Resultados: GANADORES SR. Y SRA. MÚSCULO PLANET 2011

     

    Categoría Principiantes:

    1. José Rafael Logo Bermúdez     Gimnasio Lugo                     Nicaragua
    2. Oscar Miranda Ruíz                  Gimnasio ASETEC                  Cartago
    3. Orestes Lizano San Martín       Gimnasio Arena Trek         Escazú

    Categoría Novatos:

    1. Joel Brenes Mora                        Gimnasio Eben Ezer                             Turrialba
    2. Mauricio Cordero                       Gimnasio Fitness Centre                   San Pedro
    3. Randall Jiménez Alvarez         Gimnasio Arenilla                              Cartago

    Categoría Veteranos:

    1. Jorge Salazar Fonseca       Gimnasio En Forma                          Heredia
    2. Oscar Miranda Ruíz            Gimnasio ASETEC                            Cartago
    3. Pedro Batista Caballero    Independiente                                     Alajuela

    Categoría Hasta 65 Kilos:

    1. Evaristo Cortés Valladares    Gimnasio MultiSpa                    Cipreses
    2. Edgar Castro Porras                  Gimnasio Eben Ezer                  Turrialba
    3. Walter Brenes Soto                   Gimnasio Planet Gym                Alajuela

    Categoría Hasta 70 Kilos:

    1. Allen Salas Cruz                   Gimnasio U Gym                               San Pedro
    2. Diego González Vargas    Gimnasio Guanagym                        Guanacaste
    3. Alonso Porras Pérez         Gimnasio En Forma                          Heredia

    Categoría Hasta 75 Kilos:

    1. Jorge Salazar Fonseca     Gimnasio En Forma                          Heredia
    2. Bryan González Trejos     Gimnasio Global Gym                      Heredia
    3. Félix Sánchez Castillo      Gimnasio Olympia                             Turrialba

    Categoría Hasta 80 Kilos:

    1. Robert Palacios Jiménez   Gimnasio Arena Trek                        Escazú
    2. Heiner Lyra Alvarado         Gimnasio En Forma                          Heredia
    3. Pedro Batista Caballero      Independiente                                     Alajuela

    Categoría Hasta 85 Kilos:

    1. Denise Ramírez Smith       Gimnasio U Gym                               San Pedro
    2. Sergio Quesada Trejos      Gimnasio Resistance                         Santo Domingo
    3. Carlos Ramírez Sutherland   Gimnasio En Forma                    Heredia

     Categoría Hasta 90 Kilos:

    1. Cristian Lanuza Víquez            Gimnasio Resistance                         Santo Domingo 

    2. Héctor Bejarano Jiménez      Gimnasio Turning Point                    Rohrmoser 

    3. Marcelino González                  Independiente                                     Panamá

    Categoría Más 90 Kilos:

    1. David Mena Molina                   Gimnasio San Martín Sport             Nicaragua

    2. Jair Espino Fernández             Gimnasio Físico                                  Panamá

    3. Pablo Guzmán Rodríguez        Gimnasio Resistance                         Santo Domingo

    Categoría Físico Culturismo Femenino:

    1. Haydeé Paniagua Morera       Gimnasio En Forma                          Heredia

    2. Rosa Calvo Robles                     Independiente                                     Limón

    Categoría Body Fitness Menos 1.63:

    1. Gabriela Quirós Rodríguez    Gimnasio Gold´s Gym                       San José

    2.Vanessa Sibaja Anchía            Gimnasio Arena Trek                        Escazú

    3. Andrea Durán Navarrete      Gimnasio Zona Fitness Gym           San Francisco

    Categoría Body Fitness Más 1.63:

    1. María Lucrecia Solís Agüero    Gimnasio Resistance     Santo Domingo

    2. Karen Barrionuevo Hernández  Gimnasio En Forma    Heredia

    3. Haydeé Paniagua Morera             Gimnasio En Forma     Heredia

    Categoría Fitness Masculino:

    1. Fabián Pacheco Láscarez        Gimnasio ASETEC              Cartago

    2. Warren Hernández Matamoros   Gimnasio Arena Trek  Escazú

    3. Over Flores Hernández           Gimnasio ASETEC              Cartago

    Mejor Pasarela Traje de Noche:

    1. Andrea Durán Navarrete

    Gimnasio con mayor cantidad de participantes:

    1. Gimnasio En Forma

    Gimnasio con mayor cantidad de ganadores:

    1. Gimnasio En Forma

    Atleta con mayor barra:

    1. Oscar Castro Calvo

    sr.musculo 300x200 Resultados: GANADORES SR. Y SRA. MÚSCULO PLANET 2011 photo