° Puesto: Vittorioso Pablo (Bs. As)
4° Puesto: Vicente Andrés (Bs. As)
5° Puesto: Rivarola Andrés (Córdoba)
6° Puesto: Pedraza Guillermo (Córdoba)

Elite Liviana:
1° Puesto: Julia César (Córdoba)
2° Puesto: Molina Cristian (Corrientes)
3° Puesto: Portillo Marcelo (Bs. As)
4° Puesto: Ortíz Guillermo (Bs. As. )
5° Puesto: Matías Porta (Bs. As)
6° Puesto: Cardona Guillermo (Santa Fe)
7° Puesto: Ramírez Marco (Bs. As)
8° Puesto: Bustamante Darío (Bs. As)

Elite Pesada:
1° Puesto: Gerardo Repollo (Bs. As)
2° Puesto: Reartes José (Córdoba)
3° Puesto: Domínguez Franco (Córdoba)
4° Puesto: José Ponce (Córdoba)

173 300x252 RESULTADOS CAMPEONATO ARGENTINO, CÓRDOBA 2012 photo

247 200x300 RESULTADOS CAMPEONATO ARGENTINO, CÓRDOBA 2012 photo

414 177x300 RESULTADOS CAMPEONATO ARGENTINO, CÓRDOBA 2012 photo

02 300x225 RESULTADOS CAMPEONATO ARGENTINO, CÓRDOBA 2012 photo

333 225x300 RESULTADOS CAMPEONATO ARGENTINO, CÓRDOBA 2012 photo

85 300x262 RESULTADOS CAMPEONATO ARGENTINO, CÓRDOBA 2012 photo

68 228x300 RESULTADOS CAMPEONATO ARGENTINO, CÓRDOBA 2012 photo

0.0 300x225 RESULTADOS CAMPEONATO ARGENTINO, CÓRDOBA 2012 photo

56 164x300 RESULTADOS CAMPEONATO ARGENTINO, CÓRDOBA 2012 photo

Comentarios: