RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012

     

    Ads by AdToms

    El pasado viernes 30 de Marzo se llevó a cabo con rotundo éxito la tercera edición del Abierto Internacional de Físicoculturismo y Fitness ALTO PARANA CLASSIC 2012 en las instalaciones del Anfiteatro Municipal de la Escuela de Artes y Oficios de Ciudad del Este, organizado por José Galeano y Pedro Cantero con el Auspicio y Apoyo de Importantes Empresas del Este del País.

    El campeonato que fue fiscalizado por la APF & PFI y la AFFPAP (abalado por la IFBB) premio con más de 2.500,00 U$D en efectivo a los campeones de las distintas categorías habilitadas además de importantes premios de los auspiciantes. Participaron de este Abierto Atletas de altísimo nivel de Argentina, Brasil, Colombia, Uruguay, Ecuador y Paraguay.

    CATEGORÍAS HABILITADAS:

    MENS PYSIQUE

    1. Emilio Díaz de vivar

    2. Víctor Sánchez

    3. Fabio Vega

    4. Nelson Segovia (CAMPEÓN)

    5. Enrique Báez

    FÍSICOCULTURISMO JUNIOR

    6. Derlis López (CAMPEÓN)

    7. ESTEBAN TORRES

    FÍSICOCULTURISMO MASTER

    8. Miguel Mignino (CAMPEÓN)

    9. Juan Ayala

    FÍSICOCULTURISMO CLÁSICO MASCULINO

    10. Gerardo Samaniego

    11. Marcos Silvero

    12. Rodrigo Coelho (CAMPEÓN)

    FÍSICOCULTURISMO CLÁSICO FEMENINO

    13. Gilberia Cunha (CAMPEONA)

    14.  Liz Meza

    CATEGORÍA BIKINI

    15. Inge Moeller (CAMPEONA)

    16. María Laura Lara

    17. Magdy Vázquez

    18. Patricia Olmedo

    19. Lilian Varua

    20. Carolina Galeano

    FÍSICOCULTURISMO SENIOR HASTA 75kg

    21. Jesús Britos (CAMPEON)

    22. Cristian Ortellado

    23. Amado Rodríguez

    FÍSICOCULTURISMO SENIOR MÁS DE 90kg

    24. Carlos Ayala (CAMPEON)

    25.  MANUEL MINARDI

    BODYFITNESS FEMENINO MASTER

    26. Gladys Notario

    27. Alejandra Echenique (CAMPEONA)

    BODYFITNESS FEMENINO HASTA 1.63 mts.

    28. Priscilla Collins

    29. Anabel Caurelli (CAMPEONA)

    BODYFITNESS FEMENINO ELITE

    30. Rosalia galarza

    31. Laura saccomani

    32. Alejandra Echenique (CAMPEONA OVERALL BODYFITNESS FEMENINO)

    FÍSICOCULTURISMO MASCULINO ELITE

    33. Óscar Zaracho (CAMPEÓN)

    34.  José María Gutiérrez

    35. Alejandro zucarelli

    36. Enore montanho

    37. Miguel Mignino (CAMPEÓN OVERALL FÍSICOCULTURISMO MASCULINO SENIOR)

    115 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

    211 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

    314 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

    46 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

    57 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

    64 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

    71 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

    65 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

    72 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

    84 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

    95 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

    103 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

    116 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

    122 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

    133 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

    143 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

    162 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

    152 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

    171 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

    181 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

    191 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

    201 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

    212 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

    222 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

    232 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

    242 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo

    252 300x200 RESULTADOS DEL ALTO PARANA CLASSIC 2012 photo