XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES - USA

XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES

  • Por: MD Latino
  • septiembre 19, 2011
  • 0 Comentarios
XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES

 

CARACAS – VENEZUELA, 01 AL 04 DE SEPTIEMBRE DE 2011

JUNIOR HASTA 75 KG.

No. NOMBRE PAÍS LUGAR
142 Moises Guerra Venezuela 1
144 Gerardo Rojas Chile 2
141 Rogerio Santos Da Silva Brasil 3
JUNIOR MAS 75 KG.
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
145 Ezequiel Pedroza Argentina 1
146 Jose Luis Saracho Bolivia 2
MASTER HASTA 70 KG
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
147 Juan Chavez Venezuela 1
149 Romenildo Oliveira Da Silva Brasil 2
148 Frank Giovanny Rocha Cardoso Bolivia 3
150 Marcelo Murillo Argentina 4
MASTER HASTA 80 KG
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
153 Aliscair Barreto Venezuela 1
154 Edgar Torres Ecuador 2
152 Estevin Fuentes Venezuela 3
MASTER HASTA 90 KG
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
3 Carlos Bedoya Chavez Colombia 1
4 Jose Jader Cristo Brasil 2
2 Pedro Veliz Venezuela 3
1 Rodulfo Suarez Santos Venezuela 4
MASTER MAS 90 KG
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
7 Luis Marquez Venezuela 1
11 Mauricio Vago Brasil 2
10 Javier Marquez Venezuela 3
8 Franklin Reyes Venezuela 4
9 Cesar Escalona Venezuela 5
MASTER MAS DE 50 AÑOS HASTA 80 KG
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
14 Víctor Gil Velez Colombia 1
17 Horacio Arratua Argentina 2
MASTER MAS DE 50 AÑOS MAS 80 KG
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
18 Jesus Rodriguez Venezuela 1
15 Roberto Principe Argentina 2
16 Carlos Pinto De Souza Brasil 3
GRAN MASTER MAS DE 60 AÑOS
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
26 Rafael Rodriguez Venezuela 1
CULTURISMO FEMENINO HASTA 57 KG
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
104 Sandra Ferreira Brasil 1
92 Iralis Franklin Venezuela 2
CULTURISMO FEMENINO MAS 57 KG
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
109 Carola Alejandra Nostas Abuawad Bolivia 1
118 Melania Riqueses Venezuela 2
116 Aisha Vargas Argentina 3
CULTURISMO FEMENINO MASTER
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
86 Sarahia Yañez Venezuela 1
87 Mercedes Suarez Venezuela 2
88 Yusmary Sosa Venezuela 3
74 Ana Parabacuto Venezuela 4
PAREJAS
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
23 Sarahia Yañez y Randolf Naranjo Venezuela 1
22 Elivan Campos y Oswaldo Gonzalez Venezuela 2
CLASICO HASTA 1,68 MTS
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
61 Juscelino Nacimento Santos Brasil 1
60 Andres Valencia Colombia 2
CLASICO HASTA 1,71 MTS
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
73 Fabricio Arana Colombia 1
72 Luis Saldarriaga Venezuela 2
71 Sebastian Barrientos Argentina 3
75 Richard Osorio Venezuela 4
70 Dan Rojas Venezuela 5
CLASICO HASTA 1,75 MTS
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
77 Rodrigo Coelho Brasil 1
79 Edgar Espinola Paraguay 2
80 Herby Quinteros Colombia 3
78 Juan Lagos Argentina 4
76 Edwin Molina Ecuador 5
CLASICO HASTA 1,80 MTS
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
82 Jorge Ruiz Martinez Colombia 1
81 Anderson Ramos Brasil 2
83 Glen De La Cruz Venezuela 3
CLASICO MAS 1,80 MTS
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
85 Pedro Romero Paraguay 1
84 Pablo Barletta Argentina 2
FITNESS MASCULINO HASTA 1,70 MTS
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
114 Hermann Rolón Paraguay 1
127 David Colina Venezuela 2
119 Julio Moy Venezuela 3
FITNESS MASCULINO HASTA 1,75 MTS
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
128 Gustavo Jara Paraguay 1
151 Jeefry Rojas Venezuela 2
139 Amado Riveros Venezuela 3
FITNESS COREOGRAFICO FEMENINO 1,57 MTS
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
55 Leida Gonzalez Venezuela 1
56 Danny Herrera Venezuela 2
54 Patricia Correa Colombia 3
FITNESS COREOGRAFICO FEMENINO MAS 1,63 MTS
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
57 Martha Aguiar Uruguay 1
58 Elivan Campos Venezuela 2
59 Celica Lopez Venezuela 3
62 Eliana Estrada Venezuela 4
SENIOR VARONES HASTA 60 KG
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
90 Carlos Arcentales Ecuador 1
89 Jose Fernandez Mejia Venezuela 2
91 Jesus Reyes Venezuela 3
SENIOR VARONES HASTA 65 KG
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
94 Enderson Alvarez Ramirez Venezuela 1
93 Bruno Vieria Da Silva Brasil 2
95 Robert Calero Peru 3
SENIOR VARONES HASTA 70 KG
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
100 Luciano Ramos Brasil 1
98 Duban Rodriguez Colombia 2
102 Pablo Cruz Ecuador 3
99 Joao Moura Da Silva Brasil 4
101 Jonfran Martinez Venezuela 5
97 Reinaldo Carbonel Venezuela 6
96 Alejandro Cafiero Argentina 7
SENIOR VARONES HASTA 75 KG
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
107 Martin De La Cruz Peru 1
108 Oswaldo Almeida Venezuela 2
103 Angel Bermudez Colombia 3
106 Claudio Hernández Ecuador 4
105 Hernan Cienfuegos Chile 5
SENIOR VARONES HASTA 80 KG
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
113 Marcio Goncalvez Brasil 1
112 Randolf Valera Venezuela 2
110 Rodrigo Benitez Paraguay 3
111 Willy Mendez Pinto Bolivia 4
SENIOR VARONES HASTA 85 KG
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
123 Fausto Caicedo Ecuador 1
122 Jose Luis Fernandez Colombia 2
121 Sergio Oliveira Brasil 3
115 Carlos Ayala Paraguay 4
117 Martin Menacho Peru 5
124 Cesar Lacuesta Uruguay 6
120 Johann Ramos Peru 7
125 Ali Hasten Venezuela 8
126 Moises Gonzalez Venezuela 9
SENIOR VARONES HASTA 90 KG
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
129 Agustin Lima Figueiredo Brasil 1
130 Jose Bustamante  Venezuela 2
132 Milton Bustamante Colombia 3
131 Antonio Palma Colombia 4
SENIOR VARONES HASTA 100 KG
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
138 Cristobal Pinheiro Da Silva Brasil 1
137 Jose Luis Pizarro Peru 2
136 Rodrigo Cortez Argentina 3
SENIOR VARONES MAS 100 KG
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
140 Luis Alberto Gigena Argentina 1
143 William Ortuño Venezuela 2
BODY FITNESS JUVENIL
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
17 Sharon Vásconez Ecuador 1
20 Hermary Boada Venezuela 2
16 Lucia Vera Salomón Paraguay 3
18 Sara Chavez Colombia 4
19 Olga Mendoza Venezuela 5
BODY FITNESS 1,58 MTS
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
28 Sandra Tacza Peru 1
30 Tibis Araque Venezuela 2
27 Estefania Chávez Ecuador 3
31 Iara Nijolare Vieira Brasil 4
26 Patricia Peña Chile 5
29 Carmen Gonzalez Venezuela 6
BODY FITNESS 1,63 MTS
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
34 Jessica Baldeon Peru 1
33 Loreto Soto Chile 2
66 Vanessa Oliveira Brasil 3
32 Solange Notti Argentina 4
35 Nayibe Bolivar Venezuela 5
36 Ivette Alias Venezuela 6
37 Natalia Beker Argentina 7
BODY FITNESS 1,68 MTS
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
40 Paulova Saltos Ecuador 1
39 María Luisa Díaz Chile 2
69 Nicole Eccel Brasil 3
45 Estrella Sulvaran Venezuela 4
43 Karem Perez Venezuela 5
38 Pabla Victoria Thomen Rodriguez Paraguay 6
BODY FITNESS MAS 1,68 MTS
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
42 Ivonne Judith Gutierrez Montaño Bolivia 1
41 Gloria Soledad Moreno Paraguay 2
46 Tibisay Robles Venezuela 3
44 Alessandra De Oliveira Brasil 4
BODY FITNESS MASTER
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
47 Daniela Santarelli Paraguay 1
64 Luciane Vieira Brasil 2
48 Marina Mazzucco Argentina 3
63 Dinah Salazar Venezuela 4
51 Jasmine Ramirez Venezuela 5
49 Pilar Gatica Chile 6
50 Luz Erika Ruiz Colombia 7
52 Militza Locurto Venezuela 8
OVER ALL JUNIOR
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
145 Ezequiel Pedroza Argentina 1
142 Moises Guerra Venezuela 2
OVER ALL CULTURISMO FEMENINO
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
109 Carola Alejandra Nostas Abuawad Bolivia 1
86 Sarahia Yañez Venezuela 2
104 Sandra Ferreira Brasil 3
OVER ALL CULTURISMO CLÁSICO
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
82 Jorge Ruiz Martinez Colombia 1
77 Rodrigo Coelho Brasil 2
73 Fabricio Arana Colombia 3
61 Juscelino Nacimento Santos Brasil 4
85 Pedro Romero Paraguay 5
OVER ALL FITNESS MASCULINO
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
128 Gustavo Jara Paraguay 1
114 Hermann Rolón Paraguay 2
OVER ALL FITNESS FEMENINO
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
57 Martha Aguiar Uruguay 1
55 Leida Gonzalez Venezuela 2
OVER ALL BODY FITNESS
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
28 Sandra Tacza Peru 1
17 Sharon Vásconez Ecuador 2
34 Jessica Baldeon Peru 3
47 Daniela Santarelli Paraguay 4
42 Ivonne Judith Gutierrez Montaño Bolivia 5
40 Paulova Saltos Ecuador 6
OVER ALL VARONES SENIOR
No. NOMBRE PAÍS LUGAR
138 Cristobal Pinheiro Da Silva Brasil 1
123 Fausto Caicedo Ecuador 2
129 Agustin Lima Figueiredo Brasil 3
140 Luis Alberto Gigena Argentina 4
113 Marcio Goncalvez Brasil 5
107 Martin De La Cruz Peru 6
100 Luciano Ramos Brasil 7
94 Enderson Alvarez Ramirez Venezuela 8
90 Carlos Arcentales Ecuador 9
UBICACION POR EQUIPOS
No. PAIS PUNTOS LUGAR
1 VENEZUELA 331 1
2 BRASIL 245 2
3 COLOMBIA 153 3
4 ARGENTINA 135 4
5 PARAGUAY 121 5
6 ECUADOR 109 6
7 PERU 76 7
8 BOLIVIA 58 8
9 CHILE 57 9
10 URUGUAY 22 10

120 200x300 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

210 300x233 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

38 300x200 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

47 215x300 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

64 300x218 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

54 204x300 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

75 300x200 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

86 300x215 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

95 193x300 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

1110 300x202 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

132 187x300 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

143 216x300 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

162 222x300 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

172 200x300 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

182 200x300 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

192 230x300 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

203 199x300 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

Comentarios: