STEVE KUCLO CONFIRMADO PARA EL MR. OLYMPIA 2016 - USA

STEVE KUCLO CONFIRMADO PARA EL MR. OLYMPIA 2016

“Muchas gracias a la gente que me apoya en mis preparaciones, a mi familia, a mis seguidores ¡estoy muy contento! ¡Nos vemos en el Las Vegas para el Olympia!”

Fueron las palabras de Steve Kuclo al resultar campeón del California Pro, evento que extendió el pase al atleta profesional hacia el prestigiado y anhelado Olympia.

Este Campeonato Estatal Californiano (California State Championships) es coordinado bajo Muscle Contest, que cuenta con una cantidad de eventos en el suroeste de los EEUU y realmente reúne talento bastante destacado como los mejores shows regionales.

Se contó con la presencia de los atletas fronterizos Alejandra Mora, Rudy Ramírez, Kevin López y el Mr. Baja California Carlos G. Cisneros que dieron una excelente participación en la escena amateur, mientras en la categoría profesional tuvimos la presencia de los latinos, ¡Eddie Bracamontes, Pablo Ayala, Paulo Almeida y Alexis Rivera Rolón! Te dejamos a continuación los resultados y la galería que resume esta excitante velada Bodybuilder.

RESULTADOS CATEGORÍA PROFESIONAL:

1.Steve Kuclo
2.Nathan de Asha
3.Essa Obaid
4.Alexis Rivera
5.Michael Lockett
6.Paulo Almeida
7.An Nguyen
8.Eddie Bracamontes
9.Grigori Atoyan
10.Daniel Toth
11.Blair Mone
12.Pablo Ayala Zayas
13.Bola Ojex
14.Jon Anderson
15.Peter Ciccone
16.Abbas Khatami
17.Derek Upsaw
18.Keith Williams
19.Mike Dragna
20.Omar Deckard
21.Stephen Frazier

GALERÍA VARONIL

GALERÍA FEMENIL

 

CAMPEONES AMATEUR:

 

Bikini Masters más de 40 A Lisa Brownie No.58
Bikini Masters más de 40 B Auwana Brown No.59 Absoluta
Bikini Masters más de 35 A Lisa Brownie No.58
Bikini Masters más de 35 B Nikki Shabani No. 67 Absoluta
Bikini Masters más de 35 C Danette Cook No.57
Bikini novata A Jasmine El Nabli No.82 Absoluta
Bikini novata B Lisa Brownie No.58
Bikini novata C Marta Mielczarska No.102
Bikini novata D Danette Cook No.57
Bikini categoría abierta A Jennifer Chung No.46
Bikini categoría abierta B Nancy Guillén No.92
Bikini categoría abierta C Aftann Taijeron No.91
Bikini categoría abierta D Danielle Lipski No.123
Bikini categoría abierta E Alexandra Reardon No.109 Absoluta
Bikini categoría abierta F Danette Cook No.57
Varonil veteranos más de 40 Tippu Deckard No.144
Novatos middle weight (70kg- 80kg) J.P. López No.159
Novatos light heavy weight (hasta 90kg) Bud Clark No.141
Novatos heavy weight (más de 90kg) Michael Boulware No.149 Absoluto
Abierto clasificados hasta 70kg Cheno Aguilar No.162
Abierto clasificados hasta 80kg Rudy Ramírez No.135
Abierto clasificados hasta 90kg Robert Willey No.152
Abierto clasificados hasta 102kg Jeff Later No.136
Abierto clasificados más de 102kg Lucas Carroll No.168 Absoluto
Físico clásico A Rudy Ramírez No.135 Absoluto
Físico clásico B Daniel Palacios No.184
Físico clásico C Brody Collins No.180
Figura Masters más de 40 Arnita Champion No.18
Figura Masters más de 35 A Topaz Good No.16 Absoluta
Figura Masters más de 35 B Nicoline Malkvist No.1
Figura categoría abierta A Francesca Lucioni No.107
Figura categoría abierta B Topaz Good No.16 Absoluta
Figura categoría abierta C Kelly Grossman No.32
Figura categoría abierta D Arnita Champion No.18
Women´s Physique A Denise Cadenas No.8 Absoluta
Women´s Physique B Kimberly Packer No.4
Masters Physique más de 40 Nick Yokogawa No.197
Masters Physique más de 35 A Allan Basto No.269
Masters Physique más de 35 B Markies Moore No.192 Absoluto
Juvenil hasta 19 Physique Fahad Alostath No.233
Novatos Physique A Timothy John No.214
Novatos Physique B Ronnie Brakes No.221 Absoluto
Novatos Physique C Alireza Arefidoust No.228
Physique categoría abierta A Allan Basto No.269
Physique categoría abierta B Antonio Estrella No.257
Physique categoría abierta C Dywane Green No.177
Physique categoría abierta D Montrel Miller No.251 Absoluto
Physique categoría abierta E Dajuan Freeman No.261
Physique categoría abierta F Richard Myles No.243

Comentarios: