RESULTADOS DEL MR. NORTH AMERICAN 2015

RESULTADOS DEL MR. NORTH AMERICAN CHAMPIONSHIPS 2015

  • Por: MD Latino
  • septiembre 4, 2015
  • 0 Comentarios
RESULTADOS DEL MR. NORTH AMERICAN CHAMPIONSHIPS 2015

Espera pronto las galerías del Mr. North American Championships 2015 por Carlos Foto

MEN’S PHYSIQUE

CLASE A

  1. Joseph Guillory
  2. Ronson Lee
  3. Thanh Tran
  4. Jayson Ruz
  5. Moe Arsalan
  6. Marvin Moss

CLASE B

  1. Christopher Freeman
  2. Matthew Julian Manalo
  3. Michael Howard
  4. Adam Thomas
  5. Henry James
  6. Kenderick Webb

CLASE C

  1. Aaron Shumway
  2. Jeph Gabriel
  3. Robert Blankenship
  4. Steven López
  5. Joseph Fradelakis
  6. Hammed Salu

CLASE D

  1. Carlo Antonio
  2. Laquan Jones
  3. Aaron Jackson
  4. Michael Lee
  5. Anthony Scalza
  6. Louis-Philippe Faustin-Dorval

CLASE E

  1. Alcides Vera
  2. Darnell Williams
  3. Leonard Bannister
  4. Eric Mccallury
  5. Jonathan Owens
  6. Evan Lagace

CLASE F

  1. Phillip Blow
  2. Khalfani Quartey
  3. Brian Barthule
  4. Ej Nduka
  5. Raymont Edmonds
  6. Michael Taylor

MEN-MASTER OVER 35-CLASE A

  1. Tarron Hill
  2. Ronald Gallagher
  3. Frank Schulz
  4. Ozon Wilson
  5. Marcus Perron
  6. Jason Nunn

MEN-MASTER OVER 35-CLASS B

  1. Henry James
  2. Louis Johnson
  3. Tom Defloria
  4. Ryan Henderson
  5. Russell Powell
  6. Strawn Wilson

MEN-MASTER OVER 35-CLASE C

  1. Fabio Toscano
  2. Chuck Mauceri
  3. Daniel Collins
  4. Clifford Lewis
  5. Rick Canamar
  6. Jeremy Mcdaniel

MEN-MASTER OVER 35-CLASE D

  1. Ian Buchanan
  2. Louis-Philippe Faustin-Dorval
  3. Adolfo Reyes
  4. Vesselin Diev
  5. Soloman Wilson
  6. Sean Daniel

MEN-MASTER OVER 35-CLASE E

  1. Alcides Vera
  2. Michael Pittman
  3. Brenden Floyd
  4. Emmanuel Agwaife
  5. Cliff Asher
  6. Hondre Mcneil

MEN-MASTER OVER 35-CLASE F

  1. Brandan Fokken
  2. Brian Barthule
  3. Antionne Scott
  4. Sean Carroll
  5. Harry Cooke
  6. Jeremy Drobinski

MEN-MASTER OVER 40-CLASE A

  1. Ronald Gallagher
  2. William Miller
  3. Frank Schulz
  4. Ozon Wilson
  5. Willie Carroll
  6. Joseph Rubino

MEN-MASTER OVER 40-CLASE B

  1. Louis Johnson
  2. Clint Van Dyke
  3. Tony Lynch
  4. Ryan Henderson
  5. Glenn Nowland
  6. Jerome Roncska

MEN-MASTER OVER 40-CLASE C

  1. Rick Canamar
  2. Clifford Lewis
  3. Nick Rogers
  4. Mark Loshelder
  5. Roderick Kennedy
  6. Terrence Dupree

MEN-MASTER OVER 40-CLASE D

  1. Adon Marcus
  2. Sean Daniel
  3. Ty Dope
  4. Victor Oliver
  5. Chuck Crump

MEN-MASTER OVER 40-CLASE E

  1. Michael Pittman
  2. Kassiem Mccain
  3. Andrew Sanders
  4. Shaun Spiers
  5. Anthony Van Duyn
  6. Joshua Trentine

MEN-MASTER OVER 40-CLASE F

  1. Sean Carroll
  2. Harry Cooke
  3. Jason Crawford
  4. Ron Riley
  5. Daniel Salinas
  6. Jhonny Arvilla

BODYBUILDING

SUPER HEAVYWEIGHT

  1. Russ Allen
  2. Daniel Newmire
  3. Ambrose Middleton
  4. Luis Rodríguez
  5. Jason Janov

HEAVYWEIGHT

  1. Gerald Williams
  2. Sean Harris
  3. Todd Whitting
  4. Jack Sullivan
  5. Joe Thomas

WOMEN – HEAVYWEIGHT

  1. Theresa Ivancik
  2. Jennifer Gutiérrez
  3. Wendy Watson
  4. Kireen Ellis
  5. Heidi Hegg
  6. Carrie Prather

WOMEN – LIGHT HEAVYWEIGHT

  1. Kimberly Mcguire
  2. Jessica Mckenzie
  3. Heather King
  4. Leann George

WOMEN – MIDDLEWEIGHT

  1. María Mortiz
  2. Marivi Barrios

WOMEN – LIGHTWEIGHT

  1. Jessica Cárdenas
  2. Amy Sutter
  3. Carla Krodinger

WOMEN – MASTERS OVER 35 HEAVYWEIGHT

  1. Jennifer Gutiérrez
  2. Heidi Hegg
  3. Stacy Always
  4. Veronica Martinz
  5. Carrie Prather

WOMEN – MASTERS OVER 35 LIGHT HEAVYWEIGHT

  1. Kimberly Mcguire
  2. Leann George
  3. Leslie Crook

WOMEN – MASTERS OVER 35 MIDDLEWEIGHT

  1. María Mortiz
  2. Marivi Barrios

WOMEN – MASTERS OVER 40 HEAVYWEIGHT

  1. Jennifer Gutiérrez
  2. Tischa Thomas
  3. Wendy Watson
  4. Kireen Ellis
  5. Verónica Martinz
  6. Heidi Hegg

WOMEN – MASTERS OVER 40 LIGHT HEAVYWEIGHT

  1. Kimberly Mcguire
  2. Laurie Eisenbrandt
  3. Heather King
  4. Leslie Crook
  5. Leann George

WOMEN – MASTERS OVER 40 MIDDLEWEIGHT

  1. María Mortiz

WOMEN – MASTERS OVER 40 LIGHTWEIGHT

  1. Carla Krodinger

2. Paula Bryan

FITNESS

FITNESS CLASE A

  1. Savannah Hodges
  2. Rene Brosch
  3. April Dineen
  4. Latasha Weinmann
  5. Victoria Brown

CLASE B

  1. Kim Scoffins
  2. Meredith Miller
  3. Lori Zona
  4. Toni Naramore
  5. Kerry Potter

6. Alissa Carpio

FIGURE

FIGURE – CLASE A

  1. Sandra Grajales Romero
  2. Sharon Braso
  3. Amber Miles
  4. Stephanie Onorato
  5. Stephanie Altenburger
  6. Muriel Nutt

FIGURE – CLASE B

  1. Amy Phillips
  2. Katrina Roundtree
  3. Kimberley Helm
  4. Calle Vanni
  5. Erica Rantucci
  6. Karen Lee

FIGURE – CLASE C

  1. Kendyl Seawright
  2. Mariane Tomita
  3. Cynthia Aguirre
  4. Xochitl Zaldivar
  5. Natalia Coelao

6. Tambra Johnson

FIGURE – CLASE D

  1. Iryna Mccraw
  2. Amanda Schmidt
  3. Christina Carollo
  4. Cindy Caudy
  5. Breanna Chandler
  6. Ashley García

FIGURE – CLASE E

  1. Kalli Youngstrom
  2. Michelle Miller
  3. Rachel Killam
  4. Kelly King
  5. Maria Sharp
  6. Tanesha White

FIGURE – CLASE F

  1. Alysia Cronise
  2. Jodie Bell
  3. Angela Merchant
  4. Abonee Parker
  5. Mariana Coker
  6. Virginia Kinke

FIGURE MASTERS OVER 35 – CLASE A

  1. Sharon Braso
  2. Darlene Trent
  3. Stephanie Onorato
  4. Mylene Queris
  5. Colleen Mcguire
  6. Gloria Tinajero Tovar

FIGURE MASTERS OVER 35 – CLASE B

  1. Katrina Roundtree
  2. Kimberley Helm
  3. Nikolina Simpson
  4. Erica Rantucci
  5. Kristin Noblette
  6. Susan Clark

FIGURE MASTERS OVER 35 – CLASE C

  1. Cynthia Aguirre
  2. Mariane Tomita
  3. Topaz Good
  4. Sophy Phoeuny
  5. Tambra Johnson
  6. Xochitl Zaldivar

FIGURE MASTERS OVER 35 – CLASE D

  1. Iryna Mccraw
  2. Sarah Johnson
  3. Cindy Caudy
  4. Liz Montalbano
  5. Darlene Morikawa
  6. Renee Bosco

FIGURE MASTERS OVER 35 – CLASE E

  1. Klubo Flingai
  2. Maria Sharp
  3. Tanesha White
  4. Kristi Gray
  5. Denise Bardzik
  6. Zuleira Rezend

FIGURE MASTERS OVER 35 – CLASE F

  1. Alysia Cronise
  2. Jodie Bell
  3. Angela Merchant
  4. Martina Yabekova
  5. Laura Knapp
  6. Meagan Belcher

FIGURE MASTERS OVER 45 – CLASE A

  1. Teresa Smith-Dillard
  2. Darlene Trent
  3. Colleen Mcguire
  4. Josefina Monsivais
  5. Marla Huggins
  6. Elyse Michaud

FIGURE MASTERS OVER 45 – CLASE B

  1. Yvonne Bastian
  2. Nikolina Simpson
  3. Kimberley Helm
  4. Wendy Shure-Morell
  5. Susan Clark
  6. Kimberly Gurley

FIGURE MASTERS OVER 45 – CLASE C

  1. Sophy Phoeuny
  2. Stacie Gladwell
  3. Kelly Tollefsen
  4. Glenna Viland-Weltzin
  5. Jackie Cordell
  6. Melitta Simmons

FIGURE MASTERS OVER 45 – CLASE D

  1. Amy Hansen
  2. Rina Cardenos Zamodio
  3. Sherrie Bingham
  4. Randi Stockdill
  5. Liz Montalbano
  6. Renee Bosco

FIGURE MASTERS OVER 45 – CLASE E

  1. Kristi Gray
  2. Maria Sharp
  3. Denise Bardzik
  4. Judy Weichman
  5. Lisa Forst
  6. Makecia Whitfield

FIGURE MASTERS OVER 45 – CLASE F

  1. Jodie Bell
  2. Angela Merchant
  3. Martina Yabekova
  4. Jennifer Jenkins
  5. Laura Knapp
  6. Christine Splittgerber

FIGURE MASTERS OVER 55 – CLASE A

  1. Jacqueline Guillory
  2. Jamie Ambler
  3. Andrea Romero
  4. Teresa Smith-Dillard
  5. Milly Paiez Cowan
  6. Heidi Weiss

FIGURE MASTERS OVER 55 – CLASE B

  1. Kimberly Blankenship
  2. Tammie Ellis
  3. Arnita Champion
  4. Renee Paul
  5. Carolyn Erickson
  6. Shari Yates

BIKINI

CLASE A

  1. Katherine Alcántara
  2. Betty jean Ezell
  3. Arlene Oliva
  4. Vanessa Ávila
  5. Valerie Martínez
  6. Eva Saenz

CLASE B

  1. Yorkanis Francis
  2. Hana Devore
  3. Tiffany Vann
  4. Alexandria Ross
  5. Priscilla Lucci
  6. Angely Rojas

CLASE C

  1. Shinda Obey
  2. Elisa Tavara
  3. Whitney Cordray
  4. Heidi Patterson
  5. Denis Mireles Torres
  6. Jacqueline Herrera

CLASE D

  1. Paige Habermehl
  2. Emily Hayden
  3. Ni’iyam Thompson
  4. Idianette Ortiz
  5. Abreon Jenkins
  6. Carrie Goforth

CLASE E

  1. Venessa Santana
  2. Alexis Nicole
  3. Ashley Washington
  4. Dominique Simmons
  5. Amarylis Delgado
  6. Tiffany Smith

CLASE F

  1. Ashley Wiens
  2. Jennifer Cardona
  3. Brittany Brinkman
  4. Sofia Rodríguez
  5. Courtney Walston
  6. Courtney Wicks

MASTERS OVER 35 – CLASE A

  1. Lori Alix
  2. Gidget Migliaccio
  3. Betty jean Ezell
  4. Christina Velázquez
  5. Suhaill Calvo
  6. Kayla Lee

MASTERS OVER 35 – CLASE B

  1. Elisangela Angell
  2. Yorkanis Francis
  3. Melanie Velásquez
  4. Stacy Mccloud
  5. Yesenia Lemus
  6. Ariene Santos

MASTERS OVER 35 – CLASE C

  1. Elisa Tavara
  2. Shinda Obey
  3. Debbie White
  4. Paola Freeman
  5. Angelica Quinn
  6. Julie Schoomaker

MASTERS OVER 35 – CLASE D

  1. Idianette Ortiz
  2. Melissa Allen
  3. Swann Graydon
  4. Auwana Brown
  5. Tina Michelle
  6. Ja Elam

MASTERS OVER 35 – CLASE E

  1. Amarylis Delgado
  2. Kristen Mccutchan
  3. Maja Bajac
  4. Coreurlida Ashby
  5. Heather Mcallister

6. Sandra Tavarez

MASTERS OVER 35 – CLASE F

  1. Deborah Wright
  2. Denisse Tenore
  3. Allison Carter
  4. Shellie Edward
  5. Jennifer Ludington
  6. April King

MASTERS OVER 45 – CLASE A

  1. Lori Alix
  2. Betty Jean Ezell
  3. Gidget Migliaccio
  4. Rachel Nason
  5. Kayla Lee
  6. Sandra Myers

MASTERS OVER 45 – CLASE B

  1. Ana Acevedo
  2. Rosana Pho
  3. Arlene Hanson
  4. Carmen Stewart
  5. Noylan Dunn-Pulaski
  6. Mila Merrell

MASTERS OVER 45 – CLASE C

  1. Angelica Quinn
  2. Julie Schoomaker
  3. Aly Peterson
  4. Angela Kegler
  5. Reyna Verónica Gullen
  6. Tiziana Temple

MASTERS OVER 45 – CLASE D

  1. Barbara Ludwig
  2. Cindy Van Empel-Popowich
  3. Tina Michelle
  4. Auwana Brown
  5. Kerrie Williams
  6. Sonia Gleason

MASTERS OVER 45 – CLASE E

  1. Cory Ott
  2. Gwen Sedler
  3. Ayda Sirin
  4. Marisel Savignone
  5. Ginger Graham
  6. Mindy Irish

MASTERS OVER 45 – CLASE F

  1. Nancy Mckouren
  2. Lucia Owens
  3. April Bryant
  4. Carmen Martínez
  5. Syndy Bennett
  6. Renee Curzie

RESUMEN GENERAL VARONIL

RESUMEN GENERAL GALERÍA FEMENIL

GALERÍA DE FOTOS POR ANDREA PLACENCIA (PARTE 1)

GALERÍA DE FOTOS POR ANDREA PLACENCIA (PARTE 2)

Comentarios: