RESULTADOS DEL MR. EXTREME 2011 - USA

RESULTADOS DEL MR. EXTREME 2011

  • Por: MD Latino
  • junio 27, 2011
  • 1.935 comentarios
RESULTADOS DEL MR. EXTREME 2011

 

BODYFITNESS MASCULINO

1. 1- GUSTAVO GONZALEZ – PARAGUAY

2. 2- FERNANDO MARTINEZ – PARAGUAY

BODYFITNESS MODEL

1. 11- MARTA AGUIAR – URUGUAY

2. 14- CINTIA CASTELLON – ARGENTINA

3. 10- RAQUEL RUIZ DIAZ – PARAGUAY

4. 12- MIRTA SANTACRUZ – PARAGUAY

5. 13- LORETO DEL CARMEN – CHILE

BODYFITNESS FEMENINO CATEGORIA UNIFICADA

1- YANINA TERRAGNI – ARGENTINA

2- ADRIANA GARCETE – PARAGUAY

3- GUADALUPE GARCIA – PARAGUAY

4- SUSANA ALEGRE – ARGENTINA

5- MARIA LAURA LOMONACO – ARGENTINA

BODYFIRNESS FEMENINO MÁS DE 1.63

1- MONICA ZACARIAS – ARGENTINA

2- LILIANA SANCHEZ – PARAGUAY

FÍSICOCULTURISMO CLASICO HASTA 1,80 M

1. EDUARDO RODRIGUEZ – PARAGUAY

2. EDGAR ESPINOLA – PARAGUAY

3. DIEGO LUGO – PARAGUAY

4. ARIEL GOMEZ – PARAGUAY

FÍSICOCULTURISMO CLASICO MAS DE 1,80 M

1.GABRIEL LEZCANO – PARAGUAY

2.JOSE CARLOS SERENELLI – ARGENTINA

FÍSICOCULTURISMO JUNIOR

1. DAMIAN GIMENEZ – PARAGUAY

2. HERNAN ENCINAS – ARGENTINA

3. DIEGO MARTINEZ

4. GERMAN OVIEDO – ARGENTINA

5. JUAN ACOSTA

6. CESAR SILVA – PARAGUAY

5. VICTOR SANCHEZ

FÍSICOCULTURISMO MASTER

1. CESAR NICOLETTI – PARAGUAY

2. HUMBERTO ALVIZ – ARGENTINA

3. NELSON RUIZ – E.E.U.U.

FÍSICOCULTURISMO SENIOR HASTA 75KG

1. FABRICIO ARANA – COLOMBIA

2. VICTOR GALENANO

3. FRANCISCO SOLANO LOPEZ

FÍSICOCULTURISMO SENIOR HASTA 80KG

1. CHRISTIAN MARDONES – CHILE

2. EDUARDO LEHNER – PARAGUAY

3. PEDRO GIMENEZ – PARAGUAY

4. FRANCISCO ORTIZ

FÍSICOCULTURISMO SENIOR HASTA 85KG

1. CRISTHIAN VERA – PARAGUAY

2. PABLO VITTALE – PARAGUAY

3. LUIS PUCHETA – ARGENTINA

4. DANIEL MARTINEZ – ARGENTINA

5. EZEQUIEL CUEVAS

FÍSICOCULTURISMO SENIOR MAS DE 85KG

1. 42- CRISTHIAN TEMER – CHILE

5. 44- JUAN JOSE RODRIGUEZ – ARGENTINA

2. 43- JUAN JOSE GARCIA – PARAGUAY

OVERALL CULTURISMO CLÁSICO

1. EDUARDO RODRIGUEZ – PARAGUAY

2. GABRIEL LEZACANO

OVERALL FÍSICOCULTURISMO SENIOR

1. CRISTHIAN VERA – PARAGUAY

2. FABRIZIO ARANA – COLOMBIA

3. CHRISTIAN MARDONES – CHILE

BODYFITNESS FEMENINO ELITE

1. LETICIA AGÜERO – PARAGUAY

2. PAULA FREGA – ARGENTINA

3. PATRICIA PEÑA – CHILE

4. YANINA TERRAGNI – ARGENTINA

FÍSICOCULTURISMO MASCULINO ELITE

1. JOSE ZARACHO –PARAGUAY

2. MARCO CARDONA – COLOMBIA

3. GONZALO ARRUA – ARGENTINA

4. JOSE REARTES – ARGENTINA

5. CRISTIAN VERA – PARAGUAY

6. CRISTIAN GOMEZ – ARGENTINA

mr. extreme 2011 185x300 RESULTADOS DEL MR. EXTREME 2011 photo

Comentarios: