RESULTADOS DE LA GRAN COPA VIZCAYA PLATINUM 2017

105

CON FOTOGRAFÍA DE ROMÁN GARCÍA PARA MD LATINO

Nuestro compañero Israel Rodríguez, de MD Latino, fue el enviado especial para la cobertura de la gran Copa Vizcaya Platinum 2017 en Tepic.

Con un auditorio lleno en su totalidad, presenciamos excelente calidad de atletas provenientes de toda la República Mexicana, así como un gran trato de todo el equipo organizador para con el staff de Muscular Development Latino. Todos los ganadores hasta el tercer lugar fueron premiados, incentivados con efectivo, así como el Ganador Absoluto, quien se llevó los tan codiciados 100 mil pesos en efectivo al momento. 

A continuación los resultados oficiales y las galerías de imágenes que tenemos para ti:

RESULTADOS DE LA COPA VIZCAYA 2017

PRINCIPIANTES

1.- Eder Mendoza Serrano, de Jalisco

2.- Daniel Zamora Morales, de Río Bravo

3.- Miguel Arenas Salinas, de Michoacán

4.- Sergio Romero Mosqueda, de Puerto Vallarta

5.- Víctor Ayón Barajas, de Puerto Vallarta

JUVENIL

1.- Juan González González, de Baja California

2.- Daniel Torres Betancourt de CDMX

3.- Jairo Romo Martínez, de Guadalajara

4.- Emmanuel Longoria Rodríguez, del Estado de México

5.- Johaany Ramírez Yáñez de Guadalajara

NOVATOS HASTA 70 KGS.

1.- Salvador Delgado Ramírez, de Guadalajara

2.- Johaany Ramírez Yáñez de Guadalajara

3.- Felipe Medrano Reyes, de Morelia

4.- Jaime Rodríguez González, de Mazatlán

NOVATOS MÁS DE 70 KILOS

1.- Luis González Bañuelos, de Zacatecas

2.- Francisco Hernández, de Guadalajara

3.- Jorge Alejandro Gutiérrez, de Nayarit

4.- Carlos Alberto Ramos Huerta, de CDMX

5.- Pedro Rendón Salazar, de Tamaulipas

VETERANOS

1.- Enrique Martínez Bravo de Edomex

2.- David Millán Lara de CDMX

3.-  Norberto Soto Salmerón, de Guanajuato

4.- Fabián Alberto Reyes González, Edomex

5.- Arturo García Tello, de CDMX

MEN´S PHYSIQUE HASTA 1.70

1.- Daniel Rabiela Tomás, de CDMX

2.- Christian Ramírez Delgado, de Guadalajara 

3.- Sergio Alonso Romero Mosqueda, de Puerto Vallarta

4.- Miguel Arenasas Salinas, de Michoacán

5.- Irving Nova Delgado, de Sinaloa

MEN´S PHYSIQUE MÁS DE 1.70

1.- Isaías Páez Martínez de Sinaloa

2.- Esteban Cubillas Castillo, de Sonora

3.- Juan Velarde Gómez, de Sinaloa

4.- David Sánchez Rodríguez, de Jalisco

5.- Carlos Gómez Hernández, de Sinaloa

CLASIFICADOS HASTA 75 KILOS

1.- Norberto Soto Salmerón, de Guanajuato

2.- Irving Bocanegra Cueto, de Puerto Vallarta

3.- Juan González González, de Tijuana B.C.

4.- Adrián Sahid Guillén Guevara, de San Luis Potosí

5.- Omar García de Santiago, Tepic

CLASIFICADOS HASTA 85 KILOS

1.- Víctor Erick López García, de CDMX

2.- Fabián Alberto Reyes González, de Edomex

3.- César Rea Rangel, de Puerto Vallarta

4.- Abraham Jesús Jaime Velázquez, Culiacán 

5.- Julio Romero Mejía, de Hidalgo

CLASIFICADOS MÁS DE 85 KG

1.- Jorge Luis Guerrero Gallegos, de Michoacán

2.- Carlos Adrián Rodríguez Hernández, de Colima

3.- Enrique Martínez Bravo, Edomex

4.- Josué M. Serrano Serrano, de Tamaulipas

5.- David Millán Lara de CDMX

BIKINI WELLNESS

1.- Alma Lozano Landeros, de Yucatán

2.- Dalia Navarro Rodríguez, de Tepic

3.- Luz María González Lara, de Jalisco 

4.- Min Montes, de Puerto Vallarta

5.- Alba Romero, de Sonora

BIKINI CLASIFICADA

1.- Reyna Pérez, de Puebla

2.- Viridiana Jazmín Haro, de Tepic

3.- Febe Mariné Alonzo Moreno, de Guadalajara

4.- Wendy Ávalos Arellano, de Tepic

5.- Joselín Camparán Cuevas de Colima

ABSOLUTO COPA VIZCAYA 2017: Jorge Luis Guerrero Gallegos, de Michoacán

no images were found

no images were found