Resultados: GANADORES SR. Y SRA. MÚSCULO PLANET 2011 - USA

Resultados: GANADORES SR. Y SRA. MÚSCULO PLANET 2011

Resultados: GANADORES SR. Y SRA. MÚSCULO PLANET 2011

 

Categoría Principiantes:

  1. José Rafael Logo Bermúdez     Gimnasio Lugo                     Nicaragua
  2. Oscar Miranda Ruíz                  Gimnasio ASETEC                  Cartago
  3. Orestes Lizano San Martín       Gimnasio Arena Trek         Escazú

Categoría Novatos:

  1. Joel Brenes Mora                        Gimnasio Eben Ezer                             Turrialba
  2. Mauricio Cordero                       Gimnasio Fitness Centre                   San Pedro
  3. Randall Jiménez Alvarez         Gimnasio Arenilla                              Cartago

Categoría Veteranos:

  1. Jorge Salazar Fonseca       Gimnasio En Forma                          Heredia
  2. Oscar Miranda Ruíz            Gimnasio ASETEC                            Cartago
  3. Pedro Batista Caballero    Independiente                                     Alajuela

Categoría Hasta 65 Kilos:

  1. Evaristo Cortés Valladares    Gimnasio MultiSpa                    Cipreses
  2. Edgar Castro Porras                  Gimnasio Eben Ezer                  Turrialba
  3. Walter Brenes Soto                   Gimnasio Planet Gym                Alajuela

Categoría Hasta 70 Kilos:

  1. Allen Salas Cruz                   Gimnasio U Gym                               San Pedro
  2. Diego González Vargas    Gimnasio Guanagym                        Guanacaste
  3. Alonso Porras Pérez         Gimnasio En Forma                          Heredia

Categoría Hasta 75 Kilos:

  1. Jorge Salazar Fonseca     Gimnasio En Forma                          Heredia
  2. Bryan González Trejos     Gimnasio Global Gym                      Heredia
  3. Félix Sánchez Castillo      Gimnasio Olympia                             Turrialba

Categoría Hasta 80 Kilos:

  1. Robert Palacios Jiménez   Gimnasio Arena Trek                        Escazú
  2. Heiner Lyra Alvarado         Gimnasio En Forma                          Heredia
  3. Pedro Batista Caballero      Independiente                                     Alajuela

Categoría Hasta 85 Kilos:

  1. Denise Ramírez Smith       Gimnasio U Gym                               San Pedro
  2. Sergio Quesada Trejos      Gimnasio Resistance                         Santo Domingo
  3. Carlos Ramírez Sutherland   Gimnasio En Forma                    Heredia

 Categoría Hasta 90 Kilos:

1. Cristian Lanuza Víquez            Gimnasio Resistance                         Santo Domingo 

2. Héctor Bejarano Jiménez      Gimnasio Turning Point                    Rohrmoser 

3. Marcelino González                  Independiente                                     Panamá

Categoría Más 90 Kilos:

1. David Mena Molina                   Gimnasio San Martín Sport             Nicaragua

2. Jair Espino Fernández             Gimnasio Físico                                  Panamá

3. Pablo Guzmán Rodríguez        Gimnasio Resistance                         Santo Domingo

Categoría Físico Culturismo Femenino:

1. Haydeé Paniagua Morera       Gimnasio En Forma                          Heredia

2. Rosa Calvo Robles                     Independiente                                     Limón

Categoría Body Fitness Menos 1.63:

1. Gabriela Quirós Rodríguez    Gimnasio Gold´s Gym                       San José

2.Vanessa Sibaja Anchía            Gimnasio Arena Trek                        Escazú

3. Andrea Durán Navarrete      Gimnasio Zona Fitness Gym           San Francisco

Categoría Body Fitness Más 1.63:

1. María Lucrecia Solís Agüero    Gimnasio Resistance     Santo Domingo

2. Karen Barrionuevo Hernández  Gimnasio En Forma    Heredia

3. Haydeé Paniagua Morera             Gimnasio En Forma     Heredia

Categoría Fitness Masculino:

1. Fabián Pacheco Láscarez        Gimnasio ASETEC              Cartago

2. Warren Hernández Matamoros   Gimnasio Arena Trek  Escazú

3. Over Flores Hernández           Gimnasio ASETEC              Cartago

Mejor Pasarela Traje de Noche:

  1. Andrea Durán Navarrete

Gimnasio con mayor cantidad de participantes:

  1. Gimnasio En Forma

Gimnasio con mayor cantidad de ganadores:

  1. Gimnasio En Forma

Atleta con mayor barra:

  1. Oscar Castro Calvo

sr.musculo 300x200 Resultados: GANADORES SR. Y SRA. MÚSCULO PLANET 2011 photo

Comentarios: