RESULTADOS NPC NATIONAL CHAMPIONSHIPS 2014

RESULTADOS VARONIL DE LOS NPC NATIONAL CHAMPIONSHIPS 2014

  • Por: MD Latino
  • noviembre 23, 2014
  • 0 Comentarios
RESULTADOS VARONIL DE LOS NPC NATIONAL CHAMPIONSHIPS 2014

 NPC NATIONAL CHAMPIONSHIPS 2014

FÍSICOCULTURISMO

 

FOTOS GANADOR ABSOLUTO ALEXIS ROLON

 

 

SUPER HEAVYWEIGHT

 

  1. Alexis Rivera Rolon
  2. Michael Lockett
  3. Blair Mone
  4. Russ Allen
  5. Audrius Jegelevicius
  6. Eddie Bracamontes
  7. Rasheed Oldacre
  8. Alexey Forak
  9. Sven Maldonado
  10. Matt Lehr

 

 

 

HEAVYWEIGHT

 

  1. Dominick Cardone
  2. Allen Kuhl
  3. Jermaine Bell
  4. David Rienzi
  5. Shawn Lindo
  6. John Meadows
  7. David Fenty
  8. Benny Brantley
  9. Arthur Williams
  10. Sean Barber

 

 

LIGHT HEAVYWEIGHT

 

  1. Arthur Reed
  2. Freddie Mccray
  3. Joseph Hubba
  4. Bobby Church
  5. Cane Biship
  6. Justin Rayner
  7. Mitch Staats
  8. Yumon Eaton
  9. Michael Spencer
  10. Dustin Mccabe

 

 

MIDDLEWEIGHT

 

  1. David Paterik
  2. Tank Moore
  3. Robert Zavala
  4. Fraijan Texidor
  5. Lloyd Herford
  6. Ronald Galup
  7. Jordan Janowitz
  8. Fidel Perdomo
  9. Ronald Torres
  10. Adam Reich

 

 

WELTERWEIGHT

 

  1. Santiago Aragón
  2. Denver Smith
  3. Armando Aman
  4. Larry Williams
  5. Rafael González
  6. Julius Rumingan
  7. Jovann Rushing Mosley
  8. Gheorghe State
  9. Salby Salang
  10. Bryant Hernand

 

 

LIGHTWEIGHT

 

  1. Terrance Ruffin
  2. Jon Frasier
  3. Eric Hernández
  4. Kelly Bautista
  5. Jeramy Buchanan
  6. Austin Morell
  7. Ronald Poe
  8. Zaid Hassen
  9. Alex Drake
  10. Danny Rosse

 

 

BANTAMWEIGHT

 

  1. James Shumpert
  2. Robert Freeman
  3. Jayson Rivera
  4. Adam George
  5. Rafael Campuzano
  6. Kenny Ishikawa
  7. Ronald Nurse
  8. Shane Gilbertson
  9. Israel Leanos
  10. Jeff Velásquez

 

 

MEN’S PHYSIQUE

 

CLASE A

 

  1. Jeremy Potvin
  2. Yi Peng
  3. Joshua Howard
  4. Shaun Gaiser
  5. Tony Duong
  6. Derrick Ellos
  7. Jason Rogers
  8. Ian Selmonsay
  9. Jeremy Grant
  10. Elroy Mills

 

 

CLASE B

 

  1. Andre Ferguson
  2. Isaac Miranda
  3. Marcos Rodríguez
  4. Jorge Bianchi
  5. Juliano Quimson
  6. Kyler Crawford
  7. Bonaparte Laurent
  8. Antony Richburg
  9. Andre Smith
  10. Christopher Matthews

 

 

CLASE C

 

  1. Chase Savoie
  2. Sly Hardy
  3. Jeph Gabriel
  4. Jarad Thompson
  5. Michael Parker
  6. Carlos Frías
  7. Braelon Mcmullen
  8. Adam Thomas
  9. Brandon Michael
  10. Frank López

 

 

CLASE D

 

  1. Logan Franklin
  2. Kenneth Jones
  3. David Bess
  4. Cameron James
  5. Rashaud Watson
  6. Shawn Russell
  7. Brandon Richards
  8. Laquan Jones
  9. Lorenzo Taylor
  10. Ian Buchanan

 

 

CLASE E

 

  1. Aarin Moore
  2. Justin Hassan
  3. Evan Shy
  4. Rahkil Edwards
  5. Sheriff Taiwo
  6. Joseph Sheehey
  7. Michael Baysdon
  8. Adam Gordon
  9. Nicholas Dowling
  10. Michael Lavelanet

 

 

CLASE F

 

  1. Darnell Ferguson
  2. Joseph Gass
  3. Javon Walker
  4. Khalfani Quartey
  5. Bronson Colbert
  6. Ugo Arimonyeotu
  7. Brian Wheeless
  8. Jovontue Dorsett
  9. Raffi Khorozian

 

Comentarios: