RESULTADOS DEL MR. EXTREME 2011

     

    BODYFITNESS MASCULINO

    1. 1- GUSTAVO GONZALEZ – PARAGUAY

    2. 2- FERNANDO MARTINEZ – PARAGUAY

    BODYFITNESS MODEL

    1. 11- MARTA AGUIAR – URUGUAY

    2. 14- CINTIA CASTELLON – ARGENTINA

    3. 10- RAQUEL RUIZ DIAZ – PARAGUAY

    4. 12- MIRTA SANTACRUZ – PARAGUAY

    5. 13- LORETO DEL CARMEN – CHILE

    BODYFITNESS FEMENINO CATEGORIA UNIFICADA

    1- YANINA TERRAGNI – ARGENTINA

    2- ADRIANA GARCETE – PARAGUAY

    3- GUADALUPE GARCIA – PARAGUAY

    4- SUSANA ALEGRE – ARGENTINA

    5- MARIA LAURA LOMONACO – ARGENTINA

    BODYFIRNESS FEMENINO MÁS DE 1.63

    1- MONICA ZACARIAS – ARGENTINA

    2- LILIANA SANCHEZ – PARAGUAY

    FÍSICOCULTURISMO CLASICO HASTA 1,80 M

    1. EDUARDO RODRIGUEZ – PARAGUAY

    2. EDGAR ESPINOLA – PARAGUAY

    3. DIEGO LUGO – PARAGUAY

    4. ARIEL GOMEZ – PARAGUAY

    FÍSICOCULTURISMO CLASICO MAS DE 1,80 M

    1.GABRIEL LEZCANO – PARAGUAY

    2.JOSE CARLOS SERENELLI – ARGENTINA

    FÍSICOCULTURISMO JUNIOR

    1. DAMIAN GIMENEZ – PARAGUAY

    2. HERNAN ENCINAS – ARGENTINA

    3. DIEGO MARTINEZ

    4. GERMAN OVIEDO – ARGENTINA

    5. JUAN ACOSTA

    6. CESAR SILVA – PARAGUAY

    5. VICTOR SANCHEZ

    FÍSICOCULTURISMO MASTER

    1. CESAR NICOLETTI – PARAGUAY

    2. HUMBERTO ALVIZ – ARGENTINA

    3. NELSON RUIZ – E.E.U.U.

    FÍSICOCULTURISMO SENIOR HASTA 75KG

    1. FABRICIO ARANA – COLOMBIA

    2. VICTOR GALENANO

    3. FRANCISCO SOLANO LOPEZ

    FÍSICOCULTURISMO SENIOR HASTA 80KG

    1. CHRISTIAN MARDONES – CHILE

    2. EDUARDO LEHNER – PARAGUAY

    3. PEDRO GIMENEZ – PARAGUAY

    4. FRANCISCO ORTIZ

    FÍSICOCULTURISMO SENIOR HASTA 85KG

    1. CRISTHIAN VERA – PARAGUAY

    2. PABLO VITTALE – PARAGUAY

    3. LUIS PUCHETA – ARGENTINA

    4. DANIEL MARTINEZ – ARGENTINA

    5. EZEQUIEL CUEVAS

    FÍSICOCULTURISMO SENIOR MAS DE 85KG

    1. 42- CRISTHIAN TEMER – CHILE

    5. 44- JUAN JOSE RODRIGUEZ – ARGENTINA

    2. 43- JUAN JOSE GARCIA – PARAGUAY

    OVERALL CULTURISMO CLÁSICO

    1. EDUARDO RODRIGUEZ – PARAGUAY

    2. GABRIEL LEZACANO

    OVERALL FÍSICOCULTURISMO SENIOR

    1. CRISTHIAN VERA – PARAGUAY

    2. FABRIZIO ARANA – COLOMBIA

    3. CHRISTIAN MARDONES – CHILE

    BODYFITNESS FEMENINO ELITE

    1. LETICIA AGÜERO – PARAGUAY

    2. PAULA FREGA – ARGENTINA

    3. PATRICIA PEÑA – CHILE

    4. YANINA TERRAGNI – ARGENTINA

    FÍSICOCULTURISMO MASCULINO ELITE

    1. JOSE ZARACHO –PARAGUAY

    2. MARCO CARDONA – COLOMBIA

    3. GONZALO ARRUA – ARGENTINA

    4. JOSE REARTES – ARGENTINA

    5. CRISTIAN VERA – PARAGUAY

    6. CRISTIAN GOMEZ – ARGENTINA

    mr. extreme 2011 185x300 RESULTADOS DEL MR. EXTREME 2011 photo