LISTA DE COMPETIDORES A ENFRENTARSE EN EL TAMPA BAY PRO SHOW 2012

     

    Este 10 y 11 de Agosto 2012

    ¿QUIÉN ES TU FAVORITO..?

    FÍSICOCULTURISMO PROFESIONAL

    NOMBRE DEL ATLETA PAÍS / REGIÓN A QUE REPRESENTA
    PABLO AYALA PARAGUAY
    LEE BANKS JACKSONVILLE, FLORIDA
    BRANDON CURRY MURFREESBORO, TENNESSEE
    CLARENCE DE VIS ARLON, BÉLGICA
    WENDELL FLOYD MARIETTA, GEORGIA
    TONEY FREEMAN CANTON, GEORGIA
    TIMMY GAILARD RIPLEY, MISSISSIPPI
    JASON HUH SARASOTA, FLORIDA
    TODD JEWEL YAMIKA, WASHINGTON
    MANUEL “EL CHARRO” LOMELÍ MÉXICO
    CÉSAR MENDIBLE VENEZUELA
    PETER PORCZI HUNGRÍA
    SHAWN RHODEN GERMANTOWN, MARYLAND
    MANUEL ROMERO VENEZUELA
    KEITH WILLIAMS PLYMOUTH, MINNESOTA
    ROELLY WINKLAAR PAÍSES BAJOS
    NATHAN WONSLEY TAMPA, FLORIDA
    HIDETADA YAMAGISHI JAPÓN

    FÍSICOCULTURISMO FEMENIL

    Alicia Alfaro- Miami, Florida

    Rita Bello- Argentina

    Sheila Bleck- Tampa, Florida

    Michelle Brent- Newington, Connecticut

    Roxanne Edwards- Brooklyn, New York

    Judy Gaillard- Ripley, Mississippi

    Sarah Hayes- Dallas, Texas

    Mary Ellen Jerumbo- El Paso, Texas

    Lupe Leito- Curacao

    Nancy Lewis- Dade City, Florida

    Jena Mackey- Nassau, Bahamas

    Maryse Manios Lille, Francia

    Emery Miller- Tampa, Florida

    Kim Perez- Oklahoma City, Oklahoma

    Drorit Silverman- Windsor, Colorado

    Melody Spetko- Canadá

    Beth Wachter- Juno Beach, Florida

    FIGURA

    Irene Andersen- Dinamarca

    Tiffany Archer- Washington, DC

    Ciara Blowers- Jacksonville, Florida

    Andrea Cantone- Peabody, Massachusetts

    Clarissa Franshesca Castaneda- Cozumel, México

    Tanya Etessam- Davie, Florida

    Aleisha Hart- Ontario, Canada

    Olga María Morales Gallardo- Ciudad de México

    Tamara Ribeiro-Bailey- Carenage, Trinidad

    Laurie Schnelle- Sarasota, Florida

    Gennifer Strobo- Daytona Beach, Florida

    Ann Titone- St. Louis, Missouri

    BIKINI

    Sara Picken Brown- Melbourne, Australia

    Gemmalyn Crosby- Phillipines

    Diana Graham- North Bergen, New Jersey

    Adriana Hill- Plantation, Florida

    Tamryn Jackson- Natal, Sudáfrica

    Dayna Maleton- Manalapan, New Jersey

    Bernadett Matassa- Hungía

    Nicole Nagrani- Daytona Beach, Florida

    Noemi Olah- Budapest, Hungría

    Agnese Russo- Venecia, Italia

    Melissa Sayles- Denton, Maryland

    Marcela Tribin- Columbia

    FÍSICO

    Mercedes Bazemore Virginia Beach, Virginia

    Dayana Cadeau Wilton Manors, Florida

    Tycie Coppett Johns Creek, Georgia

    Melissa DiBernardo Hyde Park, New York

    Cassandra Floyd Marietta, Georgia

    Amanda Harris Kinston, Carolina del Norte

    Marlene Koekemoer Gauteng, Sudáfrica

    Janeen Lankowski Kitchener, Ontario, Canada

    Lisa López Fairfax, Virginia

    Teresita Morales Middle Village, New York

    Tiani Norman Denville, New Jersey

    Jennifer Robinson Bartlett, Tennessee

    Mikaila Soto Hanover Park, Illinois

    Antoinette Thompson Edmonds, Oklahoma

    Nola Trimble Chicago, Illinois

    En donde podrás ver estrenarse a los atletas latinos:

    -Pablo Ayala

    -Rita Bello

    -Manuel Romero

    -Olga María Morales

    -“El Charro” Lomelí

    -Clarissa Castaneda

    Para más información contacta a:

    Tim Gardner: [email protected], (813) 908-78-43, http://www.pbwproshow.com/

    TAMPA BAY PRO SHOW 230x300 LISTA DE COMPETIDORES A ENFRENTARSE EN EL TAMPA BAY PRO SHOW 2012 photo