RESULTADOS Y FOTOGRAFIAS CATEGORÍAS DEL 42 CAMPEONATO SUDAMERICANO 2016

    0
    RESULTADOS Y FOTOGRAFIAS CATEGORÍAS DEL 42 CAMPEONATO SUDAMERICANO 2016

    RESULTADOS Y FOTOGRAFIAS CATEGORÍAS DEL 42 CAMPEONATO SUDAMERICANO 2016

     

    Ads by AdToms

    El equipo de MD Latino envía los resultados Oficiales y fotografías del Campeonato Sudamericano realizado el 8 de Septiembre, en el que hubo un gran número de participantes luchando por su clasificación y su sueño de conseguir su Pro Card.

    PREMIACIÓN ABSOLUTO

     

    Fotografías por Lucho Vera

     

    RESULTADOS

     

    OVERALL FISICOCULTURISMO CLASSICO

     

    1 CARLOS ANDRES CANTERO, PARAGUAY

    2 MANUEL RAMOS, VENEZUELA

    3 CHRISTIAN ANGEL VERA, PARAGUAY

    4 ALEX IZQUIERDO, URUGAY

    5 ESTEBAN DANIEL TORRES, PARAGUAY

    6 RAFAEL MARCOS LEIVA, PARAGUAY

    7 FABRICIO FRIGERIO, ARGENTINA

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    OVERALL CULTURISMO SENIOR

     

    1 RAFAEL BRANDAO, BRASIL

    2 JOHAN SANCHEZ, VENEZUELA

    3 FAUSTO CAICEDO, ECUADOR

    4 JHOFRAN MARTINEZ, VENEZUELA

    5 BARRIOS VLK, ARGENTINA

    6 WELLINGTON LUNA, ECUADOR

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    OVERALL BODYFITNESS

     

    1 LUCIANI LORENA, ARGENTINA

    2 DELGADO VALERIA, ARGENTINA

    3 OLGA MENDOZA, VENEZUELA

    4 ALEJANDRA ECHENIQUE, ARGENTINA

    5  DANEI MARINA, ARGENTINA

    6 KARENT PEREZ, VENEZUELA

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    OVERALL MENS PHYSIQUE

     

    1 BITTERMAN GASTON, ARGENTINA

    2 YOHANIN PIANGO, VENEZUELA

    3 BRIGER CABEZAS, COLOMBIA

    4 JOSE ADAN RODRIGUEZ, COLOMBIA

    5 JOAO PEDRO REICHERT, BRASIL

    6 EDUARDO MARIN JARAMILLO, PERU

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    OVERALL BIKINI FITNESS

     

    1 KIM CAROLINE GUTIERREZ, CHILE

    2 YOHANA MARIA BELEN, PARAGUAY

    3 ARAMAYO SUSANA, ARGENTINA

    4 DENISSE MICHAEL TOURIZ, ECUADOR

    5 YENNIFER ZERPA, VENEZUELA

    6 ELISA VALENTIM, BRASIL

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    UNICA SENIOR

     

    1 SUELY TORRES/ CRISTHIAN VERA, PARAGUAY

    2 RISTINA EDITH/ ROBERT PALACIO, ECUADOR

    3 ROSMARY HERNANDEZ/ MAURO PULIDO, VENEZUELA

    4 ISABEL CABELLO/ BRANDON LOPEZ, CHILE