Resultados NPC Fort Lauderdale Cup 2015

Resultados NPC Fort Lauderdale Cup 2015

  • Por: MD Latino
  • octubre 20, 2015
  • 0 Comentarios
Resultados NPC Fort Lauderdale Cup 2015

 

RESULTADOS NPC FORT LAUDERDALE CUP 2015

CON FOTOGRAFÍAS DE SALOMÓN URRACA

CULTURISMO HOMBRES

GANADOR ABSOLUTO

ARTURO MÉNDEZ

OPEN SHOW

1. JAMES BIVENS
2. CODY MERRILL

HEAVYWEIGHT

ARTURO MÉNDEZ

PESO SEMIPESADO

1. ARAMIS TABOADA
2. OSCAR JUÁREZ

NOVICIO

  1. CHRIS LINO
  2.  OSCAR JUÁREZ
  3. CODY MERRILL
  4.  JOSEPH PAVISIC

MASTERS MÁS DE 40

1. CHRIS MACKENZIE
2. OSCAR JUÁREZ
3. JAMES BIVENS
4. RUBÉN ALMENAR
5. DEREK PELLETIER

MENS PHYSIC

GANADOR ABSOLUTO

SLY GORA

CLASE A

1. SLY GORA
2. KRISTIAN MUNIZ
3. CHRISTOPHER MATTHEWS
4. FRED BAIER
5. SEAN HAWKINS
6. ADRIAN BERNADET
7. TOM DEFLORIA
8. ÁNGEL BAJANA
9. EDWIDGE HENRY
10. NIXON DEIBYS DESAFREIRE
11. YAGO BRITO
12. GAGE CASTELLANO
13 . ASNY GRACELIEN
14. RAÚL GRISANTY
15. JEFFREY SEDLOCK
16. LARRY GILMORE

CLASE B

1. SEAN PRÍNCIPE
2. CARLTON JACKSON
3. SERGEY PALKIN
4. TAYLOR ORBERG
5. JOSHUA TABOR
6. CAMERON LOMBARDI
7. JOSÉ LEÓN
8. ROBERT MATTARESE
9. STEFANO BERTOCCI
10. ORLANDO SABLON
11. BRIEN GARCÍA
12. VICENTE DANA
JORGE ARROYO
YARIEL HERERRA

NOVICIO

1. SEAN PRÍNCIPE
2. CAMERON LOMBARDI
3. TAYLOR ORBERG
4. ÁNGEL BAJANA
5. FRED BAIER
6. ADRIAN BERNADET
7. WARREN WILLIAMS
8. YAGO BRITO
9. ASNY GRACELIEN
10. JEREMY PERKINS
11. JEFFREY SEDLOCK
12. RAÚL GRISANTY
13. JAVIER AYALA
14. LARRY GILMORE
ALEX ALFARO
ALEXSANDER HERNÁNDEZ
MARVIN HERNÁNDEZ
YARIEL HERRERA

MASTERS

1. GAGE CASTELLANO
2. JAVIER AYALA

FIGURA

GANADORA DEL MASTERS GENERAL

AFRODITA FERNÁNDEZ

GANADORA ABSOLUTA

YESENIA PÉREZ

CLASE A

1. AFRODITA FERNÁNDEZ
2. TAMMY O’BRIEN
3. NATACHA FALCON
4. LIZBETH VEGA

 CLASE D

1. YESENIA PÉREZ
2. JENNY GARZÓN
3. HEATHER SUMPTER
4. GOSIA WATSON
5. CHRISTINE JACKSON
6. AMY ENGELBERG

NOVICIA

1. AMANDA FALCON
2. NATACHA FALCON
3. MOLLY VICCHRILLI
4. LIZBETH VEGA
5. LINDA DENIEN
6. AMANDA GONZALEZ
7. ELIZABETH LUNSFORD

MASTERS MÁS DE 40

1. AFRODITA FERNÁNDEZ
2. JENNY GARZÓN
3. GOSIA WATSON
4. NATACHA FALCON
4. TAMMY O’BRIEN
6. LINDA DENIEN
7. AMY ENGELBERG
8. MOLLY VICCHRILLI
9. REBECCA KELLY
10. ELIZABETH LUNSFORD

 WOMEN PHYSIC

1. SYDNI WATSON
2. LAKEISHA GORDON
3. ROXANA MARTINEZ
4. EMMA COATE

BIKINI

GANADORA DEL MASTERS GENERAL

COEURLIDA ASHBY

NOVATA GANADORA ABSOLUTA

BILIANA YOTOVSKA

GANADORA ABSOLUTA

NATALIA DUME

CLASE A

1. SYDNEY ROMANELLO
2. KRISTINA MARTÍNEZ
3. LAUREN STARACE
4. NAVREET JOSAN
5. CLAUDIA SOFRONIO
6. ELISA REDFORD
7. MARÍA SANÍN
8. JULIE ANN TOCINO
8. OLMAE ABANES
9. NICOLE CANCELAR
10. SARAH BURKETT
11. MEGAN PAIGE
12 . NATASHA VERA
13. YURIKO RAMOS

CLASE B

1. NATALIA DUME
2. CAROLINA MESTRE
3. VIKTORIA BAULA
4. SHAE VANEMBDEN
5. CRYSTAL THOMAS
6. JANELLY ALMODÓVAR
7. LESLIE LEYTON
8. ELAINE GUZMÁN
9. MARIANNY RONDÓN
10. TIELE MATHES
11. ANGELA MILLS
12. SAMANTHA VALENCIA
13. CARLA CARIDE
14. ABIGAIL NALBANDIAN
15. TREASE DELANTAL
16. GABRIELA MEZA-FLORES
16. PHOENIX BRYANT

CLASE C

1. ANGÉLICA BARHONA
2. COEURLIDA ASHBY
3. LARA ROBERTSON
4. MICHELLE GERVASI
5. SANDI TOCCI
6. GILDA MORALES
7. DAMI CEPERO
8. ABIGAIL LINN
9. MARINA SHUMAKOVA
11. PATRICIA MATA
12. KRISTINA MURRAY
13. SHANNON AUTRY
14. NINA JONES
15. SABRINA LOMBARDO

CLASE D

1. CHELSEA BALSAMICO
2. MELISSA WOLFE
3. BILIANA YOTOVSKA
4. ERIN REEVES
5. LAURIE MALUEG
6. CHRISTINE MAGOOLAGHAN
7. SARA RUIZ
8. ALIADO BODENSTEIN
9. ROMINA ALZAMENDI
10. CHRISTINE CORSON
11. LIUVA HERRERA
12. CALIE MCVAY
13. DYAN ALEXANDER-VELEZ
14. RITA BRADFORD
15. NIKOLA BIGLATSIS
16. CALEY JONES
16. TARA TRAUTMAN

NOVATA CLASE A

1. SYDNEY ROMANELLO
2. LAUREN STARACE
3. NAVREET JOSAN
4. SHAE VANEMBDEN
5. ELISA REDFORD
6. MARÍA SANÍN
7. NICOLE CANCELAR
8. ELAINE GUZMÁN
9. JULIE ANN TOCINO
10. SARAH BURKETT
11. MEGAN PAIGE
12. NATASHA VERA
13 . YURIKO RAMOS
14. SAMANTHA VALENCIA
15. SABRINA LOMBARDO

NOVATA CLASE B

1. BILIANA YOTOVSKA
2. MICHELLE GERVASI
3. CRYSTAL THOMAS
4. LARA ROBERTSON
5. KRISTINA MURRAY
6. ABIGAIL LINN
7. SHANNON AUTRY
8. CARLA CARIDE
9. SARA RUIZ
10. PATRICIA MATA
11. LESLIE LEYTON
12. ALIADO BODENSTEIN
13. DEBBIE ZINN
14. DEBBIE RODRÍGUEZ
15. RITA BRADFORD
16. ABIGAIL NALBANDIAN
16. ALICIA DELAROSA
16. CALIE MCVAY
16. CHRISTINE MAGOOLAGHAN
16. DYAN ALEXANDER-VÉLEZ
16. GABRIELA MEZA-FLORES
16. JESSICA CASTELLÓN
16. KRISTINA MARTÍNEZ
16. LIUVA HERRERA
16. ROMINA ALZAMENDI
16. TARA TRAUTMAN
16. TIELE MATHES
16. TREASE SMOCK

MASTERS MÁS DE 30 CLASE A

1. KRISTINA MARTÍNEZ
2. ELISA REDFORD
3. CLAUDIA SOFRONIO
4. JULIE ANN TOCINO
5. ELAINE GUZMAN
6. MARÍA SANÍN
7. FRANCOISE DEHOUSSE

MASTERS MÁS DE 30 CLASE B

1. COEURLIDA ASHBY
2. ANGÉLICA BARHONA
3. LARA ROBERTSON
4. GILDA MORALES
5. CRYSTAL THOMAS
6. MARINA SHUMAKOVA
7. SANDI TOCCI
8. ERIN REEVES
9. LAURIE MALUEG
10. ABIGAIL LINN
11. MARIANNY RONDÓN
12. LIUVA HERRERA
13. CHRISTINE MAGOOLAGHAN
14. PATRICIA MATA
15. ABIGAIL NALBANDIAN
16. DEBBIE ZINN
16. RITA BRADFORD
16. TIELE MATHES
16. TREASE SMOCK

MASTERS MÁS DE 40 CLASE B

1. ANNA MATUK
2. DEBBIE RODRIGUEZ
3. DYAN ALEXANDER-VELEZ
4. CARLA CARIDE

REPRODUCE TODOS LOS VIDEOS DE ESTE EVENTO, AQUI

 

Patrocinado por Liquid Sun Rayz y Revlabs

LSR  Resultados NPC Fort Lauderdale Cup 2015 photo
Liquid Sun Rayz
RL Red Black 01 1024x334 Resultados NPC Fort Lauderdale Cup 2015 photo
Rev Labs

Comentarios: