RESULTADOS DEL SELECTIVO PUERTO RICO

     

    CON Fotografía de nuestro amigo Anthony Luna

    *Christofer Alicea – 1er Lugar

    *Luis Burgos – 2do Lugar

    MASTER LIGERO:

    *Julio Valdez – 1er Lugar

    José Benítez – 2do Lugar

    MASTER PESADO:

    *Milton Martínez – 1er Lugar

    Luis A. Meléndez – 2do Lugar

    Charlie Díaz – 3er Lugar

    Jimmy Ortiz – 4to Lugar

    Javier Quiñones – 5to Lugar

    Edwin Cruz – 6to Lugar

    MASTER 60:

    David Rosario – 1er Lugar

    José Quiñones – 2do Lugar

    Vidal Pizarro – 3er Lugar

    FÍSICOCULTURISMO FEMENINO:

    *Yahaira Agosto – 1er Lugar

    *Yaniv Burgos – 2do Lugar

    Marisel Cruz – 3er Lugar

    MASCULINO

    GALLO:

    *Abdiel Rivera – 1er Lugar

    *Jorge Maldonado -2do Lugar

    Héctor Albizu -3er Lugar

    Yamil Ortiz -4to Lugar

    Alberto Lugo – 5to Lugar

    LIGERO:

    * Jonathan Repollet – 1er Lugar

    WELTER:

    *Herbert Surita – 1er Lugar

    *Julio Valdez – 2do Lugar

    Kimmy Ríos – 3er Lugar

    MEN’S PHISIQUE A ( HASTA 5’8″)

    *Christian Pérez – 1er Lugar

    Edgardo Velázquez – 2do Lugar

    Ángel Gómez -3er Lugar

    Alejandro Hernández – 4to Lugar

    MEN’S PHISIQUE B (MAS DE 5’8″)

    *Adolfo Reyes – 1er Lugar

    Danny Medina – 2do Lugar

    Gustavo Juarbe – 3er Lugar

    Félix Fargas – 4to Lugar

    Eli J. Díaz – 5to Lugar

    Eduardo Alverio – 6to Lugar

    Michael Bello – 7mo Lugar

    MEDIANO:

    *Joa Cruz – 1er Lugar

    *José Rivera – 2do lugar

    Javier Quiñonez – 3er Lugar

    MEDIANO LIGERO:

    *Orlando Maldonado – 1er lugar

    * Roberto Robles – 2do Lugar

    FIGURA A ( HASTA 5’4′ INCLUSIVE)

    *Keysa Ortiz – 1er Lugar

    *Marisel Díaz – 2do Lugar

    Arleene López – 3er Lugar

    Teresa Martínez – 4to Lugar

    FIGURA B ( HASTA 5’6″ INCLUSIVE)

    * Idianette Ortiz – 1er Lugar

    * Luisette Roa – 2do Lugar

    Margarita Díaz – 3er Lugar

    FIGURA C (MAS DE 5’6″)

    *Suanette Morales – 1er Lugar

    *Yoalin Roman – 2do Lugar

    Angie Díaz – 3er Lugar

    CLASSIC BODYBUILDING:

    *Lorenzo Orozco – 1er Lugar

    *Jerry Malpica – 2do Lugar

    José Gómez – 3er Lugar

    SEMI-COMPLETO:

    *Milton Martínez – 1er Lugar

    *Luis Meléndez – 2do Lugar

    Jimmy Ortiz – 3er lugar

    Charlie Díaz – 4to Lugar

    Pedro Mirabal – 5to Lugar

    Jorge Rodríguez – 6to lugar

    BIKINI A ( HASTA 5’4″ INCLUSIVE)

    *Yarishna ayala – 1er Lugar

    Laiza Fret – 2do Lugar

    Gisela Cuevas – 3er lugar

    Zuleika Villanueva – 4to Lugar

    Glorimar Ortiz – 5to Lugar

    Neisha Paris – 6to lugar

    BIKINI B ( HASTA 5’6″INCLUSIVE)

    *Sulma Brito – 1er Lugar

    Mirelys Cardona – 2do lugar

    Enid Medina – 3er Lugar

    Julia Deer – 4to Lugar

    COMPLETO :

    *Norberto Rivera – 1er Lugar

    *Ronald López – 2do lugar

    Edwin Cruz – 3er lugar

    SUPER COMPLETO:

    * Juan Carlos Vega – 1er lugar

    CAMPEON ABSOLUTO:

    Norberto Rivera

    NOTA: *** Los atletas que representarán a Puerto Rico en los campeonatos y del Caribe de Fitness y Físicocultura a celebrarse del 19 al 22 de Septiembre en nuestra bella Isla del Encanto.

    244 300x200 RESULTADOS DEL SELECTIVO PUERTO RICO photo

    243 300x200 RESULTADOS DEL SELECTIVO PUERTO RICO photo

    165 300x200 RESULTADOS DEL SELECTIVO PUERTO RICO photo

    166 200x300 RESULTADOS DEL SELECTIVO PUERTO RICO photo

    412 200x300 RESULTADOS DEL SELECTIVO PUERTO RICO photo

    327 300x200 RESULTADOS DEL SELECTIVO PUERTO RICO photo

    240 300x200 RESULTADOS DEL SELECTIVO PUERTO RICO photo

    241 300x200 RESULTADOS DEL SELECTIVO PUERTO RICO photo

    55 200x300 RESULTADOS DEL SELECTIVO PUERTO RICO photo

    74 300x200 RESULTADOS DEL SELECTIVO PUERTO RICO photo

    65 200x300 RESULTADOS DEL SELECTIVO PUERTO RICO photo

    170 300x200 RESULTADOS DEL SELECTIVO PUERTO RICO photo

    84 200x300 RESULTADOS DEL SELECTIVO PUERTO RICO photo

    94 300x200 RESULTADOS DEL SELECTIVO PUERTO RICO photo

    104 200x300 RESULTADOS DEL SELECTIVO PUERTO RICO photo

    242 300x200 RESULTADOS DEL SELECTIVO PUERTO RICO photo

    1112 200x300 RESULTADOS DEL SELECTIVO PUERTO RICO photo

    1211 300x200 RESULTADOS DEL SELECTIVO PUERTO RICO photo

    328 200x300 RESULTADOS DEL SELECTIVO PUERTO RICO photo

    167 200x300 RESULTADOS DEL SELECTIVO PUERTO RICO photo

    168 200x300 RESULTADOS DEL SELECTIVO PUERTO RICO photo

    01 300x200 RESULTADOS DEL SELECTIVO PUERTO RICO photo

    169 200x300 RESULTADOS DEL SELECTIVO PUERTO RICO photo

    329 200x300 RESULTADOS DEL SELECTIVO PUERTO RICO photo

    330 200x300 RESULTADOS DEL SELECTIVO PUERTO RICO photo

    ¡FELICIDADES A TODOS NUESTRO CAMPEONES Y EQUIPO NACIONAL ..!

    ¡ARRIBA PUERTO RICO A BUSCAR ESAS TARJETAS PROFESIONALES!