Resultados NPC Fort Lauderdale Cup 2015

     

    RESULTADOS NPC FORT LAUDERDALE CUP 2015

    CON FOTOGRAFÍAS DE SALOMÓN URRACA

    CULTURISMO HOMBRES

    GANADOR ABSOLUTO

    ARTURO MÉNDEZ

    OPEN SHOW

    1. JAMES BIVENS
    2. CODY MERRILL

    HEAVYWEIGHT

    ARTURO MÉNDEZ

    PESO SEMIPESADO

    1. ARAMIS TABOADA
    2. OSCAR JUÁREZ

    NOVICIO

    1. CHRIS LINO
    2.  OSCAR JUÁREZ
    3. CODY MERRILL
    4.  JOSEPH PAVISIC

    MASTERS MÁS DE 40

    1. CHRIS MACKENZIE
    2. OSCAR JUÁREZ
    3. JAMES BIVENS
    4. RUBÉN ALMENAR
    5. DEREK PELLETIER

    MENS PHYSIC

    GANADOR ABSOLUTO

    SLY GORA

    CLASE A

    1. SLY GORA
    2. KRISTIAN MUNIZ
    3. CHRISTOPHER MATTHEWS
    4. FRED BAIER
    5. SEAN HAWKINS
    6. ADRIAN BERNADET
    7. TOM DEFLORIA
    8. ÁNGEL BAJANA
    9. EDWIDGE HENRY
    10. NIXON DEIBYS DESAFREIRE
    11. YAGO BRITO
    12. GAGE CASTELLANO
    13 . ASNY GRACELIEN
    14. RAÚL GRISANTY
    15. JEFFREY SEDLOCK
    16. LARRY GILMORE

    CLASE B

    1. SEAN PRÍNCIPE
    2. CARLTON JACKSON
    3. SERGEY PALKIN
    4. TAYLOR ORBERG
    5. JOSHUA TABOR
    6. CAMERON LOMBARDI
    7. JOSÉ LEÓN
    8. ROBERT MATTARESE
    9. STEFANO BERTOCCI
    10. ORLANDO SABLON
    11. BRIEN GARCÍA
    12. VICENTE DANA
    JORGE ARROYO
    YARIEL HERERRA

    NOVICIO

    1. SEAN PRÍNCIPE
    2. CAMERON LOMBARDI
    3. TAYLOR ORBERG
    4. ÁNGEL BAJANA
    5. FRED BAIER
    6. ADRIAN BERNADET
    7. WARREN WILLIAMS
    8. YAGO BRITO
    9. ASNY GRACELIEN
    10. JEREMY PERKINS
    11. JEFFREY SEDLOCK
    12. RAÚL GRISANTY
    13. JAVIER AYALA
    14. LARRY GILMORE
    ALEX ALFARO
    ALEXSANDER HERNÁNDEZ
    MARVIN HERNÁNDEZ
    YARIEL HERRERA

    MASTERS

    1. GAGE CASTELLANO
    2. JAVIER AYALA

    FIGURA

    GANADORA DEL MASTERS GENERAL

    AFRODITA FERNÁNDEZ

    GANADORA ABSOLUTA

    YESENIA PÉREZ

    CLASE A

    1. AFRODITA FERNÁNDEZ
    2. TAMMY O’BRIEN
    3. NATACHA FALCON
    4. LIZBETH VEGA

     CLASE D

    1. YESENIA PÉREZ
    2. JENNY GARZÓN
    3. HEATHER SUMPTER
    4. GOSIA WATSON
    5. CHRISTINE JACKSON
    6. AMY ENGELBERG

    NOVICIA

    1. AMANDA FALCON
    2. NATACHA FALCON
    3. MOLLY VICCHRILLI
    4. LIZBETH VEGA
    5. LINDA DENIEN
    6. AMANDA GONZALEZ
    7. ELIZABETH LUNSFORD

    MASTERS MÁS DE 40

    1. AFRODITA FERNÁNDEZ
    2. JENNY GARZÓN
    3. GOSIA WATSON
    4. NATACHA FALCON
    4. TAMMY O’BRIEN
    6. LINDA DENIEN
    7. AMY ENGELBERG
    8. MOLLY VICCHRILLI
    9. REBECCA KELLY
    10. ELIZABETH LUNSFORD

     WOMEN PHYSIC

    1. SYDNI WATSON
    2. LAKEISHA GORDON
    3. ROXANA MARTINEZ
    4. EMMA COATE

    BIKINI

    GANADORA DEL MASTERS GENERAL

    COEURLIDA ASHBY

    NOVATA GANADORA ABSOLUTA

    BILIANA YOTOVSKA

    GANADORA ABSOLUTA

    NATALIA DUME

    CLASE A

    1. SYDNEY ROMANELLO
    2. KRISTINA MARTÍNEZ
    3. LAUREN STARACE
    4. NAVREET JOSAN
    5. CLAUDIA SOFRONIO
    6. ELISA REDFORD
    7. MARÍA SANÍN
    8. JULIE ANN TOCINO
    8. OLMAE ABANES
    9. NICOLE CANCELAR
    10. SARAH BURKETT
    11. MEGAN PAIGE
    12 . NATASHA VERA
    13. YURIKO RAMOS

    CLASE B

    1. NATALIA DUME
    2. CAROLINA MESTRE
    3. VIKTORIA BAULA
    4. SHAE VANEMBDEN
    5. CRYSTAL THOMAS
    6. JANELLY ALMODÓVAR
    7. LESLIE LEYTON
    8. ELAINE GUZMÁN
    9. MARIANNY RONDÓN
    10. TIELE MATHES
    11. ANGELA MILLS
    12. SAMANTHA VALENCIA
    13. CARLA CARIDE
    14. ABIGAIL NALBANDIAN
    15. TREASE DELANTAL
    16. GABRIELA MEZA-FLORES
    16. PHOENIX BRYANT

    CLASE C

    1. ANGÉLICA BARHONA
    2. COEURLIDA ASHBY
    3. LARA ROBERTSON
    4. MICHELLE GERVASI
    5. SANDI TOCCI
    6. GILDA MORALES
    7. DAMI CEPERO
    8. ABIGAIL LINN
    9. MARINA SHUMAKOVA
    11. PATRICIA MATA
    12. KRISTINA MURRAY
    13. SHANNON AUTRY
    14. NINA JONES
    15. SABRINA LOMBARDO

    CLASE D

    1. CHELSEA BALSAMICO
    2. MELISSA WOLFE
    3. BILIANA YOTOVSKA
    4. ERIN REEVES
    5. LAURIE MALUEG
    6. CHRISTINE MAGOOLAGHAN
    7. SARA RUIZ
    8. ALIADO BODENSTEIN
    9. ROMINA ALZAMENDI
    10. CHRISTINE CORSON
    11. LIUVA HERRERA
    12. CALIE MCVAY
    13. DYAN ALEXANDER-VELEZ
    14. RITA BRADFORD
    15. NIKOLA BIGLATSIS
    16. CALEY JONES
    16. TARA TRAUTMAN

    NOVATA CLASE A

    1. SYDNEY ROMANELLO
    2. LAUREN STARACE
    3. NAVREET JOSAN
    4. SHAE VANEMBDEN
    5. ELISA REDFORD
    6. MARÍA SANÍN
    7. NICOLE CANCELAR
    8. ELAINE GUZMÁN
    9. JULIE ANN TOCINO
    10. SARAH BURKETT
    11. MEGAN PAIGE
    12. NATASHA VERA
    13 . YURIKO RAMOS
    14. SAMANTHA VALENCIA
    15. SABRINA LOMBARDO

    NOVATA CLASE B

    1. BILIANA YOTOVSKA
    2. MICHELLE GERVASI
    3. CRYSTAL THOMAS
    4. LARA ROBERTSON
    5. KRISTINA MURRAY
    6. ABIGAIL LINN
    7. SHANNON AUTRY
    8. CARLA CARIDE
    9. SARA RUIZ
    10. PATRICIA MATA
    11. LESLIE LEYTON
    12. ALIADO BODENSTEIN
    13. DEBBIE ZINN
    14. DEBBIE RODRÍGUEZ
    15. RITA BRADFORD
    16. ABIGAIL NALBANDIAN
    16. ALICIA DELAROSA
    16. CALIE MCVAY
    16. CHRISTINE MAGOOLAGHAN
    16. DYAN ALEXANDER-VÉLEZ
    16. GABRIELA MEZA-FLORES
    16. JESSICA CASTELLÓN
    16. KRISTINA MARTÍNEZ
    16. LIUVA HERRERA
    16. ROMINA ALZAMENDI
    16. TARA TRAUTMAN
    16. TIELE MATHES
    16. TREASE SMOCK

    MASTERS MÁS DE 30 CLASE A

    1. KRISTINA MARTÍNEZ
    2. ELISA REDFORD
    3. CLAUDIA SOFRONIO
    4. JULIE ANN TOCINO
    5. ELAINE GUZMAN
    6. MARÍA SANÍN
    7. FRANCOISE DEHOUSSE

    MASTERS MÁS DE 30 CLASE B

    1. COEURLIDA ASHBY
    2. ANGÉLICA BARHONA
    3. LARA ROBERTSON
    4. GILDA MORALES
    5. CRYSTAL THOMAS
    6. MARINA SHUMAKOVA
    7. SANDI TOCCI
    8. ERIN REEVES
    9. LAURIE MALUEG
    10. ABIGAIL LINN
    11. MARIANNY RONDÓN
    12. LIUVA HERRERA
    13. CHRISTINE MAGOOLAGHAN
    14. PATRICIA MATA
    15. ABIGAIL NALBANDIAN
    16. DEBBIE ZINN
    16. RITA BRADFORD
    16. TIELE MATHES
    16. TREASE SMOCK

    MASTERS MÁS DE 40 CLASE B

    1. ANNA MATUK
    2. DEBBIE RODRIGUEZ
    3. DYAN ALEXANDER-VELEZ
    4. CARLA CARIDE

    REPRODUCE TODOS LOS VIDEOS DE ESTE EVENTO, AQUI

     

    Patrocinado por Liquid Sun Rayz y Revlabs

    LSR  Resultados NPC Fort Lauderdale Cup 2015 photo
    Liquid Sun Rayz
    RL Red Black 01 1024x334 Resultados NPC Fort Lauderdale Cup 2015 photo
    Rev Labs