RESULTADOS VARONIL NPC SOUTHERN STATES 2013

     

    Resultados de la categoría Varonil de los NPC Sothern States 2013 con fotografías por Sergio Fernández, corresponsal MD Latino www.activatesaludynutriciondeportiva.com

    ADOLESCENTE LIGERO:

    1. Colton Sellars

    2. Daniel Hernández

    ADOLESCENTE PESADO:

    1. Cody Bishop

    2.  Brandon Silk

    PESO GALLO

    1. Simon Alpert

    2. David Weinstock

    3. Jesús Cabrera

    PESO LIGERO

    1. Rene Charles

    2. Pablo Ruiz

    3. Jamie Carroll

    4. Niklas Loven

    5. Colton Sellars

    WELTER

    1. Frank Sucre

    2. Hardy Wood

    3. Roosevelt Woodard

    4. Jasper Price

    5. Vladimir Leal

    MEDIANA

    1. Frajan Texidor

    2. Santiago Aragón

    3. Alex Urbina

    4. Ricardo Sotelo

    5. Scott Peskin

    SEMIPESADOS

    1. Julio Hernández

    2. Evelio Costales

    3. Jean Labelle

    4. Dano Aviles

    5. Yorierki Hdaung

    PESADOS

    1. Osman Lleo

    2. Tedd Voight

    3. Jeff Schwartzer

    4. Edward Sheperd

    5. Pierre Lemy

    SÚPER PESADOS

    1. Ruben Usche

    2. David Mitchell

    3. Brantley Coe

    NOVATOS VARONIL LIGEROS:

    1. Alex Dieck

    2. Daniel Hernández

    3. Tony Pitre

    4. Christopher Tornelli

    5. Wonte Kim

    NOVATOS VARONIL MEDIANOS:

    1. Eduardo Zamora

    2. David Calafell

    3. Christofer Martínez

    4. Adnan González

    NOVATOS PESADOS:

    1. Jonathan Muñiz

    2. Patrick Gordet

    3. Fazan Ebadvpoon

    MEN’S PHYSIQUE 50 AÑOS:

    1. Christopher Cohen

    2. Monty Clein

    3. Marty Burger

    4. John Wozny

    5. Joe Corripio

    MEN’S PHYSIQUE 40 AÑOS:

    1. Butch Rolle

    2. Tony Torres

    3. Jonas Ches

    4. Dan Edward

    5. Erce Phillips

    PHYSIQUE VARONIL JUVENIL:

    1. Francois Turner

    2. Ryan Howard

    3. Matthew Law

    4. Rodolfo Rojas

    PHYSIQUE NOVATOS VARONIL:

    1. Kenneth Zapata

    2. José Rodríguez

    3. Lenny Ortiz

    4. Dillian Falbe

    5. Hugo González

    MEN’S PHYSIQUE A:

    1. Ivan Gill

    2. Jorge Rosado

    3. Yahshua Manley

    4. Tony Torres

    5. Marc Joseph

    MEN’S PHYSIQUE B:

    1. Emmanuel Banks

    2. Daniel García

    3. Robert Pierre

    4. Yasmani Zamora

    5. Brian Harris

    MEN’S PHYSIQUE C:

    1. Kirill Chayka

    2. Matías Cammarota

    3. Danick Dummas

    4. Francisco Domínguez

    5. Lenny Ortiz

    MEN’S PHYSIQUE D:

    1. Butch Rolle

    2. Sergi Farinos

    3. Jonas Ches

    4. Víctor Taboada

    5. Dan Edward

    HASTA 50 AÑOS LIGEROS:

    1. Jamie Carroll

    2. Craig Silvera

    3. Jesús Cabrera

    4. Winston Roberts

    HASTA 50 AÑOS MEDIANOS:

    1. Phil Wescot

    2. Roy Cochran

    3. Lázaro Díaz

    HASTA 50 AÑOS PESADOS:

    1. Frank Grieco

    2. Ron Maseth

    VARONIL HASTA 70 AÑOS LIGEROS:

    1. Jim Shaffer

    VARONIL HASTA 70 AÑOS MEDIANOS:

    1. Harold Seidenfroen

    VARONIL HASTA 70 AÑOS PESADOS:

    1. Carl Cone

    VARONIL HASTA 60 AÑOS LIGEROS:

    1. Ron Benash

    2. David Weinstock

    3. Bob Slade

    4. Robert Drapkin

    VARONIL HASTA 60 AÑOS PESADOS:

    1. Jim Talkie

    2. Carlos Álvarez

    3. Jack Scow

    4

    1

    8

    2

    3

    7

    9

    5

    6