RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 - USA

RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012

  • Por: MD Latino
  • abril 26, 2012
  • 0 Comentarios
RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012

 

El pasado viernes 30 de Marzo se llevó a cabo con rotundo éxito la tercera edición del Abierto Internacional de Físicoculturismo y Fitness ALTO PARANA CLASSIC 2012 en las instalaciones del Anfiteatro Municipal de la Escuela de Artes y Oficios de Ciudad del Este, organizado por José Galeano y Pedro Cantero con el Auspicio y Apoyo de Importantes Empresas del Este del País.

El campeonato que fue fiscalizado por la APF & PFI y la AFFPAP (abalado por la IFBB) premio con más de 2.500,00 U$D en efectivo a los campeones de las distintas categorías habilitadas además de importantes premios de los auspiciantes. Participaron de este Abierto Atletas de altísimo nivel de Argentina, Brasil, Colombia, Uruguay, Ecuador y Paraguay.

CATEGORÍAS HABILITADAS:

MENS PYSIQUE

1. Emilio Díaz de vivar

2. Víctor Sánchez

3. Fabio Vega

4. Nelson Segovia (CAMPEÓN)

5. Enrique Báez

FÍSICOCULTURISMO JUNIOR

6. Derlis López (CAMPEÓN)

7. ESTEBAN TORRES

FÍSICOCULTURISMO MASTER

8. Miguel Mignino (CAMPEÓN)

9. Juan Ayala

FÍSICOCULTURISMO CLÁSICO MASCULINO

10. Gerardo Samaniego

11. Marcos Silvero

12. Rodrigo Coelho (CAMPEÓN)

FÍSICOCULTURISMO CLÁSICO FEMENINO

13. Gilberia Cunha (CAMPEONA)

14.  Liz Meza

CATEGORÍA BIKINI

15. Inge Moeller (CAMPEONA)

16. María Laura Lara

17. Magdy Vázquez

18. Patricia Olmedo

19. Lilian Varua

20. Carolina Galeano

FÍSICOCULTURISMO SENIOR HASTA 75kg

21. Jesús Britos (CAMPEON)

22. Cristian Ortellado

23. Amado Rodríguez

FÍSICOCULTURISMO SENIOR MÁS DE 90kg

24. Carlos Ayala (CAMPEON)

25.  MANUEL MINARDI

BODYFITNESS FEMENINO MASTER

26. Gladys Notario

27. Alejandra Echenique (CAMPEONA)

BODYFITNESS FEMENINO HASTA 1.63 mts.

28. Priscilla Collins

29. Anabel Caurelli (CAMPEONA)

BODYFITNESS FEMENINO ELITE

30. Rosalia galarza

31. Laura saccomani

32. Alejandra Echenique (CAMPEONA OVERALL BODYFITNESS FEMENINO)

FÍSICOCULTURISMO MASCULINO ELITE

33. Óscar Zaracho (CAMPEÓN)

34.  José María Gutiérrez

35. Alejandro zucarelli

36. Enore montanho

37. Miguel Mignino (CAMPEÓN OVERALL FÍSICOCULTURISMO MASCULINO SENIOR)

115 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

211 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

314 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

46 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

57 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

64 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

71 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

65 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

72 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

84 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

95 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

103 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

116 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

122 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

133 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

143 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

162 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

152 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

171 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

181 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

191 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

201 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

212 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

222 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

232 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

242 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

252 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

Comentarios: