RESULTADOS DEL CAMPEONATO NACIONAL FAM 2011 - USA

RESULTADOS DEL CAMPEONATO NACIONAL FAM 2011

  • Por: MD Latino
  • diciembre 15, 2011
  • 0 Comentarios
RESULTADOS DEL CAMPEONATO NACIONAL FAM 2011

 

Fotografía e información por Flavio Fernán Romero, corresponsal MD Latino en Argentina

Cadetes

1° Puesto: Aguirre Luciano. (Corrientes)

Juvenil H/75 Kg:

1° Puesto: Gramajo Diego. (Tucumán).

2° Puesto: Guerrero Rodrigo. (Bs. As)

3° Puesto: Krivolabi Germán. (Bs. As).

4° Puesto: Aramburu Julio. (Bs. As).

Juvenil + 75 Kg:

1° Puesto: Vallejos Luciano. (Corrientes).

2° Puesto: Rosi Samir. (Rosario)

3° Puesto: Bogado Armando. (Corrientes).

4° Putesto: Algarte Brian. (Neuquén)

5° Puesto: Tapia José. (Bs. As).

Master + 60 años:

1° Puesto: Ruso Guillermo (Cap. Fed)

2° Puesto: Sotelo Abel. ( Santa Fe).

Master + 50 años:

1° Puesto: Caldas Roberto. (Bs. As)

2° Puesto: Jordán Mauricio. (Bs. As)

3° Puesto: Tobio Marcos (Bs. As)

4° Puesto: Abreu José María. (Misiones)

Master + 40 años. H/ 70 Kg:

1° Puesto: Suarez Gustavo. (Bs. As)

2° Puesto: Caon Mario. (Córdoba).

Master + 40. H/ 80 Kg:

1° Puesto: Tamburini Hernán. (Bs. As)

2° Puesto: Córdoba Claudio. (Córdoba)

3° Puesto: Hyns Sergio. (Bs. As)

4° Puesto: Atienza Ignacio. (Bs. As)

5° Puesto: Ayala Juan Carlos. (Misiones)

6° Puesto: Gonzalez Marcelo. (Bs. As)

Master + 40 años. H/90 Kg:

1° Puesto: Rivarola Andrés. (Córdoba)

2° Puesto: Bracco Augusto. (Lincoln).

Master + 40 años. +90 Kg:

1° Puesto: Mignino Miguel (Balcarce)

2° Puesto: Rosas Gabriel (Bs. As)

3° Puesto: Bravo Daniel. (La Plata)

4° Puesto: Malagrino Martín. (Bs. As)

5° Puesto: Carrasco Ulises. (Neuquén).

Culturismo Clásico H/1.68 mts:

1° Puesto: Cornejo Pablo. (Bs. As)

2° Puesto: Anfora Alejandro. (Bs. As)

Culturismo Clásico H/1.75 mts:

1° Puesto: Boyadjian Juan Manuel. (Bs. As)

2° Puesto: Armendia Iván. (Corrientes)

3° Puesto: Rolón Eduardo. (Bs. As)

Culturismo Clásico H/1.80 mts:

1° Puesto: Fernández Nicolás. (Bs. As)

2° Puesto: Distel Roberto. (La Pampa)

3° Puesto: Krivolabi Gustavo. (Bs. As)

4° Puesto: Baez Gastón. (Corrientes)

Culturismo Clásico + 1.80 mts:

1° Puesto: Constantini Renato. (Córdoba)

2° Puesto: Martínez Manuel (Bs. As)

3° Puesto: Christensen Augusto (La Plata)

Fitness Coreográfico Masculino:

1° Puesto: Dell´Olio Daniel. (Bs. As)

Body Phisique:

1° Puesto: Astrada Marianela. (Bs. As).

Damas Culturistas:

1° Puesto: Kipe Nora. (Bs. As)

Body Fitness H/1.58 mts:

1° Puesto: Galarza Rosalía (Misiones)

2° Puesto: Gaetano Claudia. (Salta)

3° Puesto: Varano Carolina (Pergamino)

4° Puesto: Loria Rosa. (Bs. As)

5° Puesto: Iturbe Carolina. (Bs. As)

Body Fitness + 1.58 mts:

1° Puesto: Alejandra Echenique. (Mar del Plata)

2° Puesto: Agüero Andrea. (Córdoba)

3° Puesto: Ruiz Norma (Bs. As.)

Body Master:

1° Puesto: Riera Marcela. (Córdoba)

Bikini:

1° Puesto: Francesca Paola (Bs. As)

2° Puesto: Evangelista Romina (Bs. As)

3° Puesto: López Claudia (Bs. As)

4° Puesto: Mroanduso Denise (Córdoba)

5° Puesto: Lara María Laura (Bs. As)

Parejas:

1° Puesto: Alfredo Schrott, Degani Daniela.

2° Puesto: Lozano Sebastián, Riera Mariela

Senior H/65 Kg:

1° Puesto: Elías Fernando (Santa Fe)

2° Puesto: Moranduzzo Alejandro. (Bs. As)

Senior H/ 70 Kg:

1° Puesto: Barrios Miguel. (Misiones)

2° Puesto: Alvarez Diego. (Bs. As.)

3° Puesto: Redondo Pablo (Santa Fé)

4° Puesto: Simón Mariano (Bs. As)

5° Puesto: Herrera Ariel (Bs. As)

6° Puesto: Majdanski Sebastián (Bs. As)

Senior H/75 Kg:

1° Puesto: Porta Matía. (Bs. As)

2° Puesto: Vargas Javier (Bs. As)

3° Puesto: Gaetani Luciano (Bs. As)

4° Puesto: Benitez Fabián (Bs. As)

Senior H/80 Kg:

1° Puesto: Eggle Pablo. (Río Negro)

2° Puesto: Zarate Leonardo. (Bs. As)

3° Puesto: Ramos Alejandro. (Bs. As)

4° Puesto: Farías Dante (Bs. As)

5° Puesto: García José (Bs. As)

6° Puesto: Paz Lauro (Salta)

7° Puesto: Malvicino José (Bs. As)

8° Puesto: Lozano Sebastián (Córdoba)

9° Puesto: Pereyra Leonardo (Uruguay)

10° Puesto: Vallone Claudio (Santa Fe)

11° Puesto: Gomez Marcelo (San Luis)

12° Puesto: Acuña Daniel (Bs. As)

13° Puesto: Vilta Gonzalo (Bs. As)

Senior H/85 Kg:

1° Puesto: Duran Gabriel. (Bs. As)

2° Puesto: Pucheta Luis (Corrientes)

3° Puesto: Puey Maximiliano (Bs. As)

4° Puesto: Giovanetti Marín (Bs. As)

5° Puesto: Schrott Alfredo (Bs. As)

6° Puesto: Armeni Nicolas (Neuquén)

Senior H/90 Kg:

1° Puesto: Pettis Santiago (Bs. As)

2° Puesto: Leal Diego (Bs. As)

3° Puesto: Montesano Hugo (Bs. As)

4° Puesto: Narciso Matías (Bs. As)

Senior H/95 Kg:

1° Puesto: Martín Marcelo (Córdoba)

2° Puesto: Vittorioso Pablo (Bs. As)

3° Puesto: Alvarez Sebastián (Bs. As)

4° Puesto: Alegre Agustín (Bs. As)

Senior + 95 Kg:

1° Puesto: Portilla Osmar

2° Puesto: Mc Namara Diego (Bs As)

Body Fitness Elite:

1° Puesto: Degani Daniela (Bs. As)

2° Puesto: Echenique Alejandra (Mar Del Plata)

3° Puesto: Galarza Rosalía. (Misiones)

Damas Culturistas Elite:

1° Puesto: Fernández Soledad (Bs. As)

Senior Elite Liviana:

1° Puesto: Luis Juarez

2° Puesto: Gabriel Durán

3° Puesto: Córdoba Leandro

4° Puesto: Porta Matias

5° Puesto: Eggle Pablo

6° Puesto: Barrios Miguel

Senior Elite Pesada:

1° Puesto: Staffolarini Pablo

2° Puesto: Cendra Federico

3° Puesto: Pettis Santiago

4° Puesto: Miralles Fabián

5° Puesto: Martín Marcelo

6° Puesto: Portilla Osmar

17 300x191 RESULTADOS DEL CAMPEONATO NACIONAL FAM 2011 photo

23 300x189 RESULTADOS DEL CAMPEONATO NACIONAL FAM 2011 photo

33 300x207 RESULTADOS DEL CAMPEONATO NACIONAL FAM 2011 photo

53 300x208 RESULTADOS DEL CAMPEONATO NACIONAL FAM 2011 photo

63 300x136 RESULTADOS DEL CAMPEONATO NACIONAL FAM 2011 photo

73 300x172 RESULTADOS DEL CAMPEONATO NACIONAL FAM 2011 photo

84 300x154 RESULTADOS DEL CAMPEONATO NACIONAL FAM 2011 photo

43 300x166 RESULTADOS DEL CAMPEONATO NACIONAL FAM 2011 photo
02 300x205 RESULTADOS DEL CAMPEONATO NACIONAL FAM 2011 photo

Comentarios: