RESULTADO PARCIAL DA III COPA LIMEIRA DE FISICULTURISMO E FITNESS IFBB/SP 2015

    POR Fernando Antonio Mella Herrera (Chile), Prof. Educación Física, Entrenador Personal, Advanced Bodybuilding and Fitness Trainer Specialist by IFBB Academy Víctor Barrios, Corresponsal MDLATINO.cl; MDLATINO.com.br, Fotografias: Wagner Rodriguez (Luther Luther) (Parana – Brasil)

    RESULTADO PARCIAL DA III COPA LIMEIRA DE FISICULTURISMO E FITNESS

    CATEGORIA MASTER ÚNICA

    1º Ricardo Montanholi
    2º Reginaldo Magalhães
    3º Adilson José teodoro

    CATEGORIA BIKINI FITNESS

    1ª Debora Haberman

    CATEGORIA BODY FITNESS

    1º Alessandra Carvalho
    2ª Ana Claudia Silva
    3ª Denise Oliveira

    CATEGORIA JUNIOR

    1º Felipe Moraes
    2º Flavio Pires
    3º Fábio Henrique Filho

    CATEGORIA CULTURISMO CLÁSSICO ATÉ 1,71 CM

    1º Juscelino Santos
    2º Rafael Valério
    3º Wesley Oliveira

    CATEGORIA CULTURISMO CLÁSSICO ATÉ 1,75 CM

    1º Jonas Pereira
    2º Rafael Rafa Akira Fujita
    3º Ederson Lisboa

    CATEGORIA CULTURISMO CLÁSSICO ACIMA DE 1,75 CM

    1º Edmilson da Silva
    2º Richard Piovesan
    3º Marcio Niza

    CAMPEÃO OVERALL CULTURISMO CLÁSSICO

    Edmilsom da Silva

    CATEGORIA FITNESS COREOGRÁFICO

    1º Lucas caleffi

    CATEGORIA SÊNIO ATÉ 70 KG

    1º João Carlos Filho
    2º Fabricio Capellani
    3º Andrey dos Santos

    CATEGORIA SÊNIOR ATÉ 80 KG

    1º Felipe Moraes
    2º Alan da Silva
    3º Adilson santos

    CATEGORIA SÊNIOR ATÉ 90 KG (UNIFICADA ATÉ 85KG E ATÉ 90KG)

    1º Ademar De Souza
    2º Arnaldo Barbosa
    3º Vinicius Pifardini

    CATEGORIA SÊNIOR ACIMA DE 90KG

    1º Rafael Poggi Aline Menezio
    2º Laercio Moura
    3º Edvaldo Baviera

    CAMPEÃO OVERALL SÊNIOR

    Felipe Moraes

    CATEGORIA MEN’S PHYSIQUE ATÉ 1,70CM

    1º Luiz Felipe Bento
    2º Rodrigo Faria
    3º Matheus Rissuto

    CATEGORIA MEN’S PHYSIQUE ATÉ 1,75CM

    1º Samuel Gomes
    2º Alan Kardec Jr
    3º José Luiz Nelo

    CATEGORIA MEN’S PHYSIQUE ACIMA DE 1,75CM

    1º Ricardo Moretto
    2º Rafael Medeiros
    3º Danilo Borges

    CAMPEÃO OVERALL MEN’S PHYSIQUE

    Ricardo Moretto

    CATEGORIA WELLNESS ATÉ 1,63CM

    1ª Elizangela Gomes
    2ª Joyce Cordeiro
    3ª Amanda Bueno

    CATEGORIA WELLNESS ATÉ E ACIMA DE 1,68 (UNIFICADAS)

    1ª Marcelle Cypriano Nunes
    2ª Tatiane Oliveira
    3ª Beatriz Borgia

    CAMPEÃ OVERALL WELLNESS

    Elizangela Gomez