RESULTADOS DEL CAMPEONATO CORDOBÉS 2011

    0

     

    Ads by AdToms

    POR Flavio Fernán Romero, corresponsal Muscular Development Latino en Argentina

    CATEGORIA CADETES:
    1) PALAVECINO JHONATAN (Tucuman)

    CATEGORIA JUVENIL:
    1) VILLANOVA KEVIN (Córdoba)
    2) VIÑAS TOMAS (Córdoba)
    3) LOSSO LUIS (Catamarca)
    4) MARCUZZI GERMAN
    5) ASSEF JUAN (Córdoba)
    6) MORALES JORGE (Córdoba)

    CATEGORIA MASTER + 40 AÑOS
    1) MIGNINO MIGUEL (
    2) RIVAROLA ANDRES (Córdoba)
    3) DORATTO EDGAR (Córdoba)
    4) LEZCANO CLAUDIO (Córdoba)
    5) MORENO JUAN (San Luis)
    6) LEDEZMA ABEL (Chile)
    7) ORRIOLI JUAN (Santa Fe)
    8 QUIROGA GUILLERMO (Córdoba)
    9) GARCIA SERGIO (Villa el Totoral)

    CATEGORIA MASTER + 50 AÑOS
    1) MEDINA GUSTAVO (Rosario)
    2) CISTERNA ALDO (San Juan)
    3) GIGENA GUILLERMO (Córdoba)
    4) CORVALAN ALBERTO (Córdoba)

    CATEGORIA BIKINI
    1) MANSILLA ANDREA (Córdoba)
    2) CARRANZA LUCIANA (Chile)
    3) BARETTA VANESA (Córdoba)
    4) SANCHEZ VALENTINA (Córdoba)
    5) CANOVAS JESICA (Córdoba)
    6) ORTOLANI NOELIA (Córdoba)
    7) MORANDUZZO DENISE (Córdoba)
    8 PICECH MIRIAN (Córdoba)
    9) FUNEZ JORGELINA (Córdoba)

    CATEGORIA BODY TALLA BAJA
    1) JAUREGUI ANABEL
    2) GALARZA ROSALIA
    3) RIERA MARIELA
    4) BECKER NATALIA
    5) FERNANDEZ CLAUDIA

    CATEGORIA BODY TALLA ALTA
    1) LOMBARDERO ANA (Salta)
    2) ESCOBAR NORA (Rosario)
    3) PIANA GRACIELA (Córdoba)
    4) CAMPOS MARIA

    CATEGORIA BODY MASTER
    1) AGUIRRE ALICIA (Córdoba)
    2) HAURECH ELIZABETH (Chile)
    3) CEBALLOS ALEJANDRA (San Juan)

    CATEGORIA BODY PHISIQUE
    1) ASTRADA MARIANELA (Rafaela)

    CATEGORIA FITNESS COREOGRAFICO
    1) PALACIOS JULIETA

    CATEGORIA DAMAS CULTURISTAS
    1) LOPEZ ANA

    CATEGORIA PAREJAS
    1) LOZANO-RIERA (Córdoba)

    CATEGORIA CULTURISMO CLASICO
    1) COSTANTINI RENATO (Córdoba)
    2) ULVER ALEXIS (Córdoba)
    3) GONZALEZ FRANCO (Córdoba)
    4) CAON MARIO (Córdoba)
    5) BISTONI GERMAN (Córdoba)
    6) SASETI JEREMIAS (Córdoba)
    7) MOREIRA PABLO (Córdoba)
    ) GALLERO WALTER (Córdoba)
    9) PEREZ OSCAR
    10) HERRERO FERNANDO (Córdoba)
    11) ARAOZ ANGEL (Lima Peru)
    12) LOPEZ GUILLERMO (Córdoba)

    CATEGORIA PROMOCIONAL HASTA 70 KG
    1) URUEÑA DIEGO (Catamarca)
    2) UTRERA EDGARDO (Córdoba)
    3) ISLAS ANTONIO (Córdoba)
    4) FERNANDEZ JOSE
    5) MORANDUZZO ALEJANDRO (Córdoba)
    6) WONDA EZEQUIEL (Córdoba)
    7) TORRES ALEJANDRO (Córdoba)
    ) PIOLA DANIEL (Córdoba)
    9) RIVERO ALBANO (La Pampa)
    10) LAIVA MARTIN (Catamarca)
    11) KUHM MARTIN

    CATEGORIA PROMOCIONAL HASTA 80 KG
    1) BARRIOS MIGUEL (Misiones)
    2) TOSETTO BENJAMIN (Córdoba)
    3) GRAZIADEI DAVID (Rosario)
    4) OLMEDO ARIEL (Catamarca)
    5) MARTINEZ LUIS (Córdoba)
    6) RIQUELME EZEQUIEL (Córdoba)
    7) MARINO MAURO (Córdoba)
    ) OCHOA JAVIER
    9) ALBERZU MARCELO
    10) PERAZOLO EMILIANO
    11) MOLINARIS JUAN (Arroyito Córdoba)
    12) CARDOZO JUAN (Córdoba)
    13) CARRIZO DIEGO

    CATEGORIA PROMOCIONAL + 80 KG
    1) CELI DARIO (Córdoba)
    2) CORDOVA DIEGO (Salta)
    3) FARA MIGUEL (Tucumán)
    4) ATTI DANIEL (Córdoba)
    5) RIVERO MILTON (Córdoba)
    6) PALAVECINO PABLO (Córdoba)
    7) MARINI JEREMIAS (Córdoba)
    ) MORO GUSTAVO (Córdoba)
    9) PEREZ SERGIO (Tucumán)

    CATEGORIA PRIMERA HASTA 75 KG
    1) LOZANO SEBASTIAN (Córdoba)
    2) VARGAS JAVIER (Córdoba)
    3) REDONDO PABLO (Santa Fe)
    4) CARRIZO JORGE (Córdoba)
    5) SEGOVIA FABIAN (Rafaela)
    6) ONTIVERO HECTOR (Cosquin – Córdoba)

    CATEGORIA PRIMERA HASTA 85 KG1) IBAÑEZ DAVID (Tucumán)
    2) BALLONE CLAUDIO
    3) RODRIGUEZ LEANDRO (Rio Cuarto Córdoba)
    4) MANZANERES JUAN (Córdoba)
    5) PALACIOS WILSON (Córdoba)
    6) ROLAND JORGE (Córtoba)
    7) RABITTI ARMANDO (Córdoba)
    ) VILLA GONZALO (Córdoba)

    CATEGORIA PRIMERA + 85 KG
    1) MARTIN MARCELO (Córdoba)
    2) MONTESANO HUGO (Uruguay)
    3) SERRANO MATIAS (Santa Fe)
    4) ROJAS JORGE (Santiago del Estero)

    CATEGORIA OVER-ALL
    1) MARTIN MARCELO
    2) MIGNINO MIGUEL
    3) MEDINA GUSTAVO
    4) IBAÑEZ DAVID
    5) LOZANO SEBASTIAN
    6) CELI DARIO
    7) BARRIOS MIGUEL

    CATEGORIA ELITE
    1) MIRALLES FABIAN
    2) MARTIN MARCELO
    3) CANAVESIO

    111 300x225 RESULTADOS DEL CAMPEONATO CORDOBÉS 2011 photo

    28 300x225 RESULTADOS DEL CAMPEONATO CORDOBÉS 2011 photo

    37 300x225 RESULTADOS DEL CAMPEONATO CORDOBÉS 2011 photo

    47 300x225 RESULTADOS DEL CAMPEONATO CORDOBÉS 2011 photo

    57 300x225 RESULTADOS DEL CAMPEONATO CORDOBÉS 2011 photo

    66 300x225 RESULTADOS DEL CAMPEONATO CORDOBÉS 2011 photo

    75 300x225 RESULTADOS DEL CAMPEONATO CORDOBÉS 2011 photo

    86 300x225 RESULTADOS DEL CAMPEONATO CORDOBÉS 2011 photo

    94 300x225 RESULTADOS DEL CAMPEONATO CORDOBÉS 2011 photo

    104 300x225 RESULTADOS DEL CAMPEONATO CORDOBÉS 2011 photo

    112 300x225 RESULTADOS DEL CAMPEONATO CORDOBÉS 2011 photo

    122 300x225 RESULTADOS DEL CAMPEONATO CORDOBÉS 2011 photo

    132 300x225 RESULTADOS DEL CAMPEONATO CORDOBÉS 2011 photo

    142 300x225 RESULTADOS DEL CAMPEONATO CORDOBÉS 2011 photo

    151 300x225 RESULTADOS DEL CAMPEONATO CORDOBÉS 2011 photo

    161 300x225 RESULTADOS DEL CAMPEONATO CORDOBÉS 2011 photo

    171 300x225 RESULTADOS DEL CAMPEONATO CORDOBÉS 2011 photo

    181 300x225 RESULTADOS DEL CAMPEONATO CORDOBÉS 2011 photo

    191 300x225 RESULTADOS DEL CAMPEONATO CORDOBÉS 2011 photo