XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES

     

    CARACAS – VENEZUELA, 01 AL 04 DE SEPTIEMBRE DE 2011

    JUNIOR HASTA 75 KG.

    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    142 Moises Guerra Venezuela 1
    144 Gerardo Rojas Chile 2
    141 Rogerio Santos Da Silva Brasil 3
    JUNIOR MAS 75 KG.
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    145 Ezequiel Pedroza Argentina 1
    146 Jose Luis Saracho Bolivia 2
    MASTER HASTA 70 KG
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    147 Juan Chavez Venezuela 1
    149 Romenildo Oliveira Da Silva Brasil 2
    148 Frank Giovanny Rocha Cardoso Bolivia 3
    150 Marcelo Murillo Argentina 4
    MASTER HASTA 80 KG
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    153 Aliscair Barreto Venezuela 1
    154 Edgar Torres Ecuador 2
    152 Estevin Fuentes Venezuela 3
    MASTER HASTA 90 KG
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    3 Carlos Bedoya Chavez Colombia 1
    4 Jose Jader Cristo Brasil 2
    2 Pedro Veliz Venezuela 3
    1 Rodulfo Suarez Santos Venezuela 4
    MASTER MAS 90 KG
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    7 Luis Marquez Venezuela 1
    11 Mauricio Vago Brasil 2
    10 Javier Marquez Venezuela 3
    8 Franklin Reyes Venezuela 4
    9 Cesar Escalona Venezuela 5
    MASTER MAS DE 50 AÑOS HASTA 80 KG
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    14 Víctor Gil Velez Colombia 1
    17 Horacio Arratua Argentina 2
    MASTER MAS DE 50 AÑOS MAS 80 KG
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    18 Jesus Rodriguez Venezuela 1
    15 Roberto Principe Argentina 2
    16 Carlos Pinto De Souza Brasil 3
    GRAN MASTER MAS DE 60 AÑOS
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    26 Rafael Rodriguez Venezuela 1
    CULTURISMO FEMENINO HASTA 57 KG
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    104 Sandra Ferreira Brasil 1
    92 Iralis Franklin Venezuela 2
    CULTURISMO FEMENINO MAS 57 KG
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    109 Carola Alejandra Nostas Abuawad Bolivia 1
    118 Melania Riqueses Venezuela 2
    116 Aisha Vargas Argentina 3
    CULTURISMO FEMENINO MASTER
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    86 Sarahia Yañez Venezuela 1
    87 Mercedes Suarez Venezuela 2
    88 Yusmary Sosa Venezuela 3
    74 Ana Parabacuto Venezuela 4
    PAREJAS
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    23 Sarahia Yañez y Randolf Naranjo Venezuela 1
    22 Elivan Campos y Oswaldo Gonzalez Venezuela 2
    CLASICO HASTA 1,68 MTS
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    61 Juscelino Nacimento Santos Brasil 1
    60 Andres Valencia Colombia 2
    CLASICO HASTA 1,71 MTS
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    73 Fabricio Arana Colombia 1
    72 Luis Saldarriaga Venezuela 2
    71 Sebastian Barrientos Argentina 3
    75 Richard Osorio Venezuela 4
    70 Dan Rojas Venezuela 5
    CLASICO HASTA 1,75 MTS
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    77 Rodrigo Coelho Brasil 1
    79 Edgar Espinola Paraguay 2
    80 Herby Quinteros Colombia 3
    78 Juan Lagos Argentina 4
    76 Edwin Molina Ecuador 5
    CLASICO HASTA 1,80 MTS
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    82 Jorge Ruiz Martinez Colombia 1
    81 Anderson Ramos Brasil 2
    83 Glen De La Cruz Venezuela 3
    CLASICO MAS 1,80 MTS
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    85 Pedro Romero Paraguay 1
    84 Pablo Barletta Argentina 2
    FITNESS MASCULINO HASTA 1,70 MTS
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    114 Hermann Rolón Paraguay 1
    127 David Colina Venezuela 2
    119 Julio Moy Venezuela 3
    FITNESS MASCULINO HASTA 1,75 MTS
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    128 Gustavo Jara Paraguay 1
    151 Jeefry Rojas Venezuela 2
    139 Amado Riveros Venezuela 3
    FITNESS COREOGRAFICO FEMENINO 1,57 MTS
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    55 Leida Gonzalez Venezuela 1
    56 Danny Herrera Venezuela 2
    54 Patricia Correa Colombia 3
    FITNESS COREOGRAFICO FEMENINO MAS 1,63 MTS
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    57 Martha Aguiar Uruguay 1
    58 Elivan Campos Venezuela 2
    59 Celica Lopez Venezuela 3
    62 Eliana Estrada Venezuela 4
    SENIOR VARONES HASTA 60 KG
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    90 Carlos Arcentales Ecuador 1
    89 Jose Fernandez Mejia Venezuela 2
    91 Jesus Reyes Venezuela 3
    SENIOR VARONES HASTA 65 KG
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    94 Enderson Alvarez Ramirez Venezuela 1
    93 Bruno Vieria Da Silva Brasil 2
    95 Robert Calero Peru 3
    SENIOR VARONES HASTA 70 KG
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    100 Luciano Ramos Brasil 1
    98 Duban Rodriguez Colombia 2
    102 Pablo Cruz Ecuador 3
    99 Joao Moura Da Silva Brasil 4
    101 Jonfran Martinez Venezuela 5
    97 Reinaldo Carbonel Venezuela 6
    96 Alejandro Cafiero Argentina 7
    SENIOR VARONES HASTA 75 KG
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    107 Martin De La Cruz Peru 1
    108 Oswaldo Almeida Venezuela 2
    103 Angel Bermudez Colombia 3
    106 Claudio Hernández Ecuador 4
    105 Hernan Cienfuegos Chile 5
    SENIOR VARONES HASTA 80 KG
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    113 Marcio Goncalvez Brasil 1
    112 Randolf Valera Venezuela 2
    110 Rodrigo Benitez Paraguay 3
    111 Willy Mendez Pinto Bolivia 4
    SENIOR VARONES HASTA 85 KG
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    123 Fausto Caicedo Ecuador 1
    122 Jose Luis Fernandez Colombia 2
    121 Sergio Oliveira Brasil 3
    115 Carlos Ayala Paraguay 4
    117 Martin Menacho Peru 5
    124 Cesar Lacuesta Uruguay 6
    120 Johann Ramos Peru 7
    125 Ali Hasten Venezuela 8
    126 Moises Gonzalez Venezuela 9
    SENIOR VARONES HASTA 90 KG
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    129 Agustin Lima Figueiredo Brasil 1
    130 Jose Bustamante  Venezuela 2
    132 Milton Bustamante Colombia 3
    131 Antonio Palma Colombia 4
    SENIOR VARONES HASTA 100 KG
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    138 Cristobal Pinheiro Da Silva Brasil 1
    137 Jose Luis Pizarro Peru 2
    136 Rodrigo Cortez Argentina 3
    SENIOR VARONES MAS 100 KG
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    140 Luis Alberto Gigena Argentina 1
    143 William Ortuño Venezuela 2
    BODY FITNESS JUVENIL
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    17 Sharon Vásconez Ecuador 1
    20 Hermary Boada Venezuela 2
    16 Lucia Vera Salomón Paraguay 3
    18 Sara Chavez Colombia 4
    19 Olga Mendoza Venezuela 5
    BODY FITNESS 1,58 MTS
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    28 Sandra Tacza Peru 1
    30 Tibis Araque Venezuela 2
    27 Estefania Chávez Ecuador 3
    31 Iara Nijolare Vieira Brasil 4
    26 Patricia Peña Chile 5
    29 Carmen Gonzalez Venezuela 6
    BODY FITNESS 1,63 MTS
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    34 Jessica Baldeon Peru 1
    33 Loreto Soto Chile 2
    66 Vanessa Oliveira Brasil 3
    32 Solange Notti Argentina 4
    35 Nayibe Bolivar Venezuela 5
    36 Ivette Alias Venezuela 6
    37 Natalia Beker Argentina 7
    BODY FITNESS 1,68 MTS
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    40 Paulova Saltos Ecuador 1
    39 María Luisa Díaz Chile 2
    69 Nicole Eccel Brasil 3
    45 Estrella Sulvaran Venezuela 4
    43 Karem Perez Venezuela 5
    38 Pabla Victoria Thomen Rodriguez Paraguay 6
    BODY FITNESS MAS 1,68 MTS
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    42 Ivonne Judith Gutierrez Montaño Bolivia 1
    41 Gloria Soledad Moreno Paraguay 2
    46 Tibisay Robles Venezuela 3
    44 Alessandra De Oliveira Brasil 4
    BODY FITNESS MASTER
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    47 Daniela Santarelli Paraguay 1
    64 Luciane Vieira Brasil 2
    48 Marina Mazzucco Argentina 3
    63 Dinah Salazar Venezuela 4
    51 Jasmine Ramirez Venezuela 5
    49 Pilar Gatica Chile 6
    50 Luz Erika Ruiz Colombia 7
    52 Militza Locurto Venezuela 8
    OVER ALL JUNIOR
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    145 Ezequiel Pedroza Argentina 1
    142 Moises Guerra Venezuela 2
    OVER ALL CULTURISMO FEMENINO
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    109 Carola Alejandra Nostas Abuawad Bolivia 1
    86 Sarahia Yañez Venezuela 2
    104 Sandra Ferreira Brasil 3
    OVER ALL CULTURISMO CLÁSICO
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    82 Jorge Ruiz Martinez Colombia 1
    77 Rodrigo Coelho Brasil 2
    73 Fabricio Arana Colombia 3
    61 Juscelino Nacimento Santos Brasil 4
    85 Pedro Romero Paraguay 5
    OVER ALL FITNESS MASCULINO
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    128 Gustavo Jara Paraguay 1
    114 Hermann Rolón Paraguay 2
    OVER ALL FITNESS FEMENINO
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    57 Martha Aguiar Uruguay 1
    55 Leida Gonzalez Venezuela 2
    OVER ALL BODY FITNESS
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    28 Sandra Tacza Peru 1
    17 Sharon Vásconez Ecuador 2
    34 Jessica Baldeon Peru 3
    47 Daniela Santarelli Paraguay 4
    42 Ivonne Judith Gutierrez Montaño Bolivia 5
    40 Paulova Saltos Ecuador 6
    OVER ALL VARONES SENIOR
    No. NOMBRE PAÍS LUGAR
    138 Cristobal Pinheiro Da Silva Brasil 1
    123 Fausto Caicedo Ecuador 2
    129 Agustin Lima Figueiredo Brasil 3
    140 Luis Alberto Gigena Argentina 4
    113 Marcio Goncalvez Brasil 5
    107 Martin De La Cruz Peru 6
    100 Luciano Ramos Brasil 7
    94 Enderson Alvarez Ramirez Venezuela 8
    90 Carlos Arcentales Ecuador 9
    UBICACION POR EQUIPOS
    No. PAIS PUNTOS LUGAR
    1 VENEZUELA 331 1
    2 BRASIL 245 2
    3 COLOMBIA 153 3
    4 ARGENTINA 135 4
    5 PARAGUAY 121 5
    6 ECUADOR 109 6
    7 PERU 76 7
    8 BOLIVIA 58 8
    9 CHILE 57 9
    10 URUGUAY 22 10

    120 200x300 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

    210 300x233 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

    38 300x200 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

    47 215x300 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

    64 300x218 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

    54 204x300 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

    75 300x200 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

    86 300x215 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

    95 193x300 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

    1110 300x202 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

    132 187x300 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

    143 216x300 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

    162 222x300 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

    172 200x300 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

    182 200x300 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

    192 230x300 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo

    203 199x300 XXXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE FÍSICOCULTURISMO, FITNESS Y BODYFITNESS. RESULTADOS OFICIALES photo