RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013

     

    Resultados del Arnold Classic Europa 2013

    FITNESS VARONIL

    1. Mariusz Lewandowski (Polonia)
    2. Karol Olander (Reino Unido)

    1... RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    2. RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

     

    BODYFITNESS JUNIOR

    1. Adela Ondrejovicova (Slovakia)
    2. Rebekka Heidarsdóttir (Islandia)
    3. Tatiana Piackova (Slovakia)
    4. Andrea Jóhannsdóttir (Islandia)
    5. Alexandra Halmova (Slovakia)

    1...1 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    2.1 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    MASTER VARONIL 50-59 AÑOS

    1. Armando Villa (España)
    2. José Camacho Rebolo (Portugal)
    3. Antonio Vergiani (Italia)
    4. Livio Manganelli (Italia)
    5. Manfred Arlt (Alemania)
    6. Karl-Heinz Tiegel (Alemania)

     

    0 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    1...2 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    2.2 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    MASTER VARONIL MÁS DE 60 AÑOS

    1. Rafael Vera (España)
    2. Milan Bodlak (República Checa)
    3. Dion Friedland (Sudáfrica)
    4. Tom Heffner (Canadá)

     

    01 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    1...3 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    2.3 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    MASTERS BODYFITNESS

    1. Federica Ghezzi (Italia)
    2. Monica Claussen (Noruega)
    3. Ethel Heredia (España)
    4. Veronica Gallego (España)
    5. Janne Krohn (Noruega)
    6. Giuditta Magazzino (Italia)

     

    02 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo 1...4 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    2 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    CULTURISMO VARONIL HASTA 70 KILOS

    1. José Carlos Santos (Brasil)
    2. Alberto Abad (España)
    3. Corrado Maggiore (Italia)
    4. Mohemmad Takapavel (Irán)
    5. Alain Pages (Francia)
    6. Juan José Bustamante (Perú)

     

    03 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    1...5 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    21 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    CULTURISMO VARONIL HASTA 75 KG

    1. Ariel Guong (Filipinas)
    2. Antonio Bellaroba (Suiza)
    3. Frank Sucre (Venezuela)
    4. Alberto Galán (España)
    5. Enzo Mascaro (Italia)
    6. Fabio López (Portugal)

     

    04 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    1...6 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    22 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    MATERS VARONIL 40-49 AÑOS HASTA 80 KILOS

    1. Jens Schneider (Alemania)
    2. Filippo Masucci (Italia)
    3. Roberto Casavecchia (Italia)
    4. Andrey Yashchenko (Ucrania)
    5. Flavio Passerini (Italia)
    6. Lorenzo Gallo (Italia)

     

    05 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    1...7 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    23 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    MASTERS VARONIL 40-49 AÑOS MÁS DE 90 KG

    1. Marek Vomalko (República Checa)
    2. Edson Serafim (Brasil)
    3. Ralf Szesney (Alemania)
    4. David Perez (España)
    5. Andre Thesen (Noruega)
    6. Stefan Hammerschmiedt (Alemania)

     

    06 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    1...8 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    24 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    MASTERS VARONIL 40-49 HASTA 90 KG

    1. Giovanni Dell’Orto (Italia)
    2. Anatolii Kudlay (Ucrania)
    3. Enrico Frisinghelli (Italia)
    4. Zak Pallikaros (Reino Unido)
    5. Ermilio Scoop (Holanda)
    6. Fotion Pleuritus (Grecia)

    07 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    1...9 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    25 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    BODYFITNESS HASTA 1.58 

    1. Antonina Berebenia (Ucrania)
    2. Verónica Gallego (España)
    3. Bienvenida Bevia (España)
    4. Inna Trofymenkova (Ucrania)
    5. Yolanda Fernández (España)
    6. Szandra Hidasi (Hungría)

     

    08 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    1...10 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    26 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    BODYFITNESS HASTA 1.63 

    1. Gabriella Szabo (Hungría)
    2. Renata Marcinkute (Lithuania)
    3. Yaroslava Nikolayeva (Rusia)
    4. Elina Oinonen (Finlandia)
    5. Janne Krohn (Noruega)
    6. Selva Brancaleon (Italia)

     

    09 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    1...11 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    27 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    BODYFITNESS HASTA 1.68 CM

    1. Adela Ondrejovicova (Slovakia)
    2. Olga Sidorshina (Rusia)
    3. Eva Rusan (Croatia)
    4. Federica Ghezzi (Italia)
    5. Tatiana Volosi (Rusia)
    6. Renata Guaraciaba (Brasil)

     

    010 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    1...12 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    28 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    BODYFITNESS MÁS DE 1.68 CM

    1. Zsuzsanna Toldi (Hungría)
    2. Olga Karavayeva (Ucrania)
    3. Dariia Posvistak (Ucrania)
    4. Elena Kirshchina (Azerbaijan)
    5. Yuliya Zabelina (Rusia)
    6. Olga Shestoperova (Rusia)

     

    011 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    1...13 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    29 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    MEN’S PHYSIQUE HASTA 1.78 CM

    1. Ryan Terry (Reino Unido)
    2. Bálint Gál (Hungría)
    3. Adrián Ghit (España)
    4. Valentin Petkov (Bulgaria)
    5. Caio Pannain (Brasil)
    6. Henrique De Carvallo (Francia)
    7. Rui Ferreira (Portugal)
    8. Juan Faro (España)
    9. David Libreros (España)
    10. Ruben Barreiros (Portugal)
    11. Daniel Escalante (España)
    12. Angelo Coelho (Portugal)
    13. Mariusz Czerniewicz (Polonia)
    14. Lucas Parrón (España)
    15. Rodrigo Oliveira (Brasil

     

    012 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    210 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    1...14 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    MEN’S PHYSIQUE MÁS DE 1.78 CM

    1. Denis Gusev (Rusia)
    2. Felipe Franco (Brasil)
    3. (Francia)sco Montuori (Italia)
    4. Jiri Vilimek (República Checa)
    5. Massimo Bava (Italia)
    6. Petr Polak (República Checa)
    7. Artem Repin (Alemania)
    8. Francisco Macau (Portugal)
    9. Santiago Airam (España)
    10. Nassim Sahili (Francia)
    11. Antonio Lage (España)
    12. Martin Mester (República Checa)
    13. Daniel Almonacid (España)
    14. Luis Cunha (Portugal)
    15. Javier Haro (España)

    013 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    1...15 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    211 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    CULTURISMO VARONIL HASTA 80 KG

    1. Jonathan Reverter (España)
    2. János Csuhai (Hungría)
    3. Mohammed Rashed Kuwait
    4. Alessandro Zuccaro (Italia)
    5. Yovko Tikhov (Bulgaria)
    6. Thomas Askeland (Noruega)

     

    014 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    1...16 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    212 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    CULTURISMO VARONIL HASTA 85 KG

    1. Ahmed Ashkanani (Kuwait)
    2. Abel Pérez (España)
    3. Vladimir Borisov (Rusia)
    4. Simone Meiattini (Italia)
    5. Vojtech Koritensky (República Checa)
    6. José Fernández (Colombia)

     

    015 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    1...17 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    213 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    CULTURISMO VARONIL HASTA 90 KILOS

    1. José Ángel Bustamante (Venezuela)
    2. Aleksander Kolyasnikov (Rusia)
    3. Manuel Canadillas (España)
    4. Artem Ivanov (Rusia)
    5. Aliaksander Borsan (Bielorusia)
    6. Ricardo Correia (Reino Unido)

     

    016 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    1...18 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    214 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    CULTURISMO VARONIL HASTA 100 KILOS

    1. Ibrahim Fahim (Egipto)
    2. Tim Budesheim (Alemania)
    3. Ivan Vodyanov (Rusia)
    4. Dokos Chysovalantis (Alemania)
    5. Francisco Corral (Suiza)
    6. Ildar Kabirov (Rusia)

     

    017 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    1...19 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    215 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    CULTURISMO VARONIL MÁS DE 100 KILOS

    1. Sandro Hofer (Suiza)
    2. Tomas Kaspar (República Checa)
    3. Vitaliy Valeev (Rusia)
    4. David Hoffmann (Alemania)
    5. Dimitar Dimitrov (Bulgaria)
    6. Waldemar Koslov (Alemania)

     

    018 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    1...20 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    216 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    OVERALL CULTURISMO VARONIL

    1. Sandro Hofer (Suiza)
    2. Ibrahim Fahim (Egipto)
    3. Ahmed Ashkanani (Kuwait)
    4. Jose Angel Bustamante (Venezuela)
    5. Jonathan Reverte (España)
    6. Ariel Guong (Filipinas)
    7. José Carlos Santos (Brasil)

     

    019 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    1...21 RESULTADOS AMATEUR ARNOLD CLASSIC EUROPA 2013 photo

    CULTURISMO VARONIL JUNIOR ABIERTA

    1. Tim Budesheim (Alemania)
    2. Kevin La Grutta (Alemania)
    3. Rene Gorol (República Checa)
    4. Roberto Ficetola (Italia)
    5. Fabián Mayr (Australia)
    6. Nicolás Vuillod (Suiza)

    CULTURISMO FEMENIL ABIERTA

    1. Virginia Sánchez (España)
    2. Lisa Cross (Reino Unido)
    3. Natalia Yariz (Rusia)
    4. Kashma Siana Virgin (Islandia)
    5. Elena Stasiukyniene (Lituania)
    6. Ana Pires (Brasil)

    PHYSIQUE FEMENIL HASTA 1.63

    1. Elisabetta Tedeschini (Italia)
    2. Joanna Romano (España)
    3. Bruna Miyagui (Brasil)
    4. Paola Simioli (Italia)
    5. Federica Ortu (Italia)
    6. Muriel Boumazza (Francia)

    PHYSIQUE FEMENIL MÁS DE 1.63

    1. Yeonwoo Ji (Hong Kong)
    2. Cristina Arellano (España)
    3. Mikaela Strand (Suecia)
    4. Maria Bulatova (Rusia)
    5. Bianca Antunes (Brasil)
    6. Evelien Nellen (Holanda)

    CULTURISMO CLÁSICO VARONIL HASTA 1.75 CM

    1. Viktor Simkin (Rusia)
    2. Mariusz Balazinski (Polonia)
    3. Artem Pyari (Rusia)
    4. Aleksander Barbashin (Rusia)
    5. Adrian Ghit (España)
    6. Sergey Kireev (Rusia)

    CULTURISMO CLÁSICO VARONIL HASTA 1.80 CM

    1. Andrey Shmidt (Rusia)
    2. Silvestro Della Morte (Italia)
    3. Manuel Chalupka (Australia)
    4. Aaron Rodelgo (España)
    5. Nikolay Stoyanov (Bulgaria)
    6. Charambos Kapapazlidis (Grecia)

    CULTURISMO CLÁSICO VARONIL MÁS DE 1.80 CM

    1. Carlos Blanco (España)
    2. Harald Schober (Australia)
    3. Yury Letwald (Rusia)
    4. Renko Bostijan (Slovenia)
    5. Sergey Kolenchikov (Rusia)
    6. Dmitry Krylov (Rusia)

    OVERALL MASCULINO CULTURISMO CLÁSICO

    1. Andrey Shmidt (Rusia)
    2. Carlos Blanco (España)
    3. Viktor Simkin (Rusia)

    BIKINI FITNESS HASTA 1.60

    1. Virág Kiss (Hungría)
    2. Valeria Ammirato (Alemania)
    3. Maria Paulette (España)
    4. My Coustels (Francia)
    5. Nikki Jenkins (Reino Unido)
    6. Eleonora Alibayeva (Ucrania)

    BIKINI FITNESS HASTA 1.63

    1. Selina Rudel (Alemania)
    2. Kata Szucs (Hungría)
    3. Ágnes Sebestyén (Hungría)
    4. Juliana Bueno (Brasil)
    5. Maria Gudjonsdottir (Islandia)
    6. Melinda Zsiga (Hungría)

    BIKINI FITNESS HASTA 166 CM

    1. Tímea Varga (Hungría)
    2. Lili Regos (Hungría)
    3. Nina Ross (Reino Unido)
    4. Márcia Gonçalves (Brasil)
    5. Diána Salamon (Hungría)
    6. Ana Fragoso (Portugal)

    BIKINI FITNESS HASTA 1.69 CM

    1. Svetlana Eregina (Rusia)
    2. Karen Richardsdóttir (Islandia)
    3. Katrín Jónasdóttir (Islandia)
    4. Georgia Simmons (Reino Unido)
    5. Olga Viazmetinova (Ucrania)
    6. Andrea Lackner (Australia)

    BIKINI FITNESS HASTA 1.72 CM

    1. Sara Back (Finlandia)
    2. Melissa Haywood (Reino Unido)
    3. Gabriella Rákóczi (Hungría)
    4. Viktoria Komoza (Rusia)
    5. Karina Sherstneva (Kazakhstan)
    6. Katalin Jasztrab (Hungría)

    BIKINI FITNESS HASTA 1.72 CM

    1. Olga Putrova (Rusia)
    2. Svetlana Borushko (Rusia)
    3. Kathrin Hollmann (Alemania)
    4. Kseniya Sheveleva (Rusia)
    5. Shirley van den Bos (Holanda)
    6. Audur Gudmundsdóttir (Islandia)

    BIKINI FITNESS OVERALL

    1. Svetlana Eregina (Rusia)

    FITNESS FEMENIL HASTA 1.63 CM

    1. Dominika Multanova (Slovakia)
    2. Aurika Tyrgale (Rusia)
    3. Dorottya Agoston (Hungría)
    4. Janaina Matos (Brasil)
    5. Piia Pajunen (Finlandia)
    6. Caroline Oliver (Reino Unido)

    FITNESS MÁS DE 1.63

    1. Oksana Orobets (Ucrania)
    2. Lyudmila Nikitina (Rusia)
    3. Georgia Foroni (Italia)
    4. Laura Perecz (Hungría)
    5. Milica Narancic (Serbia)

    FITNESS ATLÉTICO FEMENIL, ABIERTA

    1. Gulizer Tufenk (Turquía)
    2. Emilie Moeller-Olsen (Noruega)
    3. Aslaug Pettersen (Noruega)

    FITNESS ATLÉTICO VARONIL, ABIERTA

    1. Aleksander Barbashin (Rusia)
    2. Christian Egner (Noruega)
    3. Alexander Ladsten (Noruega)
    4. Attila Fazekas (Hungría)
    5. Yasin Sahim (Turquía)